Описторхоз

vbcnthghjuhfvv

Бывалый рыбак
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
35
Да и где можно купить бильтрицид так думал мож правда закинуть пару табл перед зондированием а вось хоть что-то покажет ..
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Летом их сложнее найти, и пару табл. Для провокации наверное не стоит. Лучше тогда хорошо подготовиться и в Тюмени сделать зондирование.
 

loscerezos7

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
94
Прилетела две недели назад в Новосибирск , чтобы узнать, каковы результаты после двух травлений бильтрицидом. Ранее писала, что первый раз травилась в ДКБ г Новосибирска в ноябре 2015г, повторно - в апреле 2016. Пила оба раза макс дозу.
По приезду сразу направилась на зондирование в 7 гастроэтерологическую больницу на О Жилиной 90а. Там желчь толком не пошла. В заключении написано: отключенный желчный пузырь,яиц описторхов нет.
Поразмышляла я, если желчь не пошла, значит и увидеть ничего невозможно.
Решила сходить через неделю в клинику Хачатряна. Зондирование там стоит с января 2000 руб и консультация врача в подарок. Зондировалась я в течение 5 часов. Два часа желчь опять толком не шла, но путем вливания всяких растворов все же пошла: сначала желтая, потом темнее, а под конец просто мазут по виду . Все в хлопьях и кровянистых пробках. Кошмар!!!! Набралось 10 пробирок . На следующее утро мне сообщили, что у меня найдены яйца описторхов . Я и не удивилась, при таком зондировании, если что-то есть, то обязательно вылезет. Картина содержимого в пробирках кричала о неблагополучии уже в день сбора желчи.
Пошла на б/п консультацию. Принимает сейчас сын профессора Хачатряна Артем. Сам Хачатрян сейчас осваивает целину в Казахстане: открывает новые клиники по борьбе с описторхозом. Казахстанцы тоже столкнулись с проблемой зараженной повсеместно описторхозом рыбой.
Молодой врач поведал мне на приеме, что поступила инструкция по новому протоколу лечения описторхоза: бильтрицид принимать в течение 3 дней макс дозой 75мг /кг . Теперь лечение проводится в клинике 3 дня подряд в ночное время. Артем Ашотович мне сказал, что в таком эндемичном районе по описторхозу как Новосибирск, дважды в год даже профилактически следует пропивать бильтрицид. Сам он так и делает. У меня конечно глаза округлились. На что он сказал, что о кошках мы заботимся, регулярно их поим тем же бильтрицидом, а мы чем хуже? Или лучше?
Я поинтересовалась у него, почему я сама не могу по протоколу лечения три дня пить бильтрицид. Он мне ответил, что опять лечение не будет эффективно без подготовки к травлению. Необходим целый комплекс мероприятий: разные растворы щелочные и пр пр процедуры. Все мною перечисленные таблетки ( урсосан, эссенциале, хофитол и пр) в период подготовки он в расчет не берет, этого недостаточно, по его словам. Слизь надо вымывать растворами, только тогда будет толк. Вот так-то.
Теперь у меня дилема: яйца описторхов нашли у меня после травли как следствие невымытых желчных протоков или еще остались паразиты целые и невредимые. Каково ваше мнение, дорогие форумчане?
Вообщем продолжение следует. Описторхов по осени считают...
 

vbcnthghjuhfvv

Бывалый рыбак
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
35
А не могли бы вы узнать где в Казахстане он целину решил осваивать в каком городе а то я с Казахстана и симптомы очень схожи и рыбу нет нет да ел хотя бы в какую область поехал...
 

loscerezos7

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
94
Позвоните по телефону клиники Хачатряна +7 (383)2140928
Там вам ответят, где его искать сейчас в Казахстане
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Вот у меня тоже кровяные пробки хлопья , ужас просто, что в печении происходит, неужели они ее так раздирают?shok...а медсестра вам никак не прокомментировала наличие кровяных пробок, это от паразитов или от бильтрицида или и тошно и другого( скорее всего) а еще удивляюсь что с суставами проблема и температура. Конечно, когда такой ужас в протоках(((( вы как давно лечились? Я больше склонна, если есть яйца и застой , то описторхи присутствуют.
 

ttusa

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
256
Местоположение
tam
loscerezos7,я ранее здесь на форуме писала,что ездила к Хачатряну в янв-фев на лечение(оно длилось месяц).Лечили меня как вы и пишите 75мг/кг * 3дня(ночью).Сделала 14 зондирований(больше не успела,нужно было уезжать),и все зондирования из меня шла чернота.Вот прошло уже 3 месяца.Что могу сказать:мне стало намного лучше,но все равно я думаю,что не все описторхи погибли,т.к. моя аллергия на лице никуда не делась.Но то что здоровье стало лучше-это однозначно!Но все равно придется повторить еще раз травление.Хочу,если получится,осенью съездить на зондирование туда еще раз,такого зондирования нет нигде.Т.е. дома потравлюсь,и поеду туда только зондироваться и вымывать всякую гадость из печени(ну вы сами видели,что из нее выходит)
 

ttusa

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
256
Местоположение
tam
Blacki,кровяные пробки от паразитов,так сказала медсестра.Они присасываются там,делают болячки,а чернота-это "корочки"запекшейся крови.
 

loscerezos7

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
94
На мой вопрос, как определить, вытравила я или нет описторхов, в клинике отвечают: по самочувствию.
 
  • Like
Реакции: Bera

Виталий704

Бывалый рыбак
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
47
Местоположение
Екатеринбург
loscerezos7,


Как вы себе представляете, вот были описторхи долгие годы, яйца откладывали в застойной желчи, протоки забиты и пузырь тоже желчью, а эти твари яйца все выделяют и выделяют туда и когда человек пролечивается билем как положено, вы хотите чтобы эти все яйца, которые годами копились в застойной желчи все вывелись, причем до последнего...
Я думаю что нет конечно и наличие яиц после 2-3 мес вообще не показатель излечения, минимум 6 мес., и наверное главное я соглашусь нужно определять по самочувствию.
Единственное я думаю если пробок кровяных и слизи в течении долгоговремени после лечения по-прежнему много то наверное они живы, у самого также, хотя я пил биль 4 месяца назад, да и по самочувствию не долечился
 

loscerezos7

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
94
Да, по логике так, сразу эти яйца никуда не исчезнут, вы правы. Значит есть надежда. Осенью станет ясно, насколько самочувствие стабилизировалось или нет.
Еще один момент забыла затронуть. Медсестра сказала, что как только люди стали активно пить урсосан ( или его аналоги), у них пошла вся эта чернота при зондировании, она давно зондирует, но раньше такого не видела. Ее предположение, что урсосан предназначен в первую очередь для растворения камней в желчном, а если камней нет, то догадайтесь, что он растворяет? Да, печеночные ткани. По цвету содержимого в пробирках можно заподозрить именно разжиженную печеночную ткань. Вообщем за что купила, за то и продаю.
Но она противница этой кислоты. Молодой Хачатрян тоже на консультации сказал, что не сторонник этого препарата, хотя старший любит назначать этот препарат. Я сразу перестала принимать урсосан, береженого Бог бережет.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Если б ткань печёночная растворялась , то, наверняка, были бы дикие боли?!
 

ttusa

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
256
Местоположение
tam
Я не пила Урсосан,но на зондировании шла чернота.Значит,это не от него.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Почему чернота - это плохо ? Может , это желчь разной концентрации? Может , она не сразу становится зеленоватой?
 

ttusa

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
256
Местоположение
tam
Медсестра эта мне говорила,что раньше делали зондирование по-другому,которое длилось максимум 3часа.Но потом Хачатрян,делая себе зондирование,увеличил время до 5 часов,и чернота начинает идти приблизительно с третьего часа с начала зондирования.Поэтому урсосан тут не причем,не пугайте народ:))
 

apfel

Новичок
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
3
И снова всем привет!Повторный прием бильтрицида 25.05.2016г в 21:00, 10.5таб сразу.Время 5-8 минут разницы от написанного .Через 30 минут легкое покалывание в области печени и снова зуд спины и ноги с левой стороны,но чес несильный как в первый раз,который продолжался минут 20.Головокружения почти нет,не штормит,можно и за руль авто.В 23:00 лег спать. Подьем 7:00 все хорошо.
Третий прием бильтрицида 5.06.2016г в 21:00,10.5 таб.сразу ,ощущений не каких,ни колит, ни чешется, ни кружится.И того за три приема принято вовнутрь 33.5 таб. и 10 таб. немозола по две в день утро +вечер за 5 дней.
Боли справа нет и это радует.На рыбу не смотрю.Каждый принимает решение сам,сколько пить таблеток 3 или 10.5.
Или количество страниц на форуме увеличится еще на 7..
На сим писать заканчиваю.Всем спасибо.
 

Виталий704

Бывалый рыбак
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
47
Местоположение
Екатеринбург
Есть предположение, что когда желч при зондировании прям сама красно-темного цвета или вообще темная - это желудочное содержимое. Мне медсестра которая делает зондирование так говорит, она много раз промывала желудок людям и говорит что там было один в один, зонд может перемещаться в процессе зондирования и к тому же когда мы его глотаем он проходит через желудок, так что все возможно.
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Виталий
Те исходя из этого, в желудке язва, открытая рана, он травмирован? По суди желудочный сок без примиси крови. Я думала может при долгом зондировании 12персная повреждается, не понятно до конца...
 

Eirikh

Писатель-рыбак
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
128
okovit сказал(а):
Остался триклабендазол 100 таблеток по 100 мг в банке (КНР)
Кому надо?

Говорят, что из Китая оочень много подделок этого препарата, ну как и всего остального))) как-то удостоверялись в работоспособности препарата?
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Об эффективности не знаю, на счет китайского триклабендазола, во время приема ничего не почувствовала, но на второй день проснулась с весьма ощутимой болью в локте, пришлось руку другой рукой разминать. Поэтому на что то он подействовало, на печень или на паразитов вопрос) на счет подделки не знаю, где именно тот парень покупал, я покупала черещ своего человека в Китае в ветеринарной клинике. Пузырьки одинаковые везде. Могу сказать что он пахнет не приятно и крошиться это вме что заметила.