Описторхоз

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@dimios, да, возмущаюсь, потому что это не норма. поэтому и пишу, что вопрос хочу в минздрав задать, врачи в больницах не сами эти порядки придумывают и бильтрицид от пациентов не прячут
 
  • Like
Реакции: I_M

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Зелёнка, вы возмущаетесь , что анализов нет по ОМС .
С Бильтрицидом перебои с 2017 года, в этот раз (декабрь 2019+-) еще более менее хорошую партию привезли, все кто в теме, успели затариться. Да и сейчас на остатках можно найти по аптекам.
 
Последнее редактирование модератором:

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@I_M, 5дней кололи цифазолин, 2 ккб. утром и 2 вечером, 5 дней фуразолидон и 10дней левофлоксацин в общей сложности 10 дней прием был
10 дней это ни о чем, максимум "оглушение" на время (левофлоксацин и цефазолин из списка).
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@I_M, Добрый день, Вы имеете доктора, который в инстаграмме? А почему? Какие доводы есть конкретные, чтобы понять что это правда
Этот доктор, т.е. стоматолог путает органическую и неорганическую химию, она пишет об "ощелачивании" организма органическими кислотами, хотя на самом деле в организме идут окислительно-восстановительные реакции, не имеющие никакого отношения к щелочам... А после того, как она в посте указала, что рн лимона 10, у меня лично "глаз выпал"... рн лимона 2! Да и схем по паразитам она не дает, не паразитолог, только обзорно пишет.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Haney, все симптомы о которых вы говорите присутствуют
Вы живете в Новосибирске. Почему вы не сдадите желчь на паразитоз??? 2т.р. - явно дешевле других обследований... Про Азинокс писали, что не та пространственная форма у него, не эффективен он в отношении описторхоза и очистка не та, чтоб людям пить.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Kate1, у меня тоже самое : соображаю плохо, слабость дикая, по анализам железо низкое, иммуноглобулин Е повышен...
Вы не пробовали чесноком обогатить свой рацион? Каждый прием пищи мелко натирать пять крупных зубчиков чеснока и есть постоянно с пищей. Плюс молоть гвоздику в муку и по 1/2ч.л. каждый прием пищи, убежать должны все кишечные жители (в теории). У нас правда не было кишечных... Но чеснок люблю, гвоздику тоже пила, язык немеет конкретно, там любой товарищ отцепится.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@I_M, такое пить не опасно ли? поджелудочная с желудком не отвалятся от пяти зубков в каждый прием пищи?
я тоже чеснок люблю, даже бывает пережираю :D потом изжога, если переборщить
 

AXTARI

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
26
Ребята, подскажите, что значит сие...год назад сдавала кровь на описторхоз в последний раз- титр при норме 0,85 был 7,85. Сдала сейчас -1,5. Это что -то значит- ну может я их все- таки подбила немного или уменьшение цифр ни о чем не говорит
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Зелёнка, человек пишет уже несколько лет, что не может вытравить широкого лентеца. Я написала, как предложение. Я не в курсе, что с поджелудочной в этой ситуации. Думаю, дней 10 не убьет, начинать, конечно, нужно постепенно, тем более, если есть сомнения. Сама запала на чеснок, всё ок пока, уже месяц жую :), жалоб нет.
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
таки подбила немного или уменьшение цифр ни о чем не говорит
Ничего не значит , анализ крови на антитела к паразитам не информативен . Пару раз сдавал этот анализ , так по нему у меня вообще описторхоза нет , только по зондированию яйца в большом количестве
 

AXTARI

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
26
@dimios, не думаю, что он совсем неинформативно. Вот уже несколько лет сдаю после появления симптоматики и ни разу не показал , что их нет.
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Если кому нужно есть празиквантел индийский в пачке 8 таблеток, есть 4 пачки, брала для себя, но шел долго и я уже бильтрицидом закупилась. Отдам за сколько брала.
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@I_M, ферменты да помогают, но они расщепляют оболочку только только в кишечнике. Наверное если не запущенный случай и при сохранении определённой диеты на время поможет (ну до первого приёма антибиотиков например) Там 16 видов грибов может быть в организме кандида только самый известный. Вообще лучше ферменты типа целюлазы подкреплять ещё каким то препаратом (натуральным)
А что касается диеты то речь ведь не шла о том что бы стать фанатиком-сыроедом с горящим взором)) я к тому что что бы более менее очистить организм от грибов существует схема перехода на овощи на 2 месяца (не на всю жизнь) а так после конечно должно быть питание сбылансировано : углеводы должны быть обязательно, но зерно должно быть цельное с оболочкой и отрубями. Дрожжи, сахар, мучное нужно исключить. Антибиотики только если если что то очень серьёзное. А не так как здесь даже читаю : "а попробую я пропить метронидазол" ?‍♂️ а потом читаешь - почему кишки болят, да потому что там грибами все изьедено)))
 
  • Like
Реакции: I_M

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, человек пишет уже несколько лет, что не может вытравить широкого лентеца.
Чеснок я тоже очень люблю,особенно с коркой черного хлеба)))Но боюсь его есть из-за поджелудки. А вот если я уже несколько раз ел лук (репка), ничего не было с ней,может и чеснок поробовать?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: I_M

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@I_M, это замечательно, что жалоб нет ) а как с запахом изо рта чесночным справляетесь?

@Milkmen, конечно, может, че уж совсем-то себя ограничивать, вот Вам уже двое написали, что слезли с 5-ой диеты и не померли, так что уж чеснок-то можно попробовать погрызть )

@kalachakra, овощи - это и есть углеводы, Вы уж определитесь, то ли исключать углеводы советуете, то ли переходить на них на 2 месяца
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Дамы и господа , такой вопрос , кому-то реально помогали препараты на основе бактерий , типа Хилак Форте и тд , при воспаленном кишечнике ? Если помогали , то какие именно препараты вам лично помогали . PS интересует не теория , а именно практика
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, придется сожрать его на днях))) По чуть чуть попробую.
 
  • Like
Реакции: I_M