Описторхоз

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
кто то писал сметанкой жирненькой , или йогуртом. сало можно есть где нет мясной прослойки, кажется у Корнакова об этом говорила где то на форуме. животный жир настоящий нужен в небольших кол-вах, если все же есть сомнения. Можно его сварить или запечь, тоже не плохо будет. Я просо безумно люблю сало. Но с мясом которое не ем, и только сама солю, промораживаю.
 

better

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
dpotseluev
Думаете мало пить по 2 табл. в день? Ем совсем мало, терплю.
Бильтрицид пила 3 дня, по 7,5 табл. в день, 54 кг.
 

better

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Про прослойку помню, кажется в теме про нейроцистицеркоз было. Попробую мб сметану, интересно достаточно ли в ней животного жира, и в сливочном масле тоже (учитывая качество-добавки и заменители всякие)?
Только вот запутывает то, что это уже не на голодный желудок получится; а по новым рекомендациям нужно принимать за час до еды. Получается противоречие - пить надо на голодный желудок, но при этом съедать что-то жирное чтоб усвоилось, как это можно совместить, не понятно.
 

dpotseluev

Писатель-рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
461
Местоположение
Владимир
better, бильтрицида дозировка у вас неплохая была, после этого симптомы так и остались? по 2 таблетки от описторхоза думаю не спасут, я несколько раз пил неделю по 2 таблетки и несколько раз пил по 15 таблеток за раз и могу сказать что за раз влияние на организм не такое как целую неделю пить, даже легче было для моей печени.
 

Zealman

Новичок
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
6
better сказал(а):
Что Вы решили насчет трав, будете пить или нет?
Хочу сходить еще к какому-нибудь хорошему врачу на консультацию (в ЦНМТ к Фроловой, например или к инфекционисту какому-нибудь). Но пока решил начать курс экорсола, больше для внутреннего спокойствия, т.к. все же не совсем понимаю смысла после биля в БАДах, но, по крайней мере, не навредит))
Тройчатка однозначно нет смысла (ИМХО), т.к. даже прочитав состав и описание не совсем ясно какое отношение это может иметь к описторхозу и второе, уж больно активно пиратися, все засыпано "псевдо" отзывами (есть и нормальные, но липовые сразу видно).
 

Vlad1990

Новичок
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
18
Привет всем!
Ребят, подскажите, кто сталкивался из вас,что в биохимии крови повышен уровень мочевой кислоты,
недавно сдал кровь и показало что моч.кислота повышена и кальция не хватает.
А боли в суставах все равно есть и постоянно при движении "щелкает", плюс зубной камень
быстро появляется и оголяются постепенно десна, кто как лечил эти проявления при описторхозе.
Сейчас после 2х травлей билем( в январе и апреле 2016г.) заметно пошли улучшения, но проблемы
с жкт остаются и они дают о себе знать.
Кстати все остальные показатели в биохимии в норме, так что пугают "докторишки" больше.
В июне пропью третий раз биль, т.к. зондироваться каждый месяц уже надоело, мне и в декабре
прям чудом нашли одно яйцо, а до этого 5 раз ничего не находили. Описторхоз 6 лет уже.
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Vlad1990
из того что я как раз недавно читала, про кальций, кто не верит или считает бредом, чтож пусть так. Нехватка кальция очень плохо, организм вытаскивает свой кальций когда сильно закислен (имеется ввиду не кровь, а тканевая жидкость) причина этому, плохое питание, мало овощей, недостаток кальция в рационе, нехватка воздуха. Также кальций тяжело усваивается в организме, есть какой то специальный кальций и его вроде нужно с водой и лимоном принимать. и еще мне медсестра как раз у Хачатряна говорила, что описторхоз ( как любые другие виды) также зачисляет организм, а когда наши буферные системы не справляются, самостоятельно чтобы выровнять PH , вытаскивает его из костей. пересмотрите свое питание больше в щелочную сторону и вводите больше кальция, лучше всего он усвоить из свежих овоще, зелени, фруктов, много его в кунжуте, все без термообработки, молоко только если парное, остальная молочка магазинная бесполезна. Посмотрите в инете есть список овощей фруктов где больше всего. Но кушать нужно каждый день.
Вот в инете нашла "Одна из главных функций кальция в человеческом организме — нейтрализация кислоты. В рационе питания достаточно кальция, но он постоянно расходуется на нейтрализацию кислоты. Все молочные продукты (кроме масла) образуют в организме очень много кислоты. Поэтому при употреблении молочных продуктов необходимо увеличить количество овощей и фруктов, богатых кальцием. 50—100 г орехов в день для человека достаточно.

«Если, отказавшись от молочных продуктов, вы сразу же приметесь за орехи, семена и будете есть их 2—3 раза в неделю, ногти и волосы станут более крепкими и блестящими, чем прежде», — пишет американский натуропат X. Деймонд.

Ешьте морковь, свеклу, зеленый горошек, чеснок, хрен, капусту, сельдерей, орехи и семечки, бобовые, репу, листья малины, одуванчика, миндаль, односуточные кисломолочные продукты — творог, кефир, ацидофилин, а также фрукты, перечисленные выше, тогда вам не будут страшны молочные продукты."
И кстати при ацедозе ( смешении в сторону повышения кислотности организма) почки плохо выводят мочевую кислоту, но конечно это не единственная возможная причина.
 
  • Like
Реакции: Swet

Vlad1990

Новичок
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
18
Blacki, спасибо за рекомендацию! Дело в том, что у меня организм постоянно просит чего-нибудь кислого, например яблоки кислые или кефир, капусты квашенной, клюквы, а если кислого не хватает после еды немного подташнивает. Как то вычитал что
сода защелачивает, пару раз попробовал, да защелачивает отлично, но тошнило будь здоров пока кефира литр не выпил. При том
у моих родственников такая же страсть к кислому, но у них проблем с суставами нету, да и я до описторхоза не знал проблем.
Буду пробовать сдивагать рацион в щелочную сторону!
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
С содой нужно правильно, знать кислотность желудка, и пить только гашеную кипятком , чуток остынет и теплой желательно только натощак ( и если с почками проблема то тоже осторожно по не многу) кушать не раньше чем через 30 мин. На счет кислых продуктов, нужно смотреть в какую именно они реакцию вступают в процессе переваривания. Например лимон , грейпфрут , апельсины кислые но вызывают щелочную реакцию, а вот брусника клюква кислотную. Если вас тянет на кисленькое скорее всего у вас пониженая кислотность желудка( у нас в разных органах своя кислотность), соду лучше не пить если пить то не много и строго как писала выше. Лучше соки овощные и цитрусовые стакана 3 в день, пить тоже нужно либо за пол ч до еды, либо через 2 ч после. Магазинные не считаются. Нет возможности кушайте целые. Сахар и хлебобулочные к минимуму. Лучше грубого помола и темные хлеб не много. И не запускайте это , постоянная закисленость организма открытая дорога для микробов грибка и прочей гадости и прочих плохих последствий. Еше очень важна вода по мимо соков и чаев, но у нас у всех с ней проблема, в ней много хлора, оч плохо для организма и что пить не понятно. Если кто в деревни или родник есть тому спасение. А вот в городе, выход только специальные очистители мощные, или бытовые озонаторы, он от хлора очистит( в осадок ) и воду сделает щелочной ( и много др полезных свойств . "Использование озона усиливает потребление глюкозы тканями и органами, увеличивает насыщаемость кислородом плазмы крови, уменьшает степень кислородного голодания, улучшает микроциркуляцию.

Озон оказывает положительное действие на метаболизм печени и почек. Поддерживает работу сердечной мышцы. Уменьшает частоту дыхания и увеличивает дыхательный объем."
Кто говорит что не видит улучшений от него, скажу так, это не таблетка, моментально не лечит. Вот мы когда попьем воды с родника, тоже не выздоравливаем сразу, во все нужна регулярность. Ну и правильное применение/использование. Организм скажет спасибо.
Сейчас такое время, нужно самому себе врачом быть и следить за здоровьем.
ак гласит китайская мудрость, начинать заботиться о своём здоровье надо не за три дня до смерти, а за три года до заболевания.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
магазинный творог даже обезжиренный прекрасно питает организм кальцием ! ( три дня употребления убирает чувствительность зубов, крепнут ногти) Проверено на себе и родственниках ! Мб у вас местные заводы какие то плохие ?
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
А как же молочница у женщин ? Кадида погибает в кислой среде же !
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Не знаю как многие еще доверяют магазинной молочной продукции( я конечно и сама иногда, но редко и только изза желания вкуса). В промышленности в творого сыр добавляют хлористый кальций E 505 пищевая добавка, увеличивает выход конечного продукта, компенсирует недостаток кальция после пастеризации. используется в медицине( при остановке некоторых кровотечений) противопоказания склонность к тромбозам! а при регулярном употреблении этой добавки в твороге, молоке, йогуртах, сливках, консервациях, мармеладе и тд. больше вреда чем пользы.Также используется для изготовления резины)
Не вся еда, является едой! Лучше 10 раз подумать, что есть, жизнь одна и к сожалению статистика показывает только самые плохие показатели и увеличении заболеваний/ смертности. Конечно факторов мног, но еда один из самых важных, ей кормятся прежде всего наши клеточки, а у нас все наоборот, прежде всего кормим свой мозг.у потребление в пищу в России разрешено, но строго регламентировано, уже стоит задуматься. Производители пишут только о пользе, о вреде молчат, так применение сверх суточной нормы может привести к язве.
Когда написано, что «пищевая» добавка разрешена в такой-то стране в такой-то продукции, это не означает, что ее можно кушать. Все «пищевые» добавки вредны для организма человека. Разрешения и области применения приводятся чтобы проинформировать в какой продукции имеется эта добавка.
Прошу не кидать в меня камни, тк переубеждать коно то не имею цели, только донести, тому кто хочет услышать!
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Скарлет
Добрый день! Все как раз наоборот.
Грибок кандида вольготно чувствует себя в кислой среде и погибает в щелочной. Поэтому в народной медицине все силы направлены на то, чтобы подпортить вражине «условия жизни», создав в месте его «дислокации» щелочную среду. С этой целью используют различные травяные настои и отвары, обычную пищевую соду и мед
К сожалению некоторые врачи и информация от людей на форумах
говорит, что якобы грибы не любят кислую среду это не правда. При молочнице сама среда кислая.
Я заметила что в интернете информация противоречивая на этот счет)
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Я еще поищу ссылки на достоверную информацию а не просто статьи и скину. Пока только попалась на евролаб думаю они должны проверят источник информации а не писать от себя.http://www.eurolab.ua/diseases/2308/
 

ttusa

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
256
Местоположение
tam
Blacki,все это интересно,что вы пишите, но поверьте все это читано-перечитано нами много раз.Или вы думаете,что вы тут одна такая?Гораздо полезнее и нужнее информация из "первых рук" так сказать,когда человек делится своим собственным опытом применения того или иного средства(образа жизни,лекарства и т.д.).Вся эта теория про PH тоже меня раньше заинтересовывала,но помог мне только бильтрицид.Паразиты то и есть самые главные изменители этого самого PH,они его и изменяют вырабатывая в очень больших количествах молочную и другие кислоты.Я в этом убедилась сама:пила и соду,защелачивала организм,но потом плюнула на все это.Не работает это-так как основной виновник то остается,паразиты никуда не делись и продолжают вырабатывать свои "вредные" кислоты.Только когда я начала изводить их бильтрицидом,все стало потихоньку медленно налаживаться в здоровье.А про PH можно много спорить,вот например,плохие эмоции(гнев,раздражительность и прочие) тоже закисляют организм:))
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Tussa
Я ни с кем и не спорю! То что я писала про ph относится не к лечению описторхоза а к состоянию здоровья организма в целом! И это был ответ человеку по его отклонениям в анализах, я так же писала то что сами паразиты и повышают кислотность, следствие низкий кальций, повышение мочевой кислоты! Если люди не видят элементарных взаимосвязей процессов проходящих в организме, то даже бильтрицид не дарует им счастья. Я лишь писало о том, что все нужно рассматривать комплексно. Ваша реакция подтверждает лишь сосредоточенность только на одном факторе, в этом и проблема многих, как и врачей которые все по отдельности рассматривают.
Согласна от описторхоза лучшее бильтрицид, а для улучшения здоровья комплекс мер!
И в целом про кислотно щелочной баланс это не теория, существуют научные труды где это все расписано. А как относится к информации именно вам, не считаете ее ценной для себя, не принимайте ее! Конечно же я не одна такая, но есть, те кто об этом и не задумывался даже.одно дело читать, другое применять регулярно, относиться к этому ни как к временной мере, а к образу жизни.
На практике стала больше пить чистой воды и есть больше овощей зелени, пью свежие соки, ем проросщую пшеницу и знаете стала себя значительно лучше сувствовать, волосы меньше выпадают, кожа не шелушиться.
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
И в дополнения мне как и вам известно на практике, что от описторхоза сложно избавиться за один курс лечения, порой два, а то и три! А организм страдает, вся система сбивается, так не ужели будет плохо если помочь ему, принимая больше кальция и пытаясь поддержать нужный баланс, снизить нагрузку! Дать больше полезной пище, а не нагружать дрянью всякой. Лечение от описторхоза, приходиться растягивать на периоды от 3-6-12 месяцев, давая возможность печень восстановить. Не плохо и позаботиться о нем, и самочувствие будет лучше.
Не много про связь закислености и грибка Кандиды,который хорошо развивается в такой среде, питаясь сахаром, выделяет кислоты, которые разьедают слизистую. А принимая антибиотики, воздействует на грибок, и он начинает выделять яд- пиколиновую кислоту. Она воздействует на мозг, вызывая депрессию и мысли о суициде.
 

ttusa

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
256
Местоположение
tam
Blacki,со многим я с вами согласна.Организму помогать нужно обязательно.А в каком виде вы принимаете кальций?
 

Klarika

Новичок
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
3
Здравствуйте, объясните мне кто нибудь логично, почему для человека дозы в 10 раз выше чем для коров и свиней? Что с нашим человеческим мясом не так? У свиней физиология очень близка нашей, например.