По поводу оценок, минусов в частности.

Бобров

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
Обратил внимание, что в самых нейтральных или очевидно положительных вестях с водоемов всегда появляются несколько минусов. Причем минусы появляются как правило в первые часы после публикации вести. Такое впечатление, что есть на сайте несколько паскудников, которые ставят минусы всем, без разбора. Не думаю, что это люди взрослые, ведь зарегистрироваться на сайте может любой, вне зависимости от возраста. Несправедливым кажется получение минусов человеком, который посетовал на загаживание рыбаками берегов, предупредил об установленных в определенных местах сетях, похвалил Каргатский рыбнадзор за добросовестную службу, или просто посетовал на то, что в данном месте вчера не клевало.
Дабы избежать несправедливости в выставлении оценок, которые, в дальнейшем, определяют рейтинг участника, предлагаю:
1. Запретить выставление оценок другим участникам лицам с нулевым или отрицательным рейтингом.
2. Сделать оценочное голосование гласным, то есть пусть страна знает своих героев, которые паскудят в чужих вестях подряд, без разбора.
Полагаю, приняв данные правила мы сможем сделать систему рейтингов более справедливой.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Бобров сказал(а):
..
Полагаю, приняв данные правила мы сможем сделать систему рейтингов более справедливой.
А оно зачем прилагать столько усилий ? Вы же адекватно весть воспринимаете. Вот и другие тоже адекватные люди. Не для стремления к божественному идеалу ребята сайт сваяли..
 

Бобров

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
Так усилий никаких и не надо прилагать. Просто перенастроить систему выставления оценок и все!
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
людей жизнь чемто обидела, вот и отрываются в тырнете, некоторые вот например не могут уснуть пока в тырнете кто-то неправ :mrgreen:
а такто да, клево было бы еслиб "голосовалка" лишилась анонимности :D
лично я вообще оценок не ставлю никаких и никому, а неее, плюсовал неск раз людям которых знаю лично :mrgreen:
так тож бывает
Или случилось несчастье — сосед по дому купил старенькую подержанную машину, и она каждую ночь орёт сигнализацией, мигает фарами, каждую ночь! И ты целый месяц не спишь, худеешь, нервничаешь, болеешь, и вдруг — целая ночь в тишине, и следующая ночь — тишина, и целая неделя, и ты встречаешь во дворе соседа и спрашиваешь: «Слушай, что-то давно не слышно было твоей машины?». А он говорит: «Да подонки, сволочи, угнали мою машину!». А ты говоришь: «Да ты что?! Ой-ой-ой!», а настроение в этот момент улучшилось. (с)
 

andreyka

Писатель-рыбак
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю администрации рассмотреть вариант добавления правила, запрещающего обсуждения рейтинга. Подобное правило применяется на некоторых сайтах, например, за обсуждение репутации.

Резон: Очистить комментарии от бессмысленного и совсем неинтересного обсуждения рейтинга (в основном, конечно, минусов). Ведь оно такое же бессмысленное, как и "+1", "5+", "+100500":
- что за му... минусов поставил?
- дулины атакае!
- долбанные анонимы!!!
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Я так полагаю, что эти приславутые минусы ставят авторам сообщений, а не сообщениям и не фото... Ну, не нравиться кому-то фейс и, на тебе фашист гранату ;)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
andreyka сказал(а):
Предлагаю администрации рассмотреть вариант добавления правила, запрещающего обсуждения рейтинга. Подобное правило применяется на некоторых сайтах, например, за обсуждение репутации.

Резон: Очистить комментарии от бессмысленного и совсем неинтересного обсуждения рейтинга (в основном, конечно, минусов). Ведь оно такое же бессмысленное, как и "+1", "5+", "+100500":
- что за му... минусов поставил?
- дулины атакае!
- долбанные анонимы!!!
Разумно. Возможно так и сделаем.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Я думаю, что жизнь без минусов не бывает. Всегда есть люди, которые портят настроение. С этим надо мириться, и понимать таких. Им не дано-поэтому минус ставят. Убогие ...
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
andreyka сказал(а):
Предлагаю администрации рассмотреть вариант добавления правила, запрещающего обсуждения рейтинга. Подобное правило применяется на некоторых сайтах, например, за обсуждение репутации.

Резон: Очистить комментарии от бессмысленного и совсем неинтересного обсуждения рейтинга (в основном, конечно, минусов). Ведь оно такое же бессмысленное, как и "+1", "5+", "+100500":
- что за му... минусов поставил?
- дулины атакае!
- долбанные анонимы!!!

Я уже давно убиваю комментарии, где упоминаются плюсы-минусы.
Не всегда успеваю.
 

grega

Новичок
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
А я например не могу ставить ни плюсы, ни минусы. Раньше мог, а сейчас не работает :( . хз почему. Может админы посмотрят? Был бы признателен.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
grega сказал(а):
А я например не могу ставить ни плюсы, ни минусы. Раньше мог, а сейчас не работает :( . хз почему. Может админы посмотрят? Был бы признателен.
Так рейтинг нулевой, поэтому и не можешь :)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
grega сказал(а):
А я например не могу ставить ни плюсы, ни минусы. Раньше мог, а сейчас не работает :( . хз почему. Может админы посмотрят? Был бы признателен.
Для возможности голосования рейтинг должен быть больше нуля.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Есть еще одно предложение.Тех людей которые минусят.А таких немало.Загонять самих в минуса и отнимать возможность это делать.А кто занимается этим либо масштабно ,просто банить.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
"отнимать возможность"... сильно сказано :!: да чо уж там банить, лучше сразу на костёр :mrgreen:
помните, от каждого по возможностям, каждому по потребностям... :lol:
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Оригинальное решение... Создась систему рейтинга, и банить за её использование... Упал со стула, дрыгаю ногами... :lol: :lol: :lol: Эх, Александр Иванович...