Описторхоз

Klarika

Новичок
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
3
Я про бильтрицид, в 10 раз - это образно, точную цифру я не высчитывала, но ясно что для животных во много раз дозировка ниже, чем для людей. И еще вопрос, кто-нибудь принимал ветеринарный празиквантел в человеческих дозах? Все нормально прошло? Очень хотелось бы услышать ответы.
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Tussa
Раньше я этим не заморачивалась, только сейчас стала разбираться во все по крупинкам, разматывая это клубок, сразу и быстро увы не получиться. Уж изрядно я сама свой организм поднапрягла. Уже как 1,5 месяца занимаюсь очищением, пью травяные соки каждый день, в рационе 50% сведей зелени органической, свежевыращеной. Не ем сахар, редко мед сладости, сдобу не ем может 1 в мес. ем фрукты каждый день, в планах соковыжималку приобрести. Кальций раньше ищ морепродуктов, сейчас не ем их, компенсирую кунжутом, заказываю с Китая их местного сбора, в кунжуте 780-1100мг / на 100гр кальций из кунжута усваивается лучше чем ищ молочаи, и еще он богат омега-3!!! В салаты добавляю, в овощи тушеные, везде. Но при этом каждый день 50% именно свежих овощей и фруктов,лисья салата и соки травяные содержат много кальция и магния, который оч важен для его усвоения, в некоторой зелени также есть и витамин д не менее важный в этом процессе. Чтобы не превращаться в корову жующую тонны зелени, я пью три раза в день травяной сок из определенных трав собранных в не города, в нем еще очень полезный хлорофил!также ем финикии миндальи каждый день, но летом в кальции нет проблемы я оч люблю овощи и зелень, я без них не могу, если шашлык то "зеленая тарелка" в 1,5 раза больше, это святое правило для меня.также летом есть возможность покупать домашнюю молочку у проверенных людей, и пить родниковую воду, это действительно на сожаление после нашей хлорированной. летом мне всегда намного лучше.
Ну а в целом если не закислять сильно организм, то большое кол-во кальция не нужно.
 

ttusa

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
256
Местоположение
tam
Blacki,если вы используете фитотерапию,могу порекомендовать травяной сбор Караваева,он очень хорошо сдвигает PH в щелочную сторону.Посмотрите в интернете про него.Очень хорошо помогает.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
У людей с срк вся зелень , овощи и фрукты вызвают такую диарею, потерю веса и пр.. А диета заключается в исключении всей клетчатки полностью из рациона . Отсутствие овощей, судя по форумам, лишь облегчает состояние людей. А тут у многих вообще неоформленный стул с непереваренными включениями.
На онкофорумах на этих омега 3,6 и др помешаны просто.. Только никому не помогает.
Кунжут с Китая... Столько уже легенд и фактов ходит, как там все выращивают и чем поливают... Я б точно не рискнула .
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Ну я не знаю сколько легенд ходит, у меня родственник дальний там живет, я покупаю все в проверенных местах, представляете даже в Китае есть органика для местных людей! А поливаю у нас химией не меньше. Тут на форуме вон триклабендазол ( таблетки) пили и живые. А сколько чая знленого или пуэра пирипили люди! Это какое то предвзятое отношение. Не знаю у кого что там с срк, но думаю на этом форуме это не у всех. У меня клетчатка тоже не отлично переваривается, но проблем изза ее употребления нет, первую неделю от травяного сока было послабление, но быстро все пришло в норму. Не хотите/ не подходят вам не ешьте овощи! Если вам все равно от куда витамины органищм берет , из синтетических добавок в виде магазинных витаминов в которые помимо всякой гадости могут добавить, как известно органические природные витамины усваиваются лучше. Зимой, согла вариантов не много, приходиться прибегать к витамин, добавкам, но летом, можно насыть себя здоровой и естественной для человека органикой.без омега 3 например, организму очень плохо, к тому же тем кто не есть рыбу, домтавать его приходиться как раз из богатых семян, например лен или кунжут. Полезен он для человека и насколько каждый разумный человек знает. При чем тут онко форум, кому что там помагает, надеятся только на омега3,6 конечно глупо?!Непонятно ...из личного опыта после месяца приема омега3 из семян кунжута волосы ожили, раза в два точно меньше на расчески остается, ногти перестали ломаться и это не единственный плюс. Если вам что то конкретно не подходит, ни кто ведь и не навязывает!
И кстати омега 3 как раз многим полезен, он также помагает людям с суставами, вот читала отзывы людей на этом форуме, довольных очень много http://m.woman.ru/health/woman-health/t ... 93849/#s:0
 

groz

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
40
Местоположение
сибирь
Здравствуйте. сегодня начил пить бильтрицид. 3 таблетки и четвертинку на три приема в день на 74 кг.
Две недели подготавливался дюспаталин, эсливер форте,хофитол, экорсол.
Экорсол можно продолжать пить вместе с бильтрицидом? В инструкции читал вроде как усиливает действие препарата, но в тоже время он желчегонный, типа вымывает дозу биля
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Я пишу о том, что пробую сама, о том, что действительно работает и дает улучшения. Блеснуть знаниями не приследую такой цели, и разводить палемику, доказывая очевидные факты не вижу смысла. Но к конструктивному и аргументированному диалогу отношусь нормально, настолько на сколько сильна и осведомлена буду в облости общения. Пишу лишь с целью помочь другим, так, как сама раньше о многом не задумывалсь и относилось поверхностно.
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Gpoz
Я думаю не стоит совмещать прием биля и экорсола и продолжать стоит как минимум через пару дней. Дайте поработать основному препарату, и не перегружайте печень. К тому же вы правильно заметили желчегонный эффект вр время приема биля будет лишний.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Экорсол ни в коем случае,зачем ,
Он ведь желчегонит и хорошо желчегонит,
Отменить и срочно ,иначе концентрация биля снизится и все лечение коту под хвост,
кто вас надоумил так пить ?
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Когда пьете биль,
пейте в этот день только его,
никаких желчегонных,гепапротекторов,витаминов,
тюбажей)
это все потом !
если что то не знаете или сомневаетесь,
всегда можно спросить здесь на форуме.
 

groz

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
40
Местоположение
сибирь
все понял эксорол не пьем. сегодня утром один раз выпил
две дозы уже выпил бильтрицида, после каждой дозы голова кругом первые два часа потом нормально становится
думаю три дня пропить после каждых 6 часов
 

groz

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
40
Местоположение
сибирь
да кстате доза биля нормальная? не маленькая?
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Я пила один день видите,не 3 дня.
Голова и будет кружиться,лежите,отдыхайте,
за руль не садитесь ни в коем случае)))
 

groz

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
40
Местоположение
сибирь
пришлось сегодня покататся))) скажу вам не айс как чумачечий
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
У меня знакомый машину в хлам разбил, славо богу с самим ничего не случилось, тоже за руль сел в процессе лечения. Так что не стоит так рисковать.
 

groz

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
40
Местоположение
сибирь
заметил, что у меня начала вылазить аллергия в районе живота и паха, типа крапивницы. пока не сильно но появилась. Аллергия пошла значит мои друзья начинают подыхать
мож супрастина накатить??? или не стоит пока принимая биль?
Первый раз когда травился в стационаре у меня на утро после тюбажа все тело красное было, мне врач сказал что эффект после гибелей описторхов. И типа у меня большая инвазия.Поставили укол супрастина в течения дня все прошло
в 6 утра буду пить 4 дозу
 

suslik

Старожил
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
658
Местоположение
караульный
Перед травлей нужно выпить противаллерген. только не супрастин,а сильнее средство! Вообще 3дня до биля надо!

Кто-нибудь с червями занимается спортом? Или пытается? Кто-нить подкован в этом вопросе?