Для чего нужен носовой тент?

Negan

Активный рыбак
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
62
Местоположение
NSK
Пару лет думаю над тем, что бы купить. По наслушаюсь форумчан, и передумываю:)
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Negan, и правильно, что передумали. Лет 6 ходил на лодке Aquasparks SD-340AL под 15-й ямахой. Один раз установил носовую аппарель (шла в комплекте) и убедился в ненужности данной опции именно для рыбалки, т.к. "крадется" площадь носовой части и ограничивается доступ к носовому якорному ролику, который направляет лодку носом четко против ветра. Носовой тент больше нужен для дальних переходов при сложных водных и метеоусловий, а для рыбалки с небольшими переходами нет необходимости. Очень редко увидишь, чтобы рыбачили на пвх-ке с носовым тентом. В любом случае - выбор за Вами. Удачи!
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Так же как и носовая сумка) ни разу не пользовался! Хотя может для других условий вещь нужная.
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
Будь готов к любой погоде! Ходовой тент трансформер на ПВХ лодку. Посмотрим как он выглядит, соберём его, обсудим функционал и конечно же всё наглядно продемонстрируем :) Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки,лайка и комментария под видео на ютубе

 

AST

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
125
Местоположение
Бердск
В прошлом сезоне попадал в такой шторм на ОВХ... Пару раз через тент видел волну изнутри.)) В одного пересёк море и остался сухим.
 

glenskiy84

Новичок
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
7
Насколько я понял, для непогоды хорошая вещь, а почему все пишут фигня? Если, допустим, порыбачить в дождь - нормальная же прилада?
 

s882

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
342
Местоположение
Новосибирск
У меня такой.... уже сезона три отходил. Причем заказывал просто под размер лодки т.к. выкроек на мой скайбот 360 у производителя не было, поэтому пришлось нос маленько подрезать и ушивать.
Носовой стоит стационарно, вообще не снимаю, служит защитой в основном от ветра, а брызг при моей килеватости практически нет. При мелком дожде вещи под ним сухие.
Сам же ходовой, как защиту от дождя, раскрывал раз пять, не больше. Но вот когда устраиваю покатушки с семьей то они практически сразу просят его раскрыть потому что им задувает не слабо.
Сам тент нравится, но если честно, то не хватает отдельной створки над носовым тентом. Именно в том месте где ходовой на молнии пристегивается к носовому не доработано... когда шел в сильный ветер с сильным дождем то через носовой вообще ничего было не видно и хотелось высунуть голову, а если расстегнуть замок, то большая вероятность что ходовой просто сложится.
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Колёса на лодку,тэнты-всё это фигня. Фары ещё поставьте)). А с тэнтом в сильный ветер вообще может крутить в разные стороны,если дно НДНД. Паёльная более надёжная в ветер. А вещи можно целофаном закрыть и резинкой перетенуть.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Колёса на лодку,тэнты-всё это фигня. Фары ещё поставьте)). А с тэнтом в сильный ветер вообще может крутить в разные стороны,если дно НДНД. Паёльная более надёжная в ветер. А вещи можно целофаном закрыть и резинкой перетенуть.
Ну про колёса ты брат загнул) А остальное по ситуации!
PS. Перетянуть будет правильнее, если не ЕГэшник)
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
@Negan, вчера первый раз поставил, катаясь с детьми и женой. Сидя на румпеле никакой разницы не заметил - как дуло так и дует... а жена с детьми в носу под тентом чувствовали себя превосходно.
Для себя сделал вывод - на рыбалке не нужен, семейство катать - очень пользительная вещица...
140751