Описторхоз

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@nkaluga, идите к инфекционисту. @nkaluga, этот анализ не очень информативен. Нужно сдать колиественный пцр тест (мазок из глотки), и с результатом к инфекционисту. Вообще это не изличимо, но когда на фоне сниженного иммунитета эти вирусы начинают проявлять особую активность, их гасят раличными противовирусными и иммуномодуляторами.
Я бы посоветовал сдать пцр тест, если все там норм или активность маленькая забить, если титры высокие лучше пройти курс лечения у инфекциониста или иммунолога.
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Уже лежу с 8 утра ,желчи нет ,вначале ,а после тишина ,зонд переставляла несколько раз ,туда воздух идёт ,а от туда нет когда шприцом проверяла ,как определить в кишке он или нет ,кто знает?
 

89607939021

Новичок
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
6
@Alexey,Всем приветы,последнее зондирование показало отрицательный результат,задавил корой осины с полынью,кора осины только готовая в пакетиках и пить горячей 2 раза в день по2 пакетика+чайная ложка травы полыни в виде травы,долгая история конечно,ушло примерно пол года,но бильтрицид сознательно отказался пить
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@alisalarisa, когда будете отсасывать воздух шприцом, он не пойдёт, так как в кишках его нет. У вас после стольких травлей и не сразу желчь пойдёт. Подождите, в другой раз будет больше. Она не сразу раскачивается.
 

89607939021

Новичок
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
6
@89607939021, а самое тяжёлое было восстановить организм,вшатал конечно,пока искал чем болен,пока лечился,токсикоз жуткий,постоянное недомогание,простуды,захрустели все суставы,вечная тошнота зондирование давало облегчение на пару недель но этого оказывалось мало,нашел один Бад (минерал)не знаю в чем фишка,но это круто,брал наотье..сь уже не знал что попробовать,сейчас продолжаю пить эту штуку,снова жизнь в кайф))
 

89607939021

Новичок
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
6
Перепробовал все наверное,и немозол,и деготь,и обычную кору осины,но эффект почувствовал только от коры готовой в чайная пакетиках
 

89607939021

Новичок
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
6
Щас к рыбке речной ближе вытянутой руки не подхожу)
 

89607939021

Новичок
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
6
А минерал синтезит железо называется,чего-то там кровеносную восстанавливает а дальше организм сам типо и бла бла бла)думаю после бильтрицида очень помогло бы восстановиться,но это не точно)сам не верил пока не попробовал,это не реклама если что)
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@alisalarisa, Делаю зондирование, сама
Отмерить правильно . Держим зубами наконечник , легко спереди вокруг уха вниз, к папку , делаем метку пластырем. Это потом будет возле зубов а наконечник в двенадцатиперстной кишке. Слегка тянем воздух шприцем , не должно ,там вакуум, только не сильно , можно повредить слизистую. Перед зондированием за час можно ношпу парочку. И обычно если не идёт желчь на все расстворы то на сорбит уж точно должна пойти. Животом ещё работать до седьмого пота.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
лайфхак по домашнему зондировнию - у кого плохо отходит желчь даже со стимулированием нужно в ютьюбе набрать "асмр еда" и тупо все это смотреть. конечно удовольствие ниже среднего, но желчь потечет 100%.
 

Fishlena

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2021
Сообщения
25
Добрый день всем. Вот не соглашусь с вами. Лечу токсокароз более года. Титр 1:3200. В процессе лечения он уменьшился, потом вырос опять до 3200. Лечу у инфекциониста. И врач назначает повторные курсы. Просто смешно, когда читаю про 10 дней и будет вам счастье. И никаких сорбентов во время лечения, считайте, что зря потратили лекарство. Не делайте однозначные выводы, если сами не болели.
 
Последнее редактирование модератором:

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@Fishlena, у каждого ситуация индивидуальна и нужно учитывать сопутствующие проблемы и особенности организма, если оправдано повторное лечение, то его нужно делать конечно. Но многие люди скатываются на то чтобы вообще не лечить или лечить постоянно пока все не отвалится и вообще не факт что дело в паразитозе.
Врачи тоже не идеальны и найти грамотного еще та задача, но в чем согласен на 100% лечиться нужно только под присмотром профильного врача.
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
Я пришел к тому, что избавление от тварей должно быть комплексно. Первое -лекарства! Нужно реально понимать какие твари засели внутри вас , а не травить себя всеми подряд ядами, причем есть яды, которые совершенно бесполезны для одних тварей, хотя эффективны для других. Второе- лечение. Оно должно быть планово, поэтапно. В-третьих провести гельминтизацию всех с кем живёте в одной квартире или доме .А в-четвертых самое важное менять образ жизни! Спорт, диеты, гигиена! Если после лечения опять жрать все подряд : сладкое, мучное, грязными руками есть на даче немытые овощи, фрукты, рыбку, шашлычок непрожаренный, целоваться взасос со своими собаками или кошками, то вся эта нечисть за месяц вернётся обратно! Тут конечно выбор каждого, ибо заниматься спортом, сидеть на правильном питании, и дистанцироваться от зверья это сможет не каждый. Поэтому одни наверное вылечиваются , а другие не могут, так как гельминтируются постоянно.