Описторхоз

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@Ghost with motor, не слушайте ни кого, хорошо, что поделились. Зачастую параллельно с описторхозом присутствуют и кишечные паразиты, их тоже необходимо выводить. Альбендазолом также можно лечить описторхоз, на этом формуе есть примеры, но это гораздо труднее и дольше чем празиквантелом.
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, посоветуйте какие анализы первоначально сдать на паразитов, человеку который никогда не сдавал их.

Здравствуйте , не важно первоначально или повторно .
1 Надо сдать кровь , и смотреть уровень эозинофилов !
2 Надо сдать кал , методом PARASEP , еще называют метод обогащения . Сдавать надо минимум пару раз , желательно в разные лаборатории .
3 Надо сделать дуоденальное зондирование с лабораторным исследованием желчи .

Это самые эффективные и достоверные методы диагностики
 
Последнее редактирование:

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Альбендазол не является лекарством от описторхоза
Прочитайте англоязычные источники , некоторые врачи на западе практикуют лечение описторхоза Альбендозолом и даже исследования проводили , которые показывают , что Альбендозол эффективен против описторхоза . Но эффективность , у него меньше , чем у Бильтрицида и курс приема у него 7 дней , поэтому данный препарат редко используют . И есть такой очень ВАЖНЫЙ момент при приеме Альбендазола , Жирная пища повышает биодоступность в 5 раз , т.е нужно обязательно принимать альбендозол с порцией жиров одновременно , иначе толку против описторхов не будет !
 
  • Like
Реакции: I_M

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@dimios, да я помню историю с альбендазолом и жирной едой, читала тут. и даже сама периодически думаю о том, чтоб попробовать. но что-то слабо верится в это + за печень страшно.
и у меня тогда вопрос: почему те итальянцы со своим исследованием не создали еще лекарство на основе альбендазола?
почему в инструкции к альбендазолу не упоминается МАЛАЯ эффективность в лечении описторхоза и ее повышение при приеме жиров?
в нашем академгородке тоже альбендазол с арабиногалактаном мешали, тоже вроде как биодоступность повышал, но вот воз и ныне там, все так и осталось на уровне экспериментов
да и здесь, и в группе вк, я не раз встречала комментарии от людей, что и с чем только не употреблявших, а описторхоз не вылечивших, хотя там тоже бабка надвое сказала
 
Последнее редактирование:

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
@anatoly84, проделали процедуру сразу всей семьёй курс 7 дней. у всех двойная доза. никаких побочек. сразу выходили мелкие мёртвые. вот вчера через 3 недели вышли крупные у младшего сына.
Подкрепился в уверенности что людей без паразитов не существует, разница лишь в степени инвазии и разнообразии зоопарка.
У меня из улучшений за месяц - стал спать. просто спать.. прекратились вздутия живота. перестало о себе напоминать правое подреберье.
через пару недель - повторим
 

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
@anatoly84, ну в инструкции полагается 1 таблетка утром, одна вечером. ну я сделал х2. две утром две вечероми так 7 дней.
upd вот тольк что сынок ещё раз по большому сходил в подгузник. ещё партия вышла. таких же. но уже раза в 2-3 меньше по количеству. тоже мёртвые
 
Последнее редактирование:

Солнышко

Бывалый рыбак
Регистрация
15.12.2019
Сообщения
25
@Ghost with motor, Здравствуйте.
А ребенку вы сами назначили в такой дозе?
А то я давала по инструкции и не помогло. Состояние не улучшилось , а на днях после граната вышло немного полуперевареных.
 

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
@Солнышко, в такой дозе (2 раза в день по 2 таблетки) это я сам пил. а детям давал просто взрослую дозу (2 раза в день по 1 таблетки 0.4)
 

ЦенительХорошего

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
@Ghost with motor, круто! Вот это я понимаю результат! Все наглядно, а не то что на словах!

@КапралТрэвис, говорите за себя! Мне очень интересно читать за такие результаты. Он же не свои какахи выложил) Показал червей, которые вышли. Это здорово.

@Зелёнка, что же Вы такая нежная) Это всего лишь червячки))))
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
Прочитайте англоязычные источники...
У Немозола эффективность нулевая в отношении описторхоза! Три курса, каждый по 7 дней, по 2 таб. (400мг каждая) в сутки с жирной пищей, нулевой результат...
 
Последнее редактирование модератором:

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
@I_M, я боялся интоксикации, если инвазия массовая и все начнут дохнуть.
первый ден-полтора осторожно по х1 дозе, а потом когда никто ничего не почувствовал начали пить х2 дозу. ни у кого никаких осложнений. не было. закусывали кусками сливочного маслам под блины )

Сделаем второй курс и выведя то что можно было вывести альбендозолом, снизив возможную массовую гибель (растянув её по курсам) можно уже и бильтрицида шарахнуть.
НО, я ж не только альбендозол принимал, но и всякие желчегонки + глифор, а он сильный желчегонный оказался, даже сильнее расторопши с ношпой. так что с желью проблем нет, по цвету прям видно что стало всё супер, до этого цвет был стабильно горчичный, теперь цвет стабильно школоадный

И ещё. я не в РФ, тут с лекарствами строго очень. да и не немозол тут а Андазол называется. А вот в РФ легко можно было купить подделку. Вы этот фактор со счетов не сбрасывайте
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Ghost with motor, ну вот взяли бы и снесли это добро, в сэс лабораторию, или в какую-другую, где кал принимают, и чтоб они анализы сделали, и подтвердили вид этих червей, и потом бы здесь показали, фото этих экскрементов и заключение хотя бы одной лаборатории, а лучше нескольких разных. Вот тогда был бы результат 200%.
А то тут недавно, кишки рыбы показали - тоже спросили, что за черви, а потом оказалось что это просто потроха сгнили.Я конечно не эксперт по какахам, но и здесь ни одного эксперта из лаборатрий не встречал, что занимаются этип профессионально. Просто бывало не раз, что у человека что-то подобное выходило, даже у моих знакомых родственников у их детей, тоже там сначала пили таблетки от паразитов, а потом выходило нечто, а в лаборатории оказывалось, что это содержимое кишечника, и всего делов. Ясен пень, что дети пропили курс, лекарств, строго отведенный врачем, и до сих пор живы, здоровы, ничего не болит, уже лет 5 как прошло. И никакого намека на описторхоз или другой паразитоз у них нет, как и у 95% остальных людей, что в своей жизни не встречали и не встретят описторхоз.
А так ну показали вы какахи хрен пойми с чем, и выдаете это за находку - паразитов, хорошо бы еще их и описторхами назвали - цены бы вам не было)) Прикрепляйте заключение лабораторий тогда уж, для достоверности, чтобы все могли не только увидеть, а и прочитать заключение компетентных лабораторий.
Неужели самому было не интересно узнать, что за твари вышли их вашего ребенка, тем более через 3 недели после травли?
Просто если б из меня или моего ребенка такое вывалилось, я бы отнес во все лаборатории города, чтобы иметь заключение безошибочное, и потом с результатом пришел ко врачу, и спросил что это такое как это лечить. А не в интернет заливал бы фоточки непонятно с чем, в темку описторхоза показывая "добро", предварительно сделав свой ошибочный вывод что это круглые черви типа аскарид))
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
У Немозола эффективность нулевая в отношении описторхоза! Три курса, каждый по 7 дней, по 2 таб. (400мг каждая) в сутки с жирной пищей, нулевой результат...

День добрый , а как поняли , что результат нулевой ? По зондированию находят яйца описторхов ? Может быть все таки часть взрослых особей погибло ? И после Бильтрицида лучше результат ?
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
День добрый , а как поняли , что результат нулевой ? По зондированию находят яйца описторхов ? Может быть все таки часть взрослых особей погибло ? И после Бильтрицида лучше результат ?
Да, зондирование контрольное было и симптомы все на месте, это 2017год был, потом ещё было три курса Биля, тоже ни о чем, симптоматика уходила на некоторое время, затем всё возвращалось. И в марте 2019 12дней зондирований у Хачатрянов с Билем и капельницами, и вот это дало результат.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Ghost with motor, Немозол покупался на три курса в разных аптеках, не думаю, что в РФ будут его подделывать, побочек тоже у нас не было.