Выбор ПВХ лодки

Mi-shutka

Бывалый рыбак
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Рад читать ваши ответы, господа и товарищи!
То, что лючче двигло помощнее на корабль свыше 4м и японец лючче китайца - вроде и ёжику нетуманно.
Но для себя на данном этапе рассматриваю только нерегистрируемый комплект.
А это - 9,9/15 (на сколько мне известно).
Благодаря вашим сообщениям готов урезать длину желаемого аппарата (хотя, как ни крути - размер имеет значение))) до 400 - 420 см
Мотор - однозначно двухтактная Ямаха 9,9/15. Почему я упомянул про Seanovo 9,9 ENDURO - только из-за заявленного объёма в 326 кубов (в отличии от 246 ямахи) и сказку про точную копию тохатсу 20 л.с. с заводским качеством, выдающего 20 сил без регистрации. Кстати, даже продавец ямахи (о чудо!), участвовавший в тестировании данного китайца, признал, что с ним лодка бежит заметно веселее (но отметил и некоторые недостатки на этих свежих моторах). Кароч - реклама и желание получить больше за меньшие деньги еще не выветрились из головы, но разум говорит - Ямаха 9,9/15.
Благодарю всех участников за ответы. Особо буду рад почитать отзывы о подобном комплекте: 9,9/15 с судном 400 - 420 или еще бОльшим размером.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Знаю человека с комплектом гидра 420+ яма 9.9/15 вполне удачный комплект для одного двоих рыбоков!
 

Mi-shutka

Бывалый рыбак
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Потрогал еще раз несколько лодок в живую в паре магазинов, но по внешнему виду швов бОльше понравился пока что Solar и, что удивительно - китайский Gladiator. Вот думаю - и здесь тоже придется переплатить за имя, похоже...
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Mi-shutka, помимо переплаты еще и вес.
Солар длиной 400
Размер кокпита, м.2,90х0,75х0,39
Вес в упаковке, кг 71

Гидра 400
Длина кокпита от носового баллона до транца3000 мм
Вес от 44 до 46 кг
 
Последнее редактирование:

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Mi-shutka, Гладиатор и Штормлайн сразу отсекайте, знаю случаи когда эти лодки ГД продали людям,а они не ехали по причине заваленого транца.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Солар
Габариты лодки, м.4,20х2,00
Вес в упаковке, кг79
Тут нужно минимум задуматься о прицепе для авто.
 

Mi-shutka

Бывалый рыбак
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
]
Солар
Габариты лодки, м.4,20х2,00
Вес в упаковке, кг79
Тут нужно минимум задуматься о прицепе для авто.
Уже задумался.
Но на первое время эксплуатации в дачных условиях (гараж есть) планирую сварить сам или купить небольшой самодельный прицеп, чтобы в собранном виде возить полтора километра до Ёбскава водохранилища.
А для дальних поездок - уже понял, что без прицепа никак. Да ладно, в этом сезоне хоть приобрести и обкатку пройти - уже будет очень збс
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Моя 450 гидра без лавочек и весел весит примерно 50-55 кг в одного ее спокойно можно затолкать в багажник авто и достать от туда, с этого года приобрёл прицеп бортовой для рыбацкого барахла и дачи, с погрузкой лодки вообще проблем нет, в добавок заказал ещё тележку для лодки что бы не таскать её, а закатывать в прицеп и докатить до места сборки.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Mi-shutka, Жертвовать своей спиной и мучениями из за веса Солара я бы стал, только в одном случае можно если будут- 2-3х дневные походы по рекам где нибудь на Алтае и подобном,для ОВХ можно взять лодку легче весом. Вобщем Солар это неубиваемый друг и товарищ для определенных целей и задач,а не просто покатушек в выходной день.
 

Mi-shutka

Бывалый рыбак
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
@Mi-shutka, Жертвовать своей спиной и мучениями из за веса Солара я бы стал, только в одном случае можно если будут- 2-3х дневные походы по рекам где нибудь на Алтае и подобном,для ОВХ можно взять лодку легче весом. Вобщем Солар это неубиваемый друг и товарищ для определенных целей и задач,а не просто покатушек в выходной день.
Привычка иметь запас прочности срабатывает у меня и тут))
Но еще денег никому не отдал, жабу уговариваю не душить (с женой не путать :D- она всегда за качество, а уж потом за цену). Чутка ишо подумаю.
 

Mi-shutka

Бывалый рыбак
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Кста, мечта покататься на Телецком и Байкале есть. А на горные реки - там же водомет нужен, вроде.
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Приобрел лодку Solar-380К Максима + Yamaha 9.9/15. В одного тягаю без особых усилий. На рыбалке вдвоем не тесно, в одного так вообще красота.
Отдыхали как-то на Боровских островах двумя семьями по 4 человека. В два захода вместе с вещами палатками и провиантом на два дня перевез без проблем. Каждый хвалит своё, но меня данный комплект полностью устраивает. Здоровье пока позволяет таскать.
 

Mi-shutka

Бывалый рыбак
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Приобрел лодку Solar-380К Максима + Yamaha 9.9/15. В одного тягаю без особых усилий. На рыбалке вдвоем не тесно, в одного так вообще красота.
Отдыхали как-то на Боровских островах двумя семьями по 4 человека. В два захода вместе с вещами палатками и провиантом на два дня перевез без проблем. Каждый хвалит своё, но меня данный комплект полностью устраивает. Здоровье пока позволяет таскать.
Честно говоря, по движку 9,9 большинство советуют размер лодки именно 380, но тут не могу пока справиться со своей манией гигантизма. А я положил глаз на 420. Кароч, подумаю еще на счет размера, благодарю за отзыв.
Ох эти муки выбора - бывает пока соберешься с силами и приобретешь, то выстраданное не дает такого момента кайфа, когда что- то быстро и удачно поимел....
Точно, подумаю еще на счет размера.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, был гладиаторЕ380 под Сузукой9.9ас 42км шла лодочка. Так, что если не пользовались не нужно наговаривать.
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
Здравствуйте. При наличии места хранения и прицепа РИБ.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Честно говоря, по движку 9,9 большинство советуют размер лодки именно 380, но тут не могу пока справиться со своей манией гигантизма. А я положил глаз на 420. Кароч, подумаю еще на счет размера, благодарю за отзыв.
Ох эти муки выбора - бывает пока соберешься с силами и приобретешь, то выстраданное не дает такого момента кайфа, когда что- то быстро и удачно поимел....
Точно, подумаю еще на счет размера.
Народ плохого не посоветуют.. многие шли к своему и не всегда с первого раза.. 420 зачётный размер , почему бы и нет , но позже через сезон , два поймёте ... двигатель слабоват.. чем больше лодка тем больше в неё и грузят, особенно если у друзей меньшие шлюпки .. зуб на мясо ..???.хотя все зависит от уровня ваших притязаний.меня допустим напрягает когда нагрузишь полную лодку на 2-3 суток и тошниш 25 км.ч .. вон Виктор рыб предлагает. Тоже имеет место быть ..
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
вон Виктор рыб предлагает. Тоже имеет место быть ..[/QUOTE]
рыб каждый ловит сам, а я за РИБ
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, у товарища тоже Е380 и он доволен и что мне понравилось, что гарантийные обязательства выполняются быстро. (Не реклама) сталкивался.