здесь клуб Знатоков "Кто в лес кто по дрова"
Так это же правда- животным дают практически те же антигельминтные вещества И ОНИ ПОМОГАЮТ им не сдохнуть, а людям- на их выращивании заработать. К тому же, стопудово, среди так называемых "здоровых" людей полным-полно "гельминоносцев" и лечить их от червей- а надо ли, если многие же из них проживут лет и особого дискомфорта не испытав от их носительства. Ну и ВСЕ наши предки лопали во-всю речную рыбу, кушали скотинку домашнюю и , естессно, заражались, не подозревая о каких-то тех же описторхов, цепнях и лентецах- лабораторий-то и не было вовсе. Те же дети- смотрю- совсем не моют то, что срывают с земли(ягоды и травку-лучок-укропчик...) и тут же в рот суют, видел, как девочка лет 2-х червяка земляного зажевала, когда по огороду родительскому ползала. Так что черви в организме- это норма для всех живых существ, просто люди научились регулировать их численность, кому это надо из показаний слабого здоровья- у кого иммунная система справляется- тот и с червями счастливо живёт...