Описторхоз

dpotseluev

Писатель-рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
461
Местоположение
Владимир
Вот и меня уже достало состояние не стояния, думаю сёдня бахнуть несколько таблеток немозола, пока не решил сколько и завтра зафигачить 9.5 таблеток бильтрицида на мои 75 кг, пока только стрёмно как перенесу такое сочетание, так ещё пока ни разу не пробывал.
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Подскажите кто знает чем может быть заражен морской гребешок, не могу найти в инете, буду благодарна!
 

Klarika

Новичок
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
3
Здравствуйте, принимайте в клуб. Мучаюсь уже 6 лет, обошла многих врачей, потратила кучу денег, чего только мне не лечили!( И вот только вчера до меня дошло, что со мной происходит. Сижу, читаю, конспектирую.
Я очень люблю морепродукты! Селедку сама солила, морскую капусту ем килограммами, и сейчас в холодильнике лежит пачка капусты, смотрю на нее и уже не знаю, выкинуть что ли, рука не поднимается, капусту? разбить? вдребезги? оооо...((( Теперь все меняется, про рыбу надо забыть. Как вы думаете, в морской капусте тоже могут быть описторхи? А в рыбных консервах? Заказала уже таблетки, пока придут начала пить урсохол и бессмертник.
 

Vi-vi

Бывалый рыбак
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
44
Местоположение
Нск
Вы для начала хотя бы диагностику провели прежде чем таблетки принимать, описторхозом можно заразиться от речной рыбы, так причём здесь морская капуста, она вообще не участвует в цепочке развития описторхов.
 

better

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
А я перестала есть морскую капусту, вдруг на ней могут быть какие-нибудь паразиты наподобие речных фасциол, только еще покруче. Теперь не ем и не буду есть ничего, что обитатет в водной среде. Хачатрян говорит, что сейчас у всех поголовно не описторхи, а клонорхи, и вывести их труднее. Это я слышала лично. Он сам и его семья не едят ничего что есть в реках-морях. В этом отношении мое мнение теперь совпадает с его.
 

Zealman

Новичок
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
6
Пролечился таки вот только что, выбрал ГНОКБ, т.к. у меня проходило по ДМС, да и разницы большой не видел. Тут сказали лечат 5 дней в стационаре, думал хоть побольше будет процедур.
Процедур оказалось не много)) 5дн - это чистой воды работа отдела маркетинга) по сути только капельницы ежедн и физио, даже промывание зонд не сделали, только слепое. Ну да не суть.
Лечили по стандарту, как и все, согласно инструкции 60мг/кг. Но что меня больше всего.. удивило, улыбнуло и расстроило одновременно - это дельнейшее лечение, а именно:
на протяжении 3 мес. каждый месяц пропивать сперва экорсол, второй мес. тройчатка эвалар, и третий - настой коры осины (ну и понятно всякие сопутств желчегонные и т.п.)
Ну как? В один голос все сперва твердят, что эффективен только биль и потом теми же врачами назначение такого дальнейшего лечения)) На мой резонный вопрос в чем смысл получил ожидаемый ответ - "Ну, мол, окончательно пришибить их":) Типа пропейте на всякий случай все, что в народе известно, авось что и поможет)

Все же вопрос, если таки курсик попить "на всякий случай", то что из этого действеннее всего или смысла не имеет?:)
 

better

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
60 мг/кг это не стандарт и не инструкция же, по инструкции надо 75 мг/кг. Экорсол-популин пить не помешает, но и не убьет описторхов, их даже бильт. не берет толком, тем более с одного раза.
Описторхи скорее всего будут ослабленные после бильт. и трав, кот. Вам прописали (плюс диета и зондирование или тюбажи), и тогда после этого я пропила бы что-то еще, немозол или триклабендазол мб, но это не совет, это мое мнение.
 

dpotseluev

Писатель-рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
461
Местоположение
Владимир
Вот тут кто то писал уже про то как врач у себя обнаружила описторхоз вроде бы, и повторно через неделю опять приняла бильтрицида, я считаю эту методику более верной, нежели выжидать месяцами чтобы потом убедиться в том что лечение было неэффективным.
 

better

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Смотря сколько таблеток и сколько дней пила. Если один день, то да. Если пить нормальную дозировку три дня, то повторить это через неделю мне кажется будет тяжело, я помню свое самочувствие, я бы не решилась.
Мне врач тоже выписывала что-то типа экорсола, но я не стала тратить деньги впустую, не вижу смысла, но кто-то пьет, каждый сам решает.
 

Zealman

Новичок
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
6
better сказал(а):
60 мг/кг это не стандарт и не инструкция же, по инструкции надо 75 мг/кг.
Как раз в инструкции как в коробочке, так в инете к билю именно 60 и сказано, стандартом обозвал потому, что офиц. так все врачи обычно назначают, во всяком случае в Новосибирске.
Хотя это не суть, тут уже много было сказано про дозировку)
 

better

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
ВОЗ рекомендует другие дозировки, и петербургские врачи тоже, им я больше доверяю:
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs368/ru/

Что Вы решили насчет трав, будете пить или нет? Вот насчет тройчатки прочитала : "P.S. и еще забыл спросить, Елена Евгеньевна Ваше мнение о препарате "Тройчатка Эвалар", эффективен ли он?стоит вообще принимать?
Е. Корнакова отвечает ".. Если коротко: не только неэффективна, но и вредна." Взято здесь: http://forums.rusmedserv.com/archive/in ... 53224.html
 

better

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Начала пить немозол и прочитала такую информацию:
"..Современная рекомендация по приему препаратов альбендазола при глистных инвазиях - не после еды, а на голодный желудок, примерно за час до еды.
http://forums.rusmedserv.com/archive/in ... 38001.html". Это пишет Корнакова Е. Е.
Не совсем понятно, как соблюсти эту рекомендацию и в то же время принять немозол с чем-то жирным? Есть у кого-нибудь мнения по этому поводу?
 

dpotseluev

Писатель-рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
461
Местоположение
Владимир
В зоологии похожий принцип применения и он эффективный.
 

better

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
А как Вы думаете, что-то жирное ведь все равно нужно съесть? Кусок масла ведь не сьешь без всего, но тогда получится совсем не на голодный желудок. Через час буду пить вторую таблетку и не знаю теперь как правильно..
 

dpotseluev

Писатель-рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
461
Местоположение
Владимир
В общем бахнул бильтрицид 10 таблеток в течение 2 часов. Тошнить начало примерно через 2 часа и вертолёт появился где то через час после начала приёма. Лёг спать. С утра сегодня встал на работу вертолёт никуда не делся. Всё же не удержался - вырвало, но надеюсь только желчью, т.к. больше нечем было, думаю за 10 часов должно было всё впитаться. В общем к вечеру небольшая температура 37,2. Ощущение таблеток на языке до конца не прошло и голова немного кружится. Весь день боролся с тошнотой. В принципе я понял если бахнуть таблеток и сразу лечь спать и на следующий день не идти на работу то перенести будет проще. За всё время может пару раз сильно кольнуло в районе печени и всё. Сейчас тяжесть какая-то в районе печени и всё. Попью аллохола наверно в ближайшую недельку и в выходные опять тюбик, как и перед таблетками. Больше пока не знаю что ещё, может позже аст и алт и узи сделаю, а то полгода уже ничего не пил и не делал анализы.
 

dpotseluev

Писатель-рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
461
Местоположение
Владимир
Можно пить масло тыквенных семечек просто так без всего, я пил и таблетки им запивал, продается в аптеках. Вы сколько наметили себе таблеток? У них период полувыведения вроде 9 часов, сколько вы выпьете за это время, столько и будет ваша разовая дозировка, Всё что будет дальше - это поддержание дозировки.
 

better

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Извините, это Вы мне ответили про масло тыквенных семечек? Я где-то читала и запомнила, что вроде бы растительный жир не подходит.
 

better

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Сала нет, и тем более я его не ем, тк в нем могут быть личинки свиного цепня((. Съела таблетку, а следом ложку гречки и в ней побольше масла сливочного, больше ничего не придумала. Мб это неправильно((
Сейчас я пью немозол, буду пить 7 или 10 дней, 2 табл. по 400 мг в день, а бильт. пила в апреле, 21,5 табл.
 

dpotseluev

Писатель-рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
461
Местоположение
Владимир
Ну если по 2 в день то можно особо не париться. Просто есть поменьше и всё. А бильтрицид вы пили в течение 3 суток?