Выбор ПВХ лодки

zomberg

Активный рыбак
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, была у меня Река340, отличная лодка и ходовые качества на высоте. Одна ложка дёгтя в этой бочке мёда- глубина кокпита, ноги и спина устают.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, была у меня Река340, отличная лодка и ходовые качества на высоте. Одна ложка дёгтя в этой бочке мёда- глубина кокпита, ноги и спина устают.
Ну а если обговорить на производстве и ликтрос повыше переклеить? У меня товарищ на соларе так делал.
А это ещё от роста зависит, у меня 182 и во всех ПВХ за весь день спина отваливается.
 

СОЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
117
@k.a.a.18
, IMG-20210704-WA0007.jpegIMG-20210802-WA0013.jpg
От боли в спине. Помогает.
 
Последнее редактирование:

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо за ответы, советы. Лодка (Аквилон СВ 340) куплена, из допов якорный ролик, два спинингодержателя, крепление бака, мягкие накладки на банки (одна с сумкой). Думаю насчет коврика в кокпит и транцевых колес, после пары выездов станет понятно нужно оно или нет.
 

Вложения

  • IMG-20220204-WA0091.jpg
    IMG-20220204-WA0091.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 95

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо за ответы, советы. Лодка (Аквилон СВ 340) куплена, из допов якорный ролик, два спинингодержателя, крепление бака, мягкие накладки на банки (одна с сумкой). Думаю насчет коврика в кокпит и транцевых колес, после пары выездов станет понятно нужно оно или нет.
Поздравляю. Вот я лично не на одна лодку колеса не ставил. А эту можно вообще одному поднять и вытащить))))
 

san081161

Писатель-рыбак
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
114
Местоположение
новосибирск
@san081161, а какие лодки у вас были до Air layer?
Аква, фрегат у меня. Но ведь и у моих друзей они есть и я на них ходил. Просто по моим советам приобрели эти лодки ещё двое и довольны как слоны. Я сам вышел на эту лодки при очередном выборе, перелопатил кучу информации, и вышел через Питерский форум сюда к нам.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@san081161, понятие лучшая у каждого своё, я убедился в том, что для меня важны не только характеристики лодки но и сервис гарантийный и постгарантийный, которым к сожалению АйрЛеер похвалиться не может
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Леша вот не надо ля ля. Ни одной истории кому Сергей отказал в ремонте не слышал...
 

san081161

Писатель-рыбак
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
114
Местоположение
новосибирск
Мне абсолютно все равно какая у кого лодка, надувная кровать и ли бревно. Я просто высказатл своё мнение, потому как из условий эксплуатации то что имел я и мои знакомые это лучшее .
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@_Рыболов_, Просто бывают люди,которые не на каждом углу кричать буду,а только при случае,вот и я так же.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@_Рыболов_, травящие швы для многих не приемлемые характеристики лодки, а для когото норма, которая не является дефектом, соответственно и ремонта не требуется) На сколько я помню у аир леира 15% в сутки потеря давления это норма. Вон Алексей наверное вкурсе )) Алексей сколько точно потеря давления в норме у АирЛеира напомни поз, а то я могу ошибиться.
На деле это довольно много, грубо говоря за день с 0,25, почти до 0,2 будет спускать ваша лодка . При чем нигде на сайте производителя про это ни слова, это выясняется при обращении владельца к производителю. Возможно в паспорте на лодку гдето это прописано.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Кто вам сказал, что 15% в Airlayer это норма? Ну кроме инсинуаций Алексея. Я про его Гидру могу тоже многое рассказать, тем более, что владел....
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@_Рыболов_, точно не помню где видел информацию, возможно даже в паспорте к лодке Аир леир, поправте меня если это не так, я еще удивился, что у всех производителей 10% норма, у там 15 была, и на памяти у меня именно Аир леир.
Кстати Алексей ничего не говорил про то что у него не так с лодкой аирлеир и вообще что именно огорчило его в данных лодках или в каком-то гарантийном или пост-гарантином обслуживании, с чего вы взяли что Алексей занимается оговором данного производителя?
По факту инсинуацией только вы похвалиться можете) Вы утверждаете, что никому не отказывают аирлеир в ремонте, а вот я знаю обратное, и Алексей вон знает, и этот человек, кому отказали, даже в этой теме есть. Если Вы не слышали таких историй, это не значит что их нет;)
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Алексей, не единственный кому отказали из за того, что за ночь лодка теряет воздух. Я тоже хотел в свое время у них заказать лодку, но пообщался с человеком и передумал.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, вы тоже из тех кто слышал, но не видел будете))
Ладно что гадать, сейчас задал вопрос производителю про % потери давления, посмотрим что ответит.