Описторхоз

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@ivlevvalara, "Передвигаясь по организму хозяина, личинка печеночной двуустки может осесть не только в печени. Их находили в легких, под кожей, в глазах, в ушах, в нагноившемся аппендиксе". Страница 47 (Губарев Н.В. "Гельминты известные и неизвестные")
 
  • Like
Реакции: I_M

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
@anatoly84, Это значит что только операция Так ее не достать даже если отравить то она в силу своих размеров заткнет проток и тогда будет еще хуже по этому, мойте ркуки и не ешь те сырого .
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@ivlevvalara, ну так если она подохнет, то должна будет начать разлагаться и со временем выйти частями
печень же не из формалина, чтоб она мертвая там лежала всегда целой
 
  • Like
Реакции: I_M

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Просто заткнет отток желчи и хана. А вы представьте на несколько дней пока он там разложится
 

ulver25121976

Новичок
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
20
Местоположение
Москва
@I_M, пробиотики - это фигня, я пью антибиотики 8 месяцев, и ничего со мной не случилось.
 
  • Like
Реакции: I_M

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Кто- нибудь принимал " Ресвератрол" ?

Прочитайте по нему исследования , изначально провели исследования на мышах , им он продлевать жизнь , улучшать работу сердечно-сосудистой системы , бороться с опухолями и тд и тп . На практике провели исследования на людях и оказалось , что ничего из перечисленного он не делает ! Мало того он еще и спровоцировав сужение сосудов у людей принимающих его .
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@erunakov, Этот препарат мне как раз назначили, начал курс. Отпишусь потом по результату. Но назначил очень именитый врач(профессор медицины), который ерунды никогда не назначит и он уверен в его в высокой эффективности
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
@erunakov, Этот препарат мне как раз назначили, начал курс.

А мне УЗИ делал Кандидат Медицинских наук и НИЧЕГО не увидел , не перегиб желчного , ни диффузные изменения в поджелудочной , ни утолщение стенок желчного ! Хотя это все было ! Так что медицинская степень , не дает абсолютно ничего .
 
Последнее редактирование модератором:

erunakov

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
11
Местоположение
Новокузнецк
@haznak, Хотелось бы услышать мнение практиков, а не теоретиков. В феврале на консультацию в ДКБ , тоже поинтересуюсь.
 

Cska

Новичок
Регистрация
30.01.2020
Сообщения
1
Здравствуйте, посоветуйте какие анализы первоначально сдать на паразитов, человеку который никогда не сдавал их.
 

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
долгая история перед, но это неважно. итоги

"проглистогонил" альбендозолом сына 3 годика. давал взрослую дозу 2 таблетки в день
вот сегодня ЧЕРЕЗ 3 недели после конца приёма последней таблетки вышли такие.
Удивило что не сразу а через 3 недели только. я так понял что это круглые черви типа аскарид. сантиметров по 3-4 длинной, штук 25-30.
почему не сразу то? все ж пишут что на третий день уже выходят а дальше норм
 

Вложения

  • ertret.jpg
    ertret.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 505

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Cska, Здравствуйте! А какой смысл сдавать эти анализы? Тем более задавать вопрос на форуме про описторхоз?
Изначально идете к своему терапевту и говорите с врачем о своих проблемах, и анализы она вам сама подбирает и направляет к профильным специалистам.
Или пишите здесь кратко свою историю или причины, по которым вы хотите сдать эти анализы.

А так, из анализов обычно сдают кал в поликлинике либо в частной клинике, ну и есть целая панель на паразитов и желательно сдать не экспресс панель на все виды сразу, а на каждый вид, который вы или врач, подозреваете, сдать отдельный анализ крови, как вариант.
А уж если описторхоз, и в вашем городе(округе) есть где сделать дуоденальное зондирование, то можно и его сделать.

@Ghost with motor, вы главное побольше материала аскарид и других гельминтов, выкладывайте в теме про описторхоз. Это так помогает излечиться от описторхоза.
 

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
поменьше менторства, капрал
изначально всё лечение было от описторхоза, поэтому выбор лекарства был альбендазол. но вот такая "побочка" пошла. в лечении от сабжа. разве призывал обсудить аскарид? я затронул интересный эффект лекарства от описторхоза и обсуждаю именно это - действующее вещество и его свойства