Описторхоз

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@Дождик, желчегонные начал принимать, раньше не пил. Селезенка, печень, желчный все немного увеличено по УЗИ, видимо гады славно меня кушают. Результаты УЗИ в машине лежат, чуть позже если интересно скину. А вот амилаза и липаза насколько понимаю это биохимический анализ, который местный инфекционист мне даже не назначил
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
Последний раз сдавал эти анализы ещё 10 лет назад, когда на 5 курсе универа "посчастливилось" зацепить где-то желтуху, тогда был первый серьёзный удар по моей многострадальной печенюхе
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Дождик, . Селезенка, печень, желчный все немного увеличено по УЗИ, видимо гады славно меня кушают.
А селезенка почему увеличена? Опи к селезенке имеют очень косвенное отношение. Селезенка это или герпесовирусные (эпштейн-барр, цитомегаловирус и пр) в период обострения или пониженный гемоглобин
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@nkaluga, да если бы я знал почему. Вот собственно последние результаты УЗИ
161387
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Alexey89, есть вероятность, что ваш стул напрямую связан с поджелудочной. Как вы её подлечиваете? Диета, ферменты? Дисбактериоза нет? Желчный у нас у многих выглядит точно так, как ваш)
Спеленомегалия, это не от паразитов
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Дождик, я им пролечилась дважды, мне помогло. Затем цепанули всей семьей клонорхов, я же писала(( Эгатен стоит 200 евро, у нас нет столько денег и времени ждать привоза(( жаль, что болезнь не научила вас быть добрее(((
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Eli продала я тому, кто именно его и искал! Я не одна такая, кто ищет, покупает и пьет именно Эгатен. И перед Богом я чиста, когда писала, что пила и сильно помог. Про фасциол предположили в чате такие же больные опи люди, как я и вы. Я лично уверена была, что вытравила опи, т.к. прошли все мои проблемы. Про деворм я ничего не знаю, лезаксис пила, отличается от Эгатена по ощущениям сильно, я писала это. Зря Вы так к людям, ехидство и злорадство ещё никому не принесли счастья. Все мы под Богом ходим.
 
Последнее редактирование:

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Биля боялась не я одна, большинство людей разумных его первый раз боятся и пьют в стационарах - наши врачи умеют запугать. Есть схемы лечения с Немозолом ДО Биля и Долечивание им после Биля. Т.к. Я планирую повторно травить дочь мне важно любое мнение касаемо комбинаций биля и альбендазола, кроме ехидства и злорадства. Тут все предлагают остатки своих препаратов, ничего противоправного в этом нет. И повторюсь, мне помог Эгатен, очень, но сейчас его достать сложно, очень долго, тем более на всю семью на 3 дня. Это неподъемная сумма. А наше состояние требовало экстренных мер. Да, так бывает, вылечишь одно, живешь прекрасно неск лет, расслабляешься, теряешь бдительность и попадаешь по второму кругу(((
20 декабря 2020 г. Я пила Эгатен второй контрольный раз, а 8 января 2021 г. Мы поели гребаную икру, будь она не ладна.... Не дай Бог никому попасть в такую мясорубку...ещё и с детьми((
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Alexey89, я бы с метеоризмом покопала в сторону поджелудки. Сдайте амилазу и липазу, глюкозу, гликированный гемоглобин.
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Gromova, давайте не будем прикидываться добренькой ветошью, а будем говорить по существу. Критичный взгляд на ваши призывы лечиться эгатеном - это не равно злость. Понятно, что вы считали, что у вас описторхоз, и эгатен помог. Претензия лишь к тому, чтобы не писать вещи, о которых вы не в курсе на 100%, но вещаете аки глав врач отделения паразитологии. Приложу скрин, где вы предлагаете эгатен не по запросу человека, а пишете уверенно, что пить надо именно его. И Богом не нужно прикрываться, он сам разберётся, кто под кем ходит. Вопрос на форуме решаем здесь мы, человеки.
 

Вложения

  • Screenshot_20210729-144206_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210729-144206_WhatsApp.jpg
    134.1 КБ · Просмотры: 148
  • Like
Реакции: Eli

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Gromova, все мы тут больные и рассчитываем на честность тех, кто лечится. Не надо людей дезориентировать и писать заведомо ложные хвалебные отзывы об излечении препарату, который продаете.
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Ответ в личной переписке человека у которого сейчас все хорошо. 17.07.2021
8 дней биля в дозе в 1,5 раза больше рекомендуемой ежедневно.
Ещё принимал итраконазол и альбендазол.
Помог только биль или всё в комплексе - не знаю.
Биль даёт головную боль. С итраконазолом эта боль будет значительно сильнее.
После сдайте кал и желчь на посев микрофлоры и грибов.
Вы можете убрать опи, но холецистит и дисбактериоз останутся и давать те же симптомы.
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@Trakandr, спасибо, что делитесь. до 8 дней биля были курсы протравок билем?
 

arnaelis88

Новичок
Регистрация
14.07.2021
Сообщения
17
@nkaluga, спасибо за пояснения! у меня такая же фигня, то же вазомоторный ставили, но заметила, что после биля стало меньше.
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@Eli, да, видимо это свободный.
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
Есть желающие повторить его эксперимент?!