Описторхоз

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
По крови все ок. На глисты сдавал ИФА и кал на простейшие и практически на всех паразитов от остриц до эхинококкока все по нулям
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Lexuso, коллективного опыта тут вагон и тележка. Хотелось бы понимать с чем имеем дело. То, что вы описываете подходит под все виды паразитов, а также под их полное отсутствие. Надо как-то конкретизировать симптоматику
 

NSD

Новичок
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
12
@Lexuso, если думаешь, что что то есть вперёд на зондирование. Я к примеру пять лет искал причину моих астено вегетативных проблем. Это оказалось опи. Но у меня по крови показало.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@NSD, так я хочу для профилактики пропить. Вермокс с Макмирором пропил вроде чуть лучше стало, но сейчас вторая неделя прошла второй этап, чтобы наверняка. Просто думаю Немозол попробовать или на Вермоксе остановиться, хотел узнать кто Немозол использовал какой результат?
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@nkaluga, симптоматика следующая. А 2010 году стали мучить приступы ВСД, пару раз даже терял сознание в ванной. Прошел всех врачей и сдал все анализы, терапевт, кардиолог, невропатолог, гастроэнтеролог, хирург, уролог, окулист, делал УЗИ и МРТ всего тела, кардиограмму каждые полгода, анализ крови два раз в год. Все нормально, говорят лечи нервы. Единственное на УЗИ диффузные изменения поджелудочной и печени и взвесь и все. Но я от чувствую что что то не так. Во первых слабость, во вторых астения, в третьих головокружения, в четвёртых качает периодически, в пятых раздражительность, в шестых песок в глазах особенно под вечер. Все можно пережить но слабость особенно после еды достала. Думал может глютен исключить может с этим как то связано, но думаю какая то тварь сосет мою кровь втихаря. Вот и решил пролечиться.
 
  • Like
Реакции: NSD

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
@Lexuso, у моего мужа конечно другие глисты , не опи .
пьёт вермокс и альбелу ( тот же немозол )
Доза конечно конская , даже не буду писать ?
 

NSD

Новичок
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
12
@Lexuso, симптомы точь в точь как у меня, даже с глазами те же проблемы. 4 раза делал диагностику глаз, говорят что с ними все в порядке, ничем помочь не могут.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@tanyasupergirl2409, а что лучше помогает? Мне все говорят зачем ты травишься Вермоксом, а меня настолько одолела эта хрень что что угодно выпьешь, чтобы избавиться от этих мучений
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@Lexuso, диффузные изменения в поджелудочной и печени, а особенно взвесь в желчном, уже показывает на возможное наличие паразитов. Вам нужно сделать зондирование, и от этого плясать.
Если рассматривать что у вас Опи, то можно пропить немозол, возможно после него чуть легче станет, а возможно и не станет.
В любом случае ДЗ делать!!!
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@swet66, А Вермокс эффективен на описторхов? Во первых мне стало лучше, давно не было такого ощущения, ее будто голова что ли просветлели и зрение улучшилось не слезятся глаза. Ещё мне показалось что после него дня через три выходят какие то гады правда очень очень мало штуки 2_3 , размером значительно меньше льняного семечка и такой же формы.
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@Lexuso, на опи вермокс не действует. Может это еда? И если ещё вам что-то покажется, то в банку - и на анализ.
Врага надо знать в лицо!
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@swet66, инфекционист говорит что описторхи это Сибирь Дальний восток у нас их нет, и нет смысла делать зондирование. Сделал на описторхов ИФА там все ок и отправил меня лечить нервы
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
@Lexuso, муж ещё не вылечился , ждёт другой препарат .с аскаридами или лямблиями немозол /вермокс справится .
с другими глистами нужна и дозировка больше и препараты другие .
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@Lexuso, А вы откуда? И, да инфекционисты так всем говорят, вот честно! Особенно в Москве.
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@swet66, инфекционист говорит что описторхи это Сибирь Дальний восток у нас их нет, и нет смысла делать зондирование.
Инфекционист или не в курсе или не прав, нас здесь половина не из эндемичных районов, но мы с опи) Раз вам так зашёл вермокс, маловероятно, что это они. Возможно, что и они тоже есть, но им вермокс совсем никак. Судя по препарату это кишечные или тканевые варианты
 
Последнее редактирование модератором:

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Lexuso, диффузные печени и ПЖ, а так же сладж в желчном - это классика при описторхозе. И да, покажите свой ОАК.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@tanyasupergirl2409, да я даже пить его не стал , почитав побочку Там и развитие шизофрении и попытки суицидальных действий. Выкинул рецепт
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@Heiden,
Так я сдал ИФА на описторхов и там по нулям нет ничего. В анализах иного характера тоже нет никаких отклонений.