Описторхоз

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
Что такое Глифор ? В России так называется гербицид , которым сорняки травят , лекарство такого нет
Глифор(гербицид) этот ещё и канцероген! Ни в коем случае нельзя использовать его!
 

Ghost with motor

Новичок
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
14
@КапралТрэвис, я ж написал что я не в РФ. где я тебе тут лаборатории найду, клоун? я исхожу из своих условий о которых ты даже не в курсе но позволяешь себе уже второй открывать рот. свои поучения оставь при себе.

@I_M, Глифор это он тут так называется. в РФ называется метформин, но это к делу не относится, просто у него такой дополнительный эффект
 

Bera

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
295
Местоположение
Nahariya
@Ghost with motor, Поразительно! Первый раз такое вижу Тока в качетве рекламных картинок в инете.. Ни у кого из знакомых.. тех кто в теме.. и занимался глистовойной, ничо подобного не выходило.. И я была уверена, что они выходят достаточно переваренными, чтобы быть незаметными.. А тут такое..
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Bera, в том то и дело, что вполне возможно это и не глисты никакие))

@Ghost with motor, свои обзывательства держи при себе, а то я тоже могу еще и не такие фото тебе сюда выложить, и расписать всем что в одном теле 10 видов паразитов одновременно в экскрементах ползают.
Я говорю, чтоб голову не морочил ни себе, не людям, поскольку статус твой - новичок, идешь и сдаешь это добро в любую лабораторию, и получаешь заключение и сюда прикрепляешь, а до этого, свои какашки можешь оставить при себе. Ты же не в пустыне или на необитаемом острове с детьми с интернетом сидишь там. А простейший анализ кал на яйце глист, в любом месте делают.

Хотя ладно, успокоюсь, вам пиши не пиши, вы все равно в тему описторхоз будете личинки гиппопотама скидывать и называть это страусиными яйцами, без всякого отношения к описторхозу. Досвидос.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@КапралТрэвис, сколько в тебе яда?Почему ты сам еще им не отравился?Человек делится своим опытом,это дорогого стоит,а тебя все трава не растет.Все советуешь по врачам ходить,анализы сдать,посоветоватся с терапевтом.Что же ты тут сидишь?Ты уже со своим врачем, должен был вылечится,написать всем свое лечение ,схему,выложить анализы,до и после,какие таблы пил,что получилось.Что то я не вижу,всего этого.Ау?Диванный теоретик,где?Читать противно,твои "умные" советы.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
Ребята, подскажите на какой день приема альбендазола нужно зондироваться?
И как часто, если я буду пить 3 раза по 7 дней?
А можно пить альбензол в день однодневного голодания?
Я хочу зондроваться после суток голодания, потому что тогда напор желчи намного лучше и эффективнее промываются протоки.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@I_M,
А вы могли бы пожалуйста рассказать как у хачятрян лечились? Из чего состоит курс? Как проводится голодание? До протравки или во время или после?
Буду признательна за подробный ответ!
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
А можно пить альбензол в день однодневного голодания?
Я хочу зондроваться после суток голодания, потому что тогда напор желчи намного лучше и эффективнее промываются протоки.

Вы явно не читали про Альбендозол , на этом форуме и не читали другие ресурсы .
Почитайте обязательно прежде чем пить !
Самое главное , эффективность Альбендозола без приема с большой порцией жиров , против описторхов просто НУЛЕВАЯ ! Есть такое понятие Биодоступность (способность препарата усваиваться). Без жира Альбен просто проходит транзитом по кишкам и плохо всасывается (менее 5 %) , у него низкая Биодоступность ( жир увеличивает усвояемость в 5 раз ) .

Т.е вы не голодать должны , а надо брать таблетку и заедать ее жиром ( предпочтительно жиром животного происхождения , легко усваиваемым , типа масла сливочного )
 
Последнее редактирование:

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@Xee, рекомендую подальше держаться от этой конторы по выкачиванию денег. Максимум зондирование там можно делать и то есть где и дешевле делают с такой же эффективностью.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@dimios, а какчастонужно зондироваться?
голодать я хочу исключительно с целью увеличить напор желчи, чтобы лучше все вымывалось
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Xee, напор желчи скорее всего увеличивается за счет того, что она за сутки в бОльшем объеме накопилась в желчном, потому что не выходила с приемами пищи, а не за счет того, что там что-то где-то промывается
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
, а как часто нужно зондироваться?
голодать я хочу исключительно с целью увеличить напор желчи, чтобы лучше все вымывалось

Как понять зондироваться? Тюбаж что ли делать ?
Мне врач сказал так , надо делать на следующий день после травления описторхов и потом делать 2 раза в неделю . И не делайте с маслом и лимонным соком . Только минеральную воду , сорбит или магнезию

Относительно напора желчи , для этого пьют желчегонное . Фламин и Хофитол на растительном сырье , безопасные препараты , главное что бы камней в желчном не было .
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@dimios,
нет конечно не тюбаж
зондироваться я называю глотать зонд
имеет смысл перед альбендазолом зондироваться? что бы она стала жиже и отрава лучше действовала?
если я пью 7 дней альбендазол на какой день зондтироваться первый раз? и когда потом следующий?

мне для напора желчи помогает лучшим образом день голодания, желчегонные такого аффекта не дают я их и так на регулярной основе пью

пожулйста ответьте подробно, очень важно разобраться
 
Последнее редактирование:

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Зелёнка,
не только в желчном, а и в протоках тоже и этот напор выходит под лучшим давлением и соответственно больше грязи выводит
это проверено посредством микроскопии
желчь после 1дневного голода совершенно другая и содержит больше конкрементов и грязи и черно-зеленая

более того после 1 дневного голодания мне не нужно заливать ни магнезию ни ксилит (а это упрощает процесс), она и так 3 часа шурует под большим напором и на выходе около 350 мл
 
Последнее редактирование:

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
имеет смысл перед альбендазолом зондироваться? что бы она стала жиже и отрава лучше действовала?
Нет , это ничего не даст

3 часа шурует под большим напором и на выходе около 350 мл
Вы сперва создали условия для ее скопления , по сути искусственный застой , вот и вышло 350 мл
Однако если питаться 5 раз в день и пить желчегонное , то у вас за сутки будет вырабатываться 1000—2000 мл !!! Вот и думайте , что лучше .
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@dimios,
ну так я же меряю не только количеством, если я зондируюсь в обычном режиме утром на тощак, я получаю желч в том же количестве, но совершенно другого качества
я писала выше, я это это все проверяла с помощью микроскопии и врач подтвердила эффект

после 1д голода, желчь идет с хлопьями осадком и очень грязная потому что эффективнее очищаются протоки

извините, вы так и не сказали если я пью 7 дней альбендазол, на какой день первый раз зондироваться? и когда можно следующий раз?
может имеет смысл на 8й день? я не соображу ...
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Xee, конечно, больше грязи, помимо того, что она там копится, она там еще и концентрируется, муцин там стенками вырабатывается, который консистенцию геля имеет, то, сё, и на выходе после суточного застоя Вы получаете грязь, муть и напор, потому что в норме весь этот объем должен был за предыдущий день выходить
так песок, а затем и камни при застоях и образовываются
 
Последнее редактирование:

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Зелёнка, вы имеете в виду за один день голодания камни образуются?
или сорри, я не поняла к чему этот комментарий?
я лишь говорила, о том что опытным путем вывела для себя формулу наиболее эффективного зондирования
и таким способом зондироваться мне лично, эффективнее чем в процессе заливать магнезию