Мотор под NISSAMARAN 320

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
День добрый!
Собираю информацию.
Нужен совет практика по подбору мотора.

Лодка NISSAMARAN 320 (паелы - алюминий)
Загрузка 190-220 кг. в условиях реки ОБЬ.

Рассматривются варианты ЯМАХА - 15 и ТОХАЦУ - 9,9.

( у ТОХАЦУ - 9,9 привлекает вес, с другоуй стороны двигатель на базе 8 сильного с небольшим объемом вызывает сомнение по поводу заявленной мощности)


Интересует отзывы мнение рыбаков проверенные практикой эксплуатации лодок и моторов с аналогичными характеристиками в условиях наших водоемов.

Буду благодарен за предоставленную возможность опробовать лодку под каким либо из вышеописанных моторов.

Заранее благодарен за информацию.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Тохи более чем для нормальной рыбалки. Если смотреть пятнашку, то скорее Сузуку однако ;)
 

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Обкатывали с другом в этом году его Ниссамаран 320 с ТОХОЙ 18. Такое впечатление что для этой лодки такой мотор в самый раз. Но в ГИМСе регистрировать мотор в судовой билет лодки отказались т.к у нее заявленый верхний предел 15 л\с. Поэтому мое мнение что лучше брать 15-и сильный движек, тем более для реки.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
У меня та же те тема:выбираю между Яма15 и Нис.мар.9,8 для Акваспаркса SD 320.буду рад мнениям и советам.
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
Alex сказал(а):
Тохи более чем для нормальной рыбалки. Если смотреть пятнашку, то скорее Сузуку однако ;)

Катались тут на 15 ой Сузуке . Удивило расположение дырдочки
через которую помпа сосет в систему охлаждения . На всех
моторах она на сапоге с боку , а тут снизу за сапогом на плите. :shock: Я б может и не обратил внимания , но при попытке прокатится по негустым зарослям - дырку сразу забило ,
очистили попробовали еще - 50 метров - опять забилась.
(На Тохе спокойно по таким хожу ни разу не пропадала струя.)
Вышли в Обь - и там одинокий листочек ухитрился приклеится
на злополучное отверстие. Короче взгляд со струи не спускали все время ... :cry:
ще фиксатор - кторый должен крепить
мотор в вертикальном положении не понравился ...
В сервисе на первом ТО сказали что это фирменая болячка потом типа приработается и все будет нормально...
я б скорей М15 взял ;)
 

sanya-

Новичок
Регистрация
05.06.2007
Сообщения
16
Местоположение
Бердск
У меня ОРИОН-8 + ЯМАХА-8
до 200кг нагрузки идет по жпс 30км/ч. расход топлива примерно 4-5 л/ч. С большим весом скорость не более 10 км/ч
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
МихаилС сказал(а):
Катались тут на 15 ой Сузуке .

Я имел ввиду Сузуку в плане динамичности. Уж если упираться в пятнашку - то в самую шуструю. А так 9.8 Тоха рулит однако.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
У меня Ниссан-9.8 и Навигатор-330. К мотору- никаких вопросов. Вдвоём с полным рыбацким снаряжением идёт 30 км/ч. Куда уж больше-то?
А вот носить значительно легче.