Описторхоз

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@AliceinW, ?очень информативно , я сейчас лежу в обл больнице )
 

AliceinW

Новичок
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
5
@Georgiewich, желаю успешного изгнания чужих и быстрого выздоровления.

В областной какие процедуры проходите? Как долго будет длиться все действо ?
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@AliceinW, здравствуйте, у вас есть какие-то улучшения после лечения?
Я тоже проходила лечение в гастроцентре в октябре этого года. После того как выписалась на следующий день поняла, что все было неправильно. Не те дозы и неправильный прием. У меня как обычно, хорошая мысля приходит опосля(((. В общем, абсолютно разочарована и зря потраила 15 000 р.
Во-первых, они мне тоже разделили 75 мг/кг в сутки на 4 приема. У меня было 2 таб - 2 таб - 2 таб - 1 1/4 таб. Хотя изначально на консультации говорили и в заключении написали о 3-х разовом приеме, как и указано в инструкции. Дело в том, что по инструкции минимальная разовая доза должна быть не меньше 20 мг/кг. Соответственно, вот эти 1 и 1/4 таблетки, выпитые в последний 4-й прием, вообще ни о чем - что пила я их, что нет. Необходимая концентрация в крови не достигается. Не понимаю, зачем они отходят от инструкции, к чему изобретают какие-то свои схемы, когда производитель бильтрицида четко указывает - 75 мг/кг, разделенные на 3 приема.
Во-вторых, я приехала туда позавтракав дома. Доктор спросила, сколько времени прошло после завтрака. Я сказала, что прошло 2 часа, на что она сказала ничего страшного, вам принесут сейчас таблетки и выпейте сразу. Хмммм.... Они вообще похоже читать не умеют или что? В инструкции, опять же, указано, что принимать таблетки нужно во время еды! Иначе биодоступность препарата снижается и толку от него не будет. Ну в общем, последующие дозы у меня тоже не были привязаны к приемам пищи, а привязаны были соответственно ко времени приема первой дозы, т.е. через 4 часа и никто из медперсонала не сказал, что перед тем как пить бильтрицид обязательно нужно есть. В итоге никаких побочных у меня не было, кроме чувства легкого опьянения вечером и то не факт, что это было от таблеток. У меня в целом очень плохое состояние и сильная постоянная интоксикация, поэтому состояние опьянения, головокружения и мутной головы у меня присутствует постоянно разной степени интенсивности.
Ну в итоге естественно, что после этого "лечения" абсолютно никаких изменений в своем состоянии я не увидела.
 
Последнее редактирование:

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@EleFant, взял в руки инструкцию и нет там такого что 75мг/кг , в некоторых статьях есть но....не в официальной
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@AliceinW, госпитализировали на 5 дней, 2 дня капельницы 3 дня травления , из побочек головокружения , если лежать норм ) ещё 4 человека лежит с описторхозом
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
Всем доброго утра! Подскажите а какие капельницы капают после протравки? Травить буду сам в Новогодние выходные, думаю тоже капельницу прокапать после последнего приема таблеток
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Georgiewich, вы наверное невнимательно инструкцию читали, т.к. про 75 мг/кг/сут это по-моему уже все знают))). И именно в официальной инструкции к препарату))
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Georgiewich, вам 3 дня подряд дают бильтрицид? Сколько таблеток в день и какой вес у вас?
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
Неужели в областной начали травить как положено, да ещё и максимально 3 дня? Интересно
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@Lizkarediska2021,
По всем симптомам у Вас сейчас острая форма аскаридоза, сдайте анализ крови.
Если сдадите еще ферритин и витамин Д, очень удивитесь. И то, и другое, у Вас будет ниже нормы. Проблемы с сердцем, тахикардия и потоотделение ночью говорит об острой нехватке также кальция и кремния. Который, в свою очередь никогда не усвоится, если есть дефицит витамина Д.Их воруют аскариды. Скорее всего у Вас массивная инвазия, если все проходит так тяжело. Кстати обострения всд это тоже от них. Описторхоз, клонорхоз, да и, пожалуй, все трематодозы, идут рука об руку с инвазиями круглых. Все уже писано переписано на этом форуме про сначала дискензию желчных от двуусток, а потом понижение кислотности, как первого защитного барьера.
Оговорюсь сразу, аскарид победить сложно, если инвазия массовая, и есть уже личинки в других органах. Они обязательно вернутся в тонкий. И снова начнется их развитие, и нехватка микроэлементов.
 

Lizkarediska2021

Новичок
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
6
@Alissa, острая форма может длиться 6 месяцев? ? Да, я уже сдавала на витамины и минералы. D в норме, немного не хватает B12 остальное все норме. Я уже лежу в больничке. У меня спазмирует в районе солнечного сплетения после еды особенно к вечеру, как будто там все сжимается, скручивает, видимо от несогласовки действий желчного пузыря картизол и адреналин в кровь выбрасывается и меня колбасит и долбит изнутри. Ношпу принимаю и чуть отпускает. Выйду из больнички и буду этих круглых искать.
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@Alissa, острая форма может длиться 6 месяцев? ? Да, я уже сдавала на витамины и минералы. D в норме, немного не хватает B12 остальное все норме. Я уже лежу в больничке. У меня спазмирует в районе солнечного сплетения после еды особенно к вечеру, как будто там все сжимается, скручивает, видимо от несогласовки действий желчного пузыря картизол и адреналин в кровь выбрасывается и меня колбасит и долбит изнутри. Ношпу принимаю и чуть отпускает. Выйду из больнички и буду этих круглых искать.
Если микроэлементы в норме, значит, Вы их недавно подцепили. Район солнечного сплетения как раз их излюбленное место. Но настораживает нехватка В12 при норме ферритина и гема. Не пропустите ленточных. Цепни еще коварнее аскарид.
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
@Lizkarediska2021,
@Alissa, острая форма может длиться 6 месяцев? ? Да, я уже сдавала на витамины и минералы. D в норме, немного не хватает B12 остальное все норме. Я уже лежу в больничке. У меня спазмирует в районе солнечного сплетения после еды особенно к вечеру, как будто там все сжимается, скручивает, видимо от несогласовки действий желчного пузыря картизол и адреналин в кровь выбрасывается и меня колбасит и долбит изнутри. Ношпу принимаю и чуть отпускает. Выйду из больнички и буду этих круглых искать.
Прикол в том, что при аскаридозе, когда особи уже могут спариваться и самка мечет оплодотворенные яйца, форма ВСЕГДА будет острой. Они так раздалбывают жкт, что кажется, что в кишках все время какое то отравление/несварение/спазмы. Сдайте кровь на аскаридоз, тениоз, и дифиллоботриоз. Перекрестный анализ все равно покажет повышенный титр, если какие нибудь у Вас есть. Дальше уже будете копать более глубже.
 

Georgiewich

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
51
@EleFant, вес 70 ,3 раза по три, пока не понял будет ли 3й день, два дня пропил , завтра будет понятно ,девушкам меньше давали ??‍♂️
 

EleFant

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
104
@Georgiewich, ну нормально вас лечат, по инструкции и рекомендациям ВОЗ)). Это в каком городе?