Описторхоз

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Frona, точно!
У моих Опи, ели суши((( Биль недавно пили, до этого пол года назад Эгатен (начала с более мягкого, но эффект был временным(( сейчас чистимся, надеюсь Биль помог
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@vos, да, все было отлично до февраля 2021 г.
Я еще в январе продавала остатки Эгатена.
На Новый год 2021, не поверите, мы и сами пока не осознали до конца, такого просто не бывает, не должно быть, чтоб 2 раза в одну реку((( короче всей семьей неудачно поели красной икры((( пока поняли что к чему прошло 3 месяца (( вот недавно пропили Биль всей семьей?‍♀️?‍♀️?‍♀️
 

vos

Новичок
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
6
@Gromova, Т.е., на данный момент, вы считаете Эгатен/Триклабендазол менее надежным вариантом чем Бильтрицид/Празиквантел? Я просто пил и тот и другой (триклабендазол после чтения ваших сообщений).
Триклабендазол НАМНОГО легче переносится, жаль если он не помогает. Празиквантел не смог пить - меня вырвало. Т.е. три дозы я пропил, а на след. день уже не смог - рвало. Хотя и пил противорвотные.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@vos, судя по инструкции трикло не действует на клонорхов а Gromova ела красную икру(морской морепродукт) с подозрением на клонорхоз. Это бильтрицид. Возможно и дозы на клонорхов нужны другие.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
И кстати , раньше вроде бы в инструкции от Байер лечение клонорхоза бильтрицидом дозы были выше чем при лечении описторхоза. Сейчас все одинаково ,75 мг. Больше 100 с лишним гр на кг веса раньше было озвучено.
 

Olecyk

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
9
У кого пульсирует в правом подребье? Это может от урсофалька быть?
 

Olecyk

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
9
Подскажите, реально ли выявить описторхоз без забора желчи? И насколько в этом правдив ЦИК?
 

Olecyk

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
9
ЦИК можно делать при приёме урсофалька?
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@vos, когда я пила Трикло я боялась Биля, решила начать с более мягкого. Пропила Альбенд неделю, потом Эгатен. Потом вышли фасцы, как выяснилось недавно. Потом я летала 2,5 года и ничего не беспокоило меня, не знаю сдохли опи или нет от Эгатена, но я была здорова. Повторюсь, я пила Эгатен, за остальные женерики я не готова сказать. Сейчас мы знаем точно, что заражение из икры. Накрыло резко и сильно, а Эгатен быстро не достать(( Лечить нужно пока свежее заражение, потом сложнее. Пропили Биль, т.к. была темпа 3 мес, давление, потеря веса, невропатии, слабость, поражения печени и тп. Ждать не могли. Надеемся, что поможет. Есть работы, в кот описано, как Трикло дейсивует на опи. Про Клонорхов там ни слова.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@vos, Биль мы пили после еды через 40 мин, ломая таблетки на части. Запивая достаточным кол-вом теплой воды. 2 детей и 2 взрослых. Дети пили 2 дня, взрослые 3 дня. Никого не рвало. Можно пить воду в интервалах между дозами, промывать желудок. Мне жгло от Биля немного ....то ли пищевод, то ли желудок...но только после доз втечение пару часов
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@ValVla, именно так и думаем. Если не поможет 3х дневный курс на свежее заражение я даже не знаю, что дальше, ((( как вытаскивать семью из этого ада?‍♀️
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
Нужно искать старую инструкцию. Клонорхоз судя по всему лечится труднее. Три дня на пользу должно пойти. Дозы только ???
 
Последнее редактирование модератором:

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@ValVla, у мужа 75/кг, но это было 14 таб/ ночь. 42 таб за 3 ночи.
У тяжеловесов своя тактика лечения, там есть предел таблеток и они растягивают дозу на больший срок.
У меня вышло 81,5 мг/кг сутки
У сына 85, у дочки 82 мг/кг
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Подскажите вот ,что вышло за 4 часа ,это может в желудке находится или я все же попала в 12 перстную ? Очень слабо идёт и подозрительно чистая
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар

Вложения

  • 20210614_141356.jpg
    20210614_141356.jpg
    135.9 КБ · Просмотры: 218
  • 20210614_141356.jpg
    20210614_141356.jpg
    135.9 КБ · Просмотры: 206

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@alisalarisa,ИМХО вы из нужного места взяли желчь, из желудка она была бы еле еле желтая. А чистая так это отлично.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@alisalarisa, если зонд был в двенадцатиперстной то это желчь. То что мало это не очень. То что светлая если с учётом того что выливаются залитые растворы то это первая проточная. Нет пузырной ,она темнее и нет печеночной , она цветом насыщенней будет. Нужно продолжать.
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
Всем добрый день! Давно ничего не писала, сообщаю свои наблюдения.
4 месяца активно восстанавливала печень, общее состояние стало более ли менее, но живот так и побаливал, простейшие не вытравились.
Поэтому в апреле провела два курса не немозола по 7-8 дней с перерывом в неделю (эту неделю пила хофитол и урсофальк) и потом сразу один день биля через два часа в дозе 75 мг/кг.
Через две недели началась дудках интоксикация и тахикардия.
До этого биль практически вообще не чувствовала и легко переносила.
Я думаю, немозол убивает простейших и как следствие восстанавливается желчеотделение и прочищаются протоки.
Так как до этого биль после тюпажей и желчегонных пила и такого эффекта не было.
Сейчас месяц восстанавливаю печень и снова хочу пропить курс немозола, а потом биль.
Еще согласна со мнением, что клонорхоз тяжело лечится. Так как у меня скорее всего смешанная инвазия, так как после Азии начались проблемы с жкт, а спустя пару лет ещё и местным омулем ухудшила все.
Возможно поэтому мне трикло больше помогло и так долго не вытравливаются.
Кстати, по поводу Данильчевой.
Два раза ездила к ней на Зондирование. В Гастроцентре делает более ли менее, а вот в в другом частном центре отвратительно. Если первый раз хоть 1,5 часа лежала с зондом. То второй раз за 40 минут кое-как набрала светлой желчи, разбавленной минералкой и выгнала. Так как там строго по времени. Ну и конечно ничего не нашла, там одна вода была.
А я специально из другого города ехала к ней, поэтому не знаю откуда такая хвала, только что быстро зонды вставляет. Немного повредили желудок и сукровица была в желчи, так она говорит, смотри описторхи. Ну вообще бред.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@T_L, а в целом как оцениваете всё свое лечение? Есть прогресс? Почитала историю ваших сообщений