Описторхоз

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Alexey89, фуфло анализ антитела к паразитам))) хотя вот токсокары и эхинококк это стандарт ифа сдавать
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
@Alexey89, по токсокарам и эхинококку не фуфло. По остальным фуфло. Двойное фуфло сдавать на паразитов в инвитро
 
  • Like
Реакции: Eli

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
Получается эхинококк и токсокар у меня точно нет судя по анализу?))
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Дождик, спасибо за ответ, я тоже так думаю, что паразитоз. Смущает, что врач сказал, что описторхоз у всех в Сибири и таких симптомов как у меня не вызывает... Попытаюсь, конечно, пройти зондирование, от аритмии и тахикардии ничего не могу принять, на бета-блокаторы - обратная реакция в виде подьема АД и полинейропатия со жжением. Самое интересное, что УЗИ печени и желчного - "не к чему придраться", так сказала врач на последнем УЗИ. А вообще раньше находили диффузные изменения печени, перегиб и т.д. АЛТ, АСТ, билирубин в норме. Склеры не желтушные, т.е. кожа желтая не от желтухи печеночной. По отекам - исключена уже эндокринная, почечная, ревматическая патологии. Идет потеря белка через ЖКТ. Когда впервые возникли отеки резко этой зимой, в тот день и еще 2 дня после был стул черного цвета. Я так думаю, кровотечение. Потом стул стал желтый, а отеки даже усилились и держались 3 месяца вообще не сходили, потом на месяц почти прошли и сейчас вот снова. Ну и стул - неоформленный с тех пор постоянно.
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@EleFant, у меня уже второй год аритмии и тахикардия мучает, а раньше вообще не знал что это такое. Плюс ко всему головокружения постоянные добавились. В общем каждые полгода новый сюрприз добавляется, а то что это описторхи вытворяют со мной узнал только почитав данный форум, ни один врач до это не навёл меня на эту мысль
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Alexey89, вот и у меня постоянно что-то новенькое добавляется. Я и рыбу никакую не ем, уже года 3. У вас на зондировнии нашли яйца описторхов?
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
Как сказал мне один доктор, если 3 раза кал сдали и не нашли - то их нет)))
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@EleFant, фигня все это кровь и кал, если только повезет в прямом смысле этого слова. пересильте себя и делайте зонд в хорошем месте (новосибирск, сочи, красноярск), если не хотите дальше мучаться в неведении.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@EleFant, можете 100 раз сдать, и все 100 раз ничего не найдут. Я 15 раз сдавала методом обогащения)))
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@tat, согласна, что фигня. Если бы еще кал нормально смотрели...
Я думаю описторхи у меня есть 100%. У меня они были в 2003, я пила бильтрицид тогда. Здесь почитала, что травят по многу раз, поэтому видимо мои старые описторхи да плюс новые наверняка (ела рыбу до 2018 года) озверели там совсем, либо компенсаторные возможности организма совсем истощились ввиду длительной инвазии.
А вот отеки, возможное кровотечение, характер стула - это с описторхами не могу связать, не встречала еще ничего похожего. Поэтому либо еще какая гадость живет в кишечнике, либо ВЗК. Поэтому хочу делать видеокапсулу.
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@EleFant, а вот у меня как ни странно описторхоз нашли в кале, причём во всех трех сданных через день пробках. У меня тогда (4 года назад) резко чесаться все тело начало, пошёл в поликлинику сразу дали анализ на описторхов, видимо мне повезло что сразу нашли с первого анализа. Где-то читал, что сразу при попадании их в организм такая реакция наблюдается и то не у всех. Поэтому отчёт по периоду заражения веду с августа 2017
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
@EleFant, и кстати, со стулом у меня такие же проблемы
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Alexey89, действительно повезло. Сколько я тут читаю, в кале не находят, только на зондировании. Может старые описторхи меньше яиц откладывают. А молодые много, поэтому и в кале обнаруживают.
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@EleFant, цвет стулу даёт желчь, жёлтый кал говорит о том, что желчь не попадает в кишечник из-за дискинезии потоков, а шурует вверх. Вверху желчь портит вам поджелудочную( откуда вполне может быть жидкий стул), а также привратник желудка. Через какое-то время привратник сдастся и будет гастродуоденит. Большая часть того, что вы перечислили - интокс. Но это вам уже писали выше. Опи вполне могут идти в комплекте в другими паразитами, которые могут снижать гемоглобин, витамины и пр.
 

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
Завтра самостоятельно делаю дуоденальное зондирование. Первой планирую влить магнезию. Она у меня в ампулах. Может кто подскажет, как ее разводить?
 

zebs7

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2020
Сообщения
36
@ИИХ, 100 мл воды на 1 пакетик магния сульф, в чистом виде не стоит заливать
 

Sergeyiorich

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
@EleFant, Здравствуйте, у меня все почти тоже самое, темные подмышки, локти и так далее это инсулинарезестенция, к эндогкринодогу вам надо, у меня это все сразу разом началось. Рбследовался на 6 кругов, мой эндокринолог говорит что увкрена на 100 % проценто это из-за Опи.
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@Sergeyiorich, добрый день! у вас же яйца нашли повторно в мае, почему не травитесь во второй раз?
 

Sergeyiorich

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, на конец Августа снова записался в Гастроцентр, только в этот раз зондирований хочу около 7 сделать перед травлей..