Лодочный мотор HANGKAI 3,5 ЛС

Yurok333

Новичок
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Lexx_pl сказал(а):
Вчера получил моторчик из Уссурийска..все пришло быстро и оперативно а главное бюджетно с пересылкой обошелся 8100..
первый запуск прошел отлично ...буду обкатывать дома в бочке...
А где за такую цену купили мотор? Ссылку не дадите?
 

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
Abbas сказал(а):
как моторы поживают?

Мой нормально, живой. Уже около 15 часов накатал.
Жена сегодня меня на видео запечатлила:

http://m.youtube.com/?#/watch?v=PqrVkCmV-zA

Редуктор смотрел - вроде бы все как было.
В масле бронзовая пыль присутствует.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Притираются наверное.
Истираются наверно! :!: Так вернее! :lol:
Металлическая взвесь в масле ещё ни кого до добра не доводила! Если ты думаешь, что она исчезнет после мнимой "притирки", то ты заблуждаешся! Это износ, а не притирка! :lol:
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
Abbas сказал(а):
как моторы поживают?
Мой тоже живой....накатал чуток около 2х часов...планирую редуктор вскрыть..поменять жижу...
заводится без проблем..работает ровно...в остальном мотор как мотор Китай.за 8 тыр .....пока работает...и то хорошо..все не веслами работать
 

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
Сфинкс сказал(а):
Истираются наверно! :!: Так вернее! :lol:
Металлическая взвесь в масле ещё ни кого до добра не доводила! Если ты думаешь, что она исчезнет после мнимой "притирки", то ты заблуждаешся! Это износ, а не притирка! :lol:

Втулка это не подшипник, она в любом случае работает на износ. Вопрос только в том, сколько втулка проработает до критического износа. Если столько же сколько и двигатель в целом, то ничего страшного в этом нет. Точно также изнашиваются и поршень и кольца и шестеренки - т.е. те узлы которые работают в режиме трения.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Втулка это не подшипник, она в любом случае работает на износ.
Для справки умникам: "Втулка - это тоже подшипник, только не подшипник качения, а подшипник скольжения!" :!: И работает он от маслянного клина подающегося в узел скольжения под давлением или купания в маслянной ванне.
Точно также изнашиваются и поршень и кольца и шестеренки - т.е. те узлы которые работают в режиме трения.
Нет не точно также! Я сотни двигателей перебрал где севшие и закоксованные кольца, и элипсная выработка цилиндров приводила к обязательной расточке блока, и не обязательной расточке коленвала, где стоят подшипники скольжения (вкладыши). И ещё больше двигателей наоборот! :)
Учите мат.часть, прежде чем писать! ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 011
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Для справки умникам: "Втулка - это тоже подшипник, только не подшипник качения, а подшипник скольжения!" :!: И работает он от маслянного клина подающегося в узел скольжения под давлением или купания в маслянной ванне.
Андрюха,а бронзовые или латунные втулки в крышках стартера или генератора -это по-твоему подшипники скольжения "купания в масляной ванне" ?
Разьясни-ка ситуацию,посовещавшись с Гуглом... :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Это ты с Гуглом совещайся, что ты с успехом всегда и делаешь, а потом выдаёшь за свои знания, которые тут-же забываешь! :lol:
Во втулках стартеров содержится графит. Это и есть СМАЗКА! :)
А в генераторах авто нет бронзовых втулок! Там стоят подшипники качения! Иди спи, лоботряс! :lol:
 

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
Сфинкс сказал(а):
Это ты с Гуглом совещайся, что ты с успехом всегда и делаешь, а потом выдаёшь за свои знания, которые тут-же забываешь! :lol:
Во втулках стартеров содержится графит. Это и есть СМАЗКА! :)
А в генераторах авто нет бронзовых втулок! Там стоят подшипники качения! Иди спи, лоботряс! :lol:

А в стартере есть!!!
 

79211401298

Новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
2
Местоположение
Вологда
добрый вечер купил мотор ханкай 3,5 л.с. обкатал как в инструкции поставил на лодку и он у меня то нормально идет то дергаетца как бутто чего то не хватает подскажите в чем причина если кто знает заранее благодарен алексей
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
79211401298 сказал(а):
добрый вечер купил мотор ханкай 3,5 л.с. обкатал как в инструкции поставил на лодку и он у меня то нормально идет то дергаетца как бутто чего то не хватает подскажите в чем причина если кто знает заранее благодарен алексей
Свечу смотри..я два раза чистил во время обкатки (мотор просто глох)...перед этим тоже дергался...при обкатке свеча оч сильно загрязняется...потом нормально...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Да и не думал даже глумиться. По сообщению видно, что парень вообще ничего в моторах не понимает. Мот новый, на гарантии. Зачем туда лезть по советам форумов? Половина советов будет дилетантских, а другую половину дилетант не правильно поймёт. От сюда вывод либо в сервис, либо к профессионалу-частнику! :)
Ты же по медицинскому интернетфоруму аппендицит себе не будешь вырезать? :lol:
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
Сфинкс сказал(а):
Да и не думал даже глумиться. По сообщению видно, что парень вообще ничего в моторах не понимает. Мот новый, на гарантии. Зачем туда лезть по советам форумов? Половина советов будет дилетантских, а другую половину дилетант не правильно поймёт. От сюда вывод либо в сервис, либо к профессионалу-частнику! :)
Ты же по медицинскому интернетфоруму аппендицит себе не будешь вырезать? :lol:
Согласен...если вообще ничего не понимаешь то лучше не лезть....но свечу выкрутить почистить и закрутить думаю сможет...лишним это действо точно не будет... тем более там весь инструмент прилагается....а гарантию на эти дырчики я сомневаюсь что кто то дает...как думаешь?