Катушки Kosadaka

cBu9i3b

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Всем доброго времени суток.
На выходных мне выпала возможность протестировать снасти Kosadaka:
Катушка Kosadaka Invince 1000
Леска плетен. Kosadaka "PHANTOM" прозр. 0,10мм 110м
Спиннинг "STARLIGHT" 2.10м / 1-7гр. (Kosadaka)
Все было любезно предоставлено Михаилом, и замечу, совершенно безвозмездно!)))
Теперь по существу:палкой и катушкой остался очень доволен, очень легкая снасть, метает без проблем самые легкие приманки, чувствительность на высочайшем уровне, рукой ощущаешь каждую подводную какашку) При вываживании зубастой на 0,5-1,0 кг море впечатлений, такое чувство что там зверь как минимум от 2,0 кг. По качеству сборки, я лично косяков не обнаружил, хотя особо не старался. Так как имею возможность юзать Катушку Kosadaka Infinity 2500 - пока без нареканий, доволен, и поэтому знаю что качество на уровне. Обязательно прикуплю себе такую игрушку!
Так что кому интересен Лайт, возьмите на тест, не пожалеете!
Спасибо Михаилу!
За шнур, отдельное, спасибо!))))
фото добавлю позже.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Karrier сказал(а):
... Катушка вполне отличная, но вот несколько раз за рыбалку она почему-то наматывала петлю на регулятор фрикциона, что конечно не очень понравилось, но на следующем забросе она выматывалась и вроде не мешалась.
Респект за пост. Ни фсе дифирамбы петь.
Если уж купил - можно попробовать доработать катушку. Причина обычно в недостаточной жесткости пружинки дужки лесоукладывателя. Дужка не доходит при закрытии с рукоятки ГП до своего штатного положения. Либо шнур в момент закрытия дужки не соскальзывает с дужки на ролик. Обычно это происходит, когда шнур еще сматывается со шпули (летит), а ты уже закрываешь дужку поворотом рукоятки. Для начала сними и подрастяни ее немного (пружинку). Если не поможет - посмотри место стыка дужка-ролик. А вообще-то можно натренировать условный рефлекс: в конце заброса закрываешь дужку рукой, потом пальцами шнур на ролик, и после рука падает на рукоятку. Со временем об этом просто не задумываешся и выполняешь даже на хороших катушках, где данных проблем нет.
PS: Еще бывает недоход шнура на ролик в момент сброса дужки если дужка погнута.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Karrier сказал(а):
шнур в момент закрытия дужки не соскальзывает с дужки на ролик, при чем не каждый раз, а иногда, сам не могу уловить когда это происходит.
На самом деле не суть важно когда. А почему - на это влияет жесткость пружинки, сброса дужки - можно поменять на более жесткую (или подрастянуть имеющуюся) и угол между вертикальной плоскостью и дужкой, т.е угол "атаки" дужки, который хорошо виден из рисунка:

kat5.jpg


Если угол атаки мал - шнур будет плохо скользить по дуге при ее закрытии. Лечится увеличением угла атаки путем подгиба дужки. Операцию выполнять сверхаккуратно, разгрузив места крепления дужки в откидных плечах (рычажках).
 

julsha

Бывалый рыбак
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
31
Местоположение
новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

prank сказал(а):
На самом деле не суть важно когда. А почему - на это влияет жесткость пружинки, сброса дужки - можно поменять на более жесткую (или подрастянуть имеющуюся) и угол между вертикальной плоскостью и дужкой, т.е угол "атаки" дужки, который хорошо виден из рисунка:

kat5.jpg


Если угол атаки мал - шнур будет плохо скользить по дуге при ее закрытии. Лечится увеличением угла атаки путем подгиба дужки. Операцию выполнять сверхаккуратно, разгрузив места крепления дужки в откидных плечах (рычажках).
к чему всё это?ведь не все же такие "Кулибины",как Вы. :D не проще,подкопив денег купить катушку от проверенного бренда,чем тратить нервы и время(которое ой как дорого!)на доработки!тем более,как следует из Вашего опыта нужна СВЕРХаккуратность(на что многие,в принципе не способны).может проще чуть переплатить и забыть о "новвациях"и др.головной боли?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

julsha сказал(а):
к чему всё это?...
В данной ветке - для преследования 2-х целей:
1. Чтобы в голове коллег по увлечению (как и у Вас) вопрос данный обозначился, и люди хоть немного поучились не на своих ошибках. То что Вы такой вопрос задаете - означает достижение данной цели.
2. Непосредственно для Karrier-а, чтобы особо не расстраивался по уже затраченным деньгам, так как описанная им конкретная проблема имеет решение. Либо сам до ума доведет, либо ... личка имеется.
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

julsha сказал(а):
к чему всё это?ведь не все же такие "Кулибины",как Вы. :D не проще,подкопив денег купить катушку от проверенного бренда,чем тратить нервы и время(которое ой как дорого!)на доработки!тем более,как следует из Вашего опыта нужна СВЕРХаккуратность(на что многие,в принципе не способны).может проще чуть переплатить и забыть о "новвациях"и др.головной боли?

Что значит- к чему все это? Человек помог решить проблемку, которая подпортила настроение и хорошо что она не значительная, бренд купить - да, я согласен, но не все могут позволить себе потратить от 3000 до н-ного кол ва руб на бренд. Так что Ваш пост не в тему и просто ни о ЧЁМ!!!!
 

Karrier

Активный рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Всем доброго времени суток!
prank Спасибо большое за совет как избавиться от петли на фрикционе, но к сожалению не успел им воспользоваться, т.к. покоится катушка вместе со спином в Рыбинском водохранилище.
Сейчас стоит вопрос покупки новых снастей для твитчинга, кто что может посоветовать из Косадаки? Спин Roger и катуха у меня были, спин зарекомендовал себя неплохо, может быть есть что-то лучше?
 

Kirill199

Новичок
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
2
Местоположение
Щелково
Выбор спиннинга и катушки

Всем доброго времени суток!
Хочу освоить спиннинговую ловлю,вопрос по теме.
Есть совсем бюджетный спин Accent im9 2,4м 15-40 нужна помощь в выборе катушки,
(вопрос почему мультипликатор? скажем так .......хочу попробовать )
1 вариант Катушка Kosadaka Intra INT201A
2 вариант Катушка Kosadaka York YRK301A
1 легче вторая тяжелее чем еще они отличаются? какую лучше поставить?

И еще насчет выбора легкого спиннинга (для легких приманок) важна дальность и чувствительность
Я тут почитал и остановился на двух
Спиннинг Kosadaka Mercenary 270 ML 5-24
Спиннинг Kosadaka Infinity 270 ML 5-24
Спрашивать какой лучше глупо, у каждого свое, но хочется посоветоваться при выборе.Катушку к одному из этих двух спиннингов планирую Kosadaka Infinity 2500

Прошу прощенья если вопросы сформулированы не так как надо, в полемику вступать не хочу,просто нужен совет из конкретных моделей.
Заранее спасибо!
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга и катушки

По первой части вопроса не посоветую, по второй однозначно Мерчерани - сам такую приобрел. Обе держал в руках - у Инфинити более "лапшевидный строй", меньше чуйка. Инфинити брать тока если под воблеры и блесны, и то Мерченари и с ними справится на ура, так же как и джигом, тут она явно лучше будет Инфинити.

Вот см. ссылку - viewtopic.php?f=21&t=10246&start=240

А вообще у Mikelangelo можешь взять на тест комплект и того, и другого - сам сделаешь выводы!

з.ы. так же ниже есть тема "Выбор спиннинга" - там многое обсуждалось.

Удачи!
 

Kirill199

Новичок
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
2
Местоположение
Щелково
Re: Выбор спиннинга и катушки

Спасибо за совет! Сам склоняюсь к Mercenary
По поводу взять протестировать,у нас в Подмосковье к сожалению такой услуги нет! не доросли еще до такого сервиса!
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга и катушки

Kirill199 сказал(а):
Всем доброго времени суток!
Хочу освоить спиннинговую ловлю,вопрос по теме.
Есть совсем бюджетный спин Accent im9 2,4м 15-40 нужна помощь в выборе катушки,
(вопрос почему мультипликатор? скажем так .......хочу попробовать )
1 вариант Катушка Kosadaka Intra INT201A
2 вариант Катушка Kosadaka York YRK301A
1 легче вторая тяжелее чем еще они отличаются? какую лучше поставить?

И еще насчет выбора легкого спиннинга (для легких приманок) важна дальность и чувствительность
Я тут почитал и остановился на двух
Спиннинг Kosadaka Mercenary 270 ML 5-24
Спиннинг Kosadaka Infinity 270 ML 5-24
Спрашивать какой лучше глупо, у каждого свое, но хочется посоветоваться при выборе.Катушку к одному из этих двух спиннингов планирую Kosadaka Infinity 2500

Прошу прощенья если вопросы сформулированы не так как надо, в полемику вступать не хочу,просто нужен совет из конкретных моделей.
Заранее спасибо!


По катушкам, INT201A - мыльница, York YRK301A - бочонок.

York YRK301A - более мощная катушка, передаточное отношение другое. На нее больше влезает шнура. Я бы ее рекомендовал тем кто занимается троллингом.

INT201A - мыльница, меньше вес, компактнее форма, меньше тяговое усилие. Хорошо подходит для активной ловли т.е. для частых забросов. Шнур проходит ближе к палке - это иногда актуально при ловле на джиг, многие по шнуру пальцами чувствуют поклевку.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Приобрёл катушку Kosadaka Infinity 2500...
давно уже забыл что такое "слетающие петли", эта катушка мне напомнила(
с каждым забросом думаешь "а не слетят ли"... и это со со средними весами (10-14), а с меньшими так ваще плохо...
две рыбалки... появился люфт на роторе, это не критично...
шнур укладывает некрасиво...
отсюда и слетающие петли...
уже пожалел о покупке...
была бы возможность вернуть товар - вернул бы точно( ох уж эти интернет магазины(
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Cthutq40 сказал(а):
Приобрёл катушку Kosadaka Infinity 2500...
давно уже забыл что такое "слетающие петли", эта катушка мне напомнила(
с каждым забросом думаешь "а не слетят ли"... и это со со средними весами (10-14), а с меньшими так ваще плохо...
две рыбалки... появился люфт на роторе, это не критично...
шнур укладывает некрасиво...
отсюда и слетающие петли...
уже пожалел о покупке...
была бы возможность вернуть товар - вернул бы точно( ох уж эти интернет магазины(

Сергей, а покупал у нас? Если да, то проблем нету - свяжитесь со мной решим вопрос. Вообще по инфинити нареканий небыло. Может попробовать другой шнур?
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Cthutq40 сказал(а):
была бы возможность вернуть товар - вернул бы точно( ох уж эти интернет магазины(

Кстати, закон о защите прав потребителей ни кто не отменял он действует как в простых магазинах, так и в магазинах дистанционной торговли (интернет магазинах).

Так что вы в праве требовать с интернет магазинов, так же как и с простых.
 

sanymaks

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
100
Местоположение
Бердск
Re: Снасти Kosadaka

В прошедшее воскресенье повёз семейство на Гусинку,ну и думаю-пока они там шарохаются,слётаю я по адресу магазинчика "делаем рыбалку",покручу катушки да приценюсь,Михе руку пожму.Телефон,правда,не записал.Машину решил оставить на рынке,уж больно удачно встал.Ну и пошел пешочком.По указанному адресу я пришел к кому-то домой :shock: .Зенками своими похлопал :roll: ,развернулся :arrow: и пошел обратно.Миша,наверное,надо было позвонить?
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

sanymaks сказал(а):
В прошедшее воскресенье повёз семейство на Гусинку,ну и думаю-пока они там шарохаются,слётаю я по адресу магазинчика "делаем рыбалку",покручу катушки да приценюсь,Михе руку пожму.Телефон,правда,не записал.Машину решил оставить на рынке,уж больно удачно встал.Ну и пошел пешочком.По указанному адресу я пришел к кому-то домой :shock: .Зенками своими похлопал :roll: ,развернулся :arrow: и пошел обратно.Миша,наверное,надо было позвонить?

Конечно! :D
В контактах же указанно - юридический адрес. Склад находится не далеко, нужно было позвонить договорились бы и все посмотрели.

Весной будет полноценный офис - куда можно будет придти, попить чайку и все посмотреть.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Mikelangelo сказал(а):
Сергей, а покупал у нас? Если да, то проблем нету - свяжитесь со мной решим вопрос. Вообще по инфинити нареканий небыло. Может попробовать другой шнур?
и действительно, проблем не было!
просто выбирать снасти нужно по назначению, а не по картинкам!
не спроста существует услуга "тест драйв от Косадака"...
а дело было так...
приобрёл катушку Kosadaka Infinity 2500 и всё бы ничего, и сбора, и детально выполнена безупречно, и дизайн на высоте, но не "пошла" она у меня... слетали петли, возможно из-за жёсткого твитча тяжеленным воблером... , а возможно шнур не "тот"...
со шнуром экспериментировать долго и накладно, и Михаил предложил мне вариант замены на другую катушку на Kosadaka Roger 2500F Worm Shaft... тем более, что именно Roger по тех. характеристикам наиболее близко подходит к моему "стилю" рыбалки! Конструктивными особенностями Роджера является то, что у неё "всё усилено" и то, что возвратно-поступательные движения ротора осуществлены посредством "бесконечного винта", что позволяет точно синхронизировать перекрёстную укладку шнура, избегая горбов и провалов, а также вдавливания шнура в глубь витков при рывках... как следствие шнур легче слетает при забросах не увлекая за собой петли!
это я своими словами, как сам понял!
катушка очень понравилась! уже в первый же день "обкатки" был с уловом!
петли не слетали, хотя шнур тот же самый...
https://www.fishingsib.ru/photo/section1/67165/
нарыл один недостаток(
ввиду того,что звёздочка трещётки фрикциона изготовлена из пластика, а не из металла нет, так горячо любимого всеми спиннингистами, характерного, звука при его срабатывании ((( звук есть , но он пластиковый!
больше недостатков не выявил!!!
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

prank сказал(а):
Понимаю, что совсем не в тему пишу (и не будет обидно, если пост удалят), и тем не менее, для меня (из моей небольшой поленницы) с моими мультами, таким универсалом является Banax Mega MC86MHF2. В статике (забросе) regular, а в динамике (джиг и проводка в т.ч. с анимацией) - fast.
Владимир, может быть администратор перенесет этот пост в "выбор спининга" тем более что я там задал схожий вопрос, и там твой ответ как нельзя кстати будет!
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Re: Снасти Kosadaka

Добрый день!Друзья подарили спиннинг Kosadaka "Safir" 2.70м 5-25г шнур Fantom 0,15 и катушку Kosadaka "Viper 1500".Совместим ли такой комплект?или с катушкой все-таки промахнулись? :cry: