Описторхоз

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
все прочитанное интересно и поучительно. Но каковы основные признаки опстархоза.
Можно ли не приходя в больницу сказать что человек болен.
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
КСВ
Было бы легко и просто жить на свете, если бы каждое заболевание имело бы уникальную симтоматику, но увы, на тридцать тысяч болезней, отпущенных нам природой, этой же природой нам дано только триста симтомов. Поэтому, если боль и дискомфорт в правом подреберье, общая хреноватость, обострение аллергических реакций и проблемы с художественным дристом, то это, конечно, может быть и описторхоз, а может и не быть. С симптомами описторхоза протекает около полутора тысяч заболеваний - от пищевого отравления до раковых опухолей. От сюда вывод - при проявлениях некой болезни нужно комплексно обследоваться с помощью методов селективной диагностики. Очень хороший результат даёт метод иммунофлюорисцентных антител (ИФА-метод), метод прципитации, и ещё несколько информативных и точных методов диагностики. От балды диагноз описторхоз не поставить, можно только предположить.
Надеюсь, я Вас убедил в необходимости иногда посещать медучреждения :mrgreen:
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Да уважаемый Удав Вы меня убедили иногда посещать медучереждения. Надеюсь ближайшие лет 5 туда сходить, тк все таки надо узнать что твориться внутри. Рыбу речную ем всю свою жизнь.
 

rybolov

Новичок
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
7
Местоположение
Бердск
2евген_к
Наука - это и в самом деле сила! Но по присланной Вами ссылке науки нет, а есть всего лишь абсолютно безграмотная реклама некоего изделия. Нет решительно никакой возможности комментировать все приведенные там "перлы", хотя бы потому, что невозможно попадать по клавишам из-за смеха, который разбирает от одной только попытки прочитать про "частотные характеристики трав", "биоритмический поляризатор"...
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
Действительно, бред редкостный, даже комментировать не хочется... Бред, просто бред...
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
2 rybolov, Удав
Помните?
"...- В то время я был доктор Воф-Ху, знаменитый индейский целитель. В руках у меня не было ничего, кроме великолепного снадобья: "Настойки для Воскрешения Больных". Настойка состояла из живительных трав, случайно открытых красавицей Та-ква-ла, супругой вождя племени Чокто. Красавица собирала зелень для украшения национального блюда
- вареной собаки, ежегодно подаваемой во время пляски на Празднестве Кукурузы, - и наткнулась на эту траву.
В городке, где я был перед этим, дела шли неважно: у меня оставалось всего пять долларов. Прибыв на Рыбачью Гору, я пошел в аптеку, и там мне дали взаймы шесть дюжин восьмиунцевых склянок с пробками. Этикетки и нужные припасы были у меня в чемодане. Жизнь снова показалась мне прекрасной, когда я достал себе в гостинице номер, где из крана текла вода, и бутылки с "Настойкой для Воскрешения Больных" дюжинами стали выстраиваться передо мной на столе.
Шарлатанство? Нет, сэр. В склянках была не только вода. К ней я примешал хинина на два доллара, да на десять центов анилиновой краски. Много лет спустя, когда я снова проезжал по тем местам, люди просили меня дать им еще порцию этого снадобья." (О.Генри "Джефф Питерс как персональный магнит")

А вы говорите биоритмический поляризатор - бред. 200 - 300 долларов за кусок пластика это не бред, а очень хороший доход ;)
 
A

adm2inttt23

Guest
Удав сказал(а):
Действительно, бред редкостный, даже комментировать не хочется... Бред, просто бред...

Дорогой вы наш питон. А вдруг! Идеи некоторых ученых 5,4,3,2 и даже 1 век назад так же считали бредом. А она всеже вертится.
 

rybolov

Новичок
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
7
Местоположение
Бердск
2Якут:
Рекомендовать лечение, основываясь на том, что "А вдруг поможет!", безответственно и безнравственно.
 
A

adm2inttt23

Guest
rybolov сказал(а):
2Якут:
Рекомендовать лечение, основываясь на том, что "А вдруг поможет!", безответственно и безнравственно.

Не "А вдруг поможет", а "А вдруг правда то, что нам тут написали http://www.antiparazit.ru/buy.htm. ;) И не мне замечание по поводу рекомендаций, а тому кто рекомендует.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Уважемый Якут, поймите правильно, я не рекомендовал, ну пошутил просто, в вестях уже неделю новых сообщений нет, а пообщаться хоцца :eek:
 

FEB

Новичок
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
2 Удав. Вот ты пишешь:"Очень хороший результат даёт метод иммунофлюорисцентных антител (ИФА-метод), метод прципитации, и ещё несколько информативных и точных методов диагностики."
Подскажи, плиз, где такую диагностику качественно, и не зубодробительно дорого у нас в Новосибирске делают? Похоже, пора сдаваться, хотелось бы в хорошие руки.
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
2 ФЕБ
В новосибирске сдаться с ожидаемым результатом можно в отделение клинической паразитологии (входит в терапевтическую службу) дорожной клинической больницы. Они собаку съели именно на описторхозе и имеют самый богатый за Уралом опыт как диагностики, так и лечения. Цены вполне терпимые, очереди не шибко длинные, диагностический центр - один из лучших в России. Рекомендую :mrgreen:
 
A

adm2inttt23

Guest
евген_к сказал(а):
Уважемый Якут, поймите правильно, я не рекомендовал, ну пошутил просто, в вестях уже неделю новых сообщений нет, а пообщаться хоцца :eek:

Уважаемый "евген_к". Говорил на днях с одним доктором, так он в отличие от нашего многоуважаемого Удава совершенно не исключает, мало того уверен, что частотным способом реально уничтожать паразитов. С тем же вопросом привязался к другу - физику. И тот в принципе не исключает такого способа. Наука по мнению этих двух опытных спецов имеет примеры усчпешной борьбы с разного рода болячками с помощью такого рода воздействия на живые организмы. Так что может вы и ПРАВЫ.
 

Мельников

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Удав

Как-то вы говорили, что в Чанах из-за солоноватости воды нет описторхов.
А какиеи ещё водоёмы с этой самой солоноватой у нас есть?
 

Удав

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
593
Местоположение
Новосибирск
2 Мельников
В Н-ской области несколько водоёмов с солоноватой водой, названий, к сожалению, не помню, но точно есть. Все вокруг Чанов, так что близко к городу порыбачить в благополучных по описторхозу водоёмах порыбачить, увы, не получается. Но чаны - не край света ;)
2 Якут
Один доктор - это гуру, два доктора - это драка, три - консилиум :mrgreen: Опасность ВСЕХ физических методов воздействия на паразитов в том, что глисты и люди состоят из одних и тех же веществ, с одинаковой плотностью и одинаковой резонансной частотой - убивая глиста (неприцельно - потому как точно прицелиться невозможно ) мы разрушаем и собственные ткани. А если выбрать щадящий для окружающих тканей метод, то и паразиты на него плевать хотели. Кстати, именно поэтому практически отказались от ультразвукового дробления камней в почках - в большинстве случаев имело место тяжёлое ударное поражение стенки к которой был подпаян камень и сейчас метод имеет очень узкий спектр показаний. В общем, не каждый новый метод лучше старого. А описание метода по ссылке Евгена-К это просто шарлатанство и лоходром - не всё оисанное научными терминами имеет отношение к науке. Увы, пока от описторхисов и прочих гадов - празиквантел (бильтрицид), декарис, вермокс и прочая и прочая...
 
A

adm2inttt23

Guest
2 Удав

Хорошо, что не оскудела земля расейская здравомыслящими людьми. Почитаешь вот так в инете про чудодейственный препарат, поиском в яндексе щёлкнешь -- и пожалуйста, адекватный критический взгляд. Спс! =)
 

mark11

Новичок
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
1
Местоположение
красноярск
1r сказал(а):
Сейчас все в норме, в стационаре ничего не нашли, о полном выздоровлении можно утверждать через 3 месяца, в мае еще раз для профилактики пропью и всё. Проблемы с желчью ушли махом (они гады протоки забивают). Те кто уже пропил 2 раза с интервалом в 3 месяца довольны, аж жопа улыбается. Кстати, дедок один знакомый рассказывал, что лет ...45-50 назад в деревне где он обитал одного рыбака и всех детишек осиной корой поили, помогло. Один мой знакомый друг вылечился тоже народно-природным способом, его дегтем поили, как-то там очень мелкими дозами. Вот так. Одно скажу, когда прижмет все попробуешь. Более того, уважаемым рыболовам имеющим некоторое отношение к медицине, раз уж так им Минздрав авторитетен, сообщаю, что специально общался на эту тему с медиком, который ученую степень получил именно на теме описторхоза (наверное шарит в теме, или нет?). Скажу одно, не лукавя, он травит своих клиентов бильтрицидом и потом впаривает им экорсол 2 раза с интервалом в 3 месяца, причем обязательно. А как ее там называют народная или природная медицина, так это кому как, кому подорожник приложить к порезу, а кому и йодом полить и бинта намотать и еще укол от столбняка вшарашить. Все познается в сравнении, я старался сравнивать на конкретном чужом опыте и именно по проблеме описторхоза, чтобы не испытывать на себе немецкие лекарства для дегельминтизации собак, а то и состряпанные в подвалах стран бывшего соцлагеря. Все в ваших руках. Пробуйте, но для начала подсоберите хоть минимум данных по теме для того чтобы что-то кому-то доказывать. Пить или не пить лекарства - об этом разговора нет, есть тема как с минимальными потерями победить описторхов. Вот и всё...

Сдается мне что этот и предыдущий ваш красноречивый монолог ничто иное как реклама популина и экорсола

но в вашу защиту могу сказать следующиие: в медицинской методичке, которую я взял в больнице у врача, чтоб оценить свои шансы на выздоровление и ознакомиться со своим недугом, кроме подробного описания описторхоза и его воздействия на организм, лечения и обоснование всего этого на малекулярном уровне, кроме расписанного основного метода лечения бильтрицидом в конце методички было упомянуто следующее: "так же настой на спирту 70% коры осины майской имеет эфективность в лечении описторхоза и ВОЗМОЖНО в скором времени будет рекомендован при лечении описторхоза..." короче это написано в полне медицинской книжке а значит не реклама, это меня немного и обнадежило в вопросе лечения корой осины.
 

Sonia

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Удав!!!!

Бывших врачей действительно не бывает, но жизнь и наука идут вперед. Не будте ортодоксом, кроме химии и коры осины таки существуют и иные методы борьбы с паразитами.Кроме того, человек и его паразит -каждый раз ситуация индивидуальная. Давайте вспомним об иммунитете, строении желчевыводящих путей и прочем анамнезе.Кому-то показана химия, кому-то лучше коррекция без варварского вмешательства, кому-то-операция, а кому-то и серии тюбажей хватит. Давайте признаем, что нужно терпеливо , прислушиваясь к себе, врачам и совету умных товарищей:)) подбирать лечение. Возможно-комплексное. А по поводу биорезонанса-Минздрав акрредитовал этот метод, так что чудеса незримого мира обрели право на существование вполне официально. Главное-не навредить. Ваша правда-у любого метода есть побочные действия, поэтому с умом надо, что бы с червяками и хозяина не угробить.
А по поводу дробления камней-это вы как-то сурово, батенька...
Дистанционная ударно-волновая литотрипсия в умелых руках хороший метод. У него есть бузусловно и показания и противопоказания-как у всякого метода. Это и радует.