Спиннинги Kosadaka

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

сразу скажу, все ниже изложенное, чистое imho и на всеобщее мнение не претендует

Вчера как и было обещано, прошло тестирование снастей фирмы Kosadaka. Прибыв на водоем около 3х часов дня, разложились и начали собирать снасти - палочки Invince 240 WL 2.40m 1-11гр и Blaze 270 ML 2.7m 5-24гр. На них поставили катушки Blaze 1500 и Infinity 2500 соответственно, на них намотали шнуры Phantom 0,10мм флуоресцентная и Infinity 0,20мм темно-зеленая. Шнур Infinity 0,20мм влез весь под самый бортик на катушку Infinity 2500, Phantom занял примерно две трети шпули катушки Blaze.
Внешний вид палок довольно интересный, они отличаются внешне от большинства тех, что представлены в наших магазинах. В руке лежат удобно, дискомфорта не доставляют. Подтеков лака и других косяков я не заметил, колечки стоят ровно, лесенка отсутствует. Очень понравилась внешне ручка у палки Invince - разнесенка, вставка между ручками золотого цвета, выглядит очень красиво.

Начали с подобия веки - червь на офсетнике. Два - три заброса, поклевок нет. Гриня поменял веки на джиг-головку с приманкой Relax Kopyto 2" и через несколько забросов садится небольшой окунишка (правда, он удрал, пока продирали через траву :)). Что удивило - поставив груз всего в 1 грамм - кончик отстукивал даже такой!!! вес. Вклеенная вершинка, тест палочки - явно для микроджига. Отчетливо видно всю проводку, небольшие ямки и траву на дне. Добавим сюда оригинальный внешний вид и цену, близкую к трем тысячам - имхо, отличный вариант для рассмотрения к покупке. На твердом грунте, в каком-нибудь озерце, с мелкими грузами да по окунишке - ммммммм......
Вторую палочку взял в руки я. Немного неподходящее правда место было для такого теста - 5-24, все-таки там мелковато. Ушел чуть дальше от стоянки, нашел бОльшие глубины. Поставил твистер 3" и груз в 10 грамм. Летит с палки Blaze 270 ML он довольно далеко, метров 30. Учитывая вчерашний пасмурный, дождливый и переменный ветренный день - меня результат впечатлил. При должной глубине от метра и больше - по кончику отчетливо видно касание дна приманкой. В руку получалось чувствовать от 12 грамм на твердом дне. К сожалению, из-за ветра и неудачного дна 7грамм у меня не получалось увидеть по кончику. Поставил 5 грамм и видел падения на дно только по провисе шнура на ближних ко мне метрах 10 - 15 от берега. Думаю, в соответствующем месте палка стоимостью чуть более полутора тысяч будет одним из лучших вариантов. Ну вот подскажите мне еще пару палок с такой же стоимостью, таким качеством сборки и такой же чуйкой по тесту?

После этого мы перешли на тестирование воблеров. Kosadaka ION 55 - на твиче с лайтовой палочкой принес небольшого щуренка


Делай твич-твич еще и получай удар вдогонку ;)


Kosadaka ION 70 плавающий в версии deep - вдогонку под берегом кусь! После меня его погоняли еще два человека, воблер превратился из новенького в плотно погрызенного


Kosadaka Roger - небольшой толстячок понравился такой же небольшой щучке


А вот это уже рекорд вчерашнего дня! И опять воблер Kosadaka


Вот он - ГЕРОЙ!


Однозначно - снасти, достойные места под солнцем в Вашей коробке!


Со шнуром Phantom 0.1 произошел зацеп. При попытке подергать спиннингом приманка не освободилась. Потянув рукой, довольно сильно - приманку получилось снять с зацепа. Тянуть пришлось сильно, но шнур остался целый!

К сожалению, погода испугала наверное людей и нас было относительно мало на берегу. Но тестирование прошло, думаю, все кто был довольны. Появился интерес не только к воблерам фирмы Kosadaka, но и к их палкам, катушкам, шнурам.

Думаю, за это лето еще не раз заговорим об этих снастях!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Вадим отписал прям даже добавить не чего ,все было именно так ;)
Из тестирования меня прям впечатлило :
Палка Invince до 11гр ,реально на мягком дне кончик отыгрывал 1гр мормышку +микротвистер,сию конструкцию без ветра удалось закинуть метров на 12-15 ,что очень впечатляет,очень интересная конструкция мощный комель и очень тонкая мягкая вершинка, вот ручка на любителя по мне бы чуток потоньше ,но в целом от палки получил удовольствие , погоняю еще не раз потом отпишусь .

Катушка касадака инфинити 2500 ,влезло 110 метров одноименного шнура диаметром 0,2 ,укладка очень хорошая так же мотает ДТД Тиерра 2000 которая есть у меня ,весит катушка 290 грамм ,поэтому расчитана она не на лайт, а будет весьма уместна с палками в тесте 7-28 до 15-40 ,за 3 часа дергинга не кинула не одной петли ,так что весьма уместный комплект для твичинга крупных миннох и тем более железячно джиговых дел.

По воблерам - это ion 32 плавающий и ion70 тонущий ,эти воблера всегда со мной еще с прошлого года и скажу не кривя душой ,что оба эти воблеры являются именно тем случаем когда копия превосходит оригинал .
По остальным позициям впечатления положительные ,все в пределах нормы .
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

А вобще очень жалко что было мало народа , просто воочию увидеть всегда лучше, чем колупать мозг в интернете ,надеюсь что причиной всему стала плохая погода ,тестирование разных снастей будем продолжать и далее ,не стесняйтесь приходите смтрите
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Гриня сказал(а):
А вобще очень жалко что было мало народа , просто воочию увидеть всегда лучше, чем колупать мозг в интернете ,надеюсь что причиной всему стала плохая погода ,тестирование разных снастей будем продолжать и далее ,не стесняйтесь приходите смтрите
мало народа!
приглашали к 18, а сами приехали в 15..
ну меня конечно дождь спугнул...
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Снасти Kosadaka

Гриня сказал(а):
А вобще очень жалко что было мало народа , просто воочию увидеть всегда лучше, чем колупать мозг в интернете ,надеюсь что причиной всему стала плохая погода ,тестирование разных снастей будем продолжать и далее ,не стесняйтесь приходите смтрите
Я после восьми, уже после дождя был на НЕ, не думал, что останитесь... про удочку 1-11гр по-прежнему интересно :cool:
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Гриня, парни, спасибо за отчет,очень хотел приехать , уже запланировал, но мне неожиданно назначили важное собеседование на 18-00. Заинтересовала меня катушка , а где можно приобрести продукцию Косадака? Интесует именно катушка!
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Во вторник после обеда поеду на вторую протоку в матвеевку, по тестировать снасти косадака ( палки, катушки и т.д.).
Если кому интересно присоединяйтесь!
тел. 89137773881
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Яксель сказал(а):
Меня запишите, я поеду!
Да записывать никто никого не будет, это просто выезд на рыбалку, с параллельным тестированием снастей фирмы Косадака. ;)
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Отчет о тестировании снастей Kosadaka
На тестирование было 5 палок ( invice и blaze), 3 катушки (blaze 1500, infiniti 1500, 2500) и воблера.
Собственно в рыбалке приняло участие 3 палки и 2 катушки Kosadaka.
Впечатления по внешнему виду, о палках: хорошо сделанные удилища, без подтеков и капель лака на бланке, с ровно установленными колечками и нормальным катушко держателем.
О катушках: хороший ход, если учитывать их цену, с нормальной укладкой шнура, особенно порадовала укладка на infiniti 2500.
Я сразу решил для себя, что буду рыбачить только на спиннинг, катушку, шнур и приманки – Kosadaka.
Палочку взял Kosadaka invice 2,4 м и с тестом 3-18 г., катушку infiniti 1500, шнур Wega 0.12 и воблер Ion 55 S.
Первые впечатления были- ПРОСТО КЛАСС! Хорошая, легкая сбалансированная снасть.
Спиннинг хоть и явно джиговой направленности, из-за вклеенной вершинки, но небольшие воблерки им дергаются очень хорошо. Именно благодаря тоненькой в клеенной вершинке есть возможность анимировать маленькие воблерки, типа Ion 32. Понравилась установленная на нем, удобная разнесенная, пробковая рукоять.

Катушка за пол дня ни разу не кинула петлю, очень сильно понравился ее плавный ход.
Во время рыбалки я сделал упор чисто на воблеры, джиг не пробовал.
Начать, наверное, стоит с героя дня, ION 55 S, очень интересный тонущий воблерок, с системой дальнего заброса, который косил щучку в тот день просто на ура! Я его только твичил, два рывка… пауза… рывок… пауза, паузы делал в основном не больше секунды.
Стабильная работа, в течении рыбалки , пока его не съела щука.



В течении рыбалки лучше всего отработали ионы, в размере 55 и 32 с разным типом плавучести и заглубления.




Хорошо работал Mirage XS 50 f и было поймано несколько щук на Jig min 50 s.












Kurado XS 60 f


Так же хорошо на твиче идет Mascot 80, но к сожалению на четвертом забросе был утоплен, видел только пару тычков.

За рыбалку пол дня, что это в полнее достойные снасти. В дальнейшем продолжу тестирование и выложу более подробный, большой отчет, про спиннинги, катушку, шнуры и приманки, фирмы Kosadaka.

P,S. щучек отпускали.
P.P.S. Еще выпутали из браконьерских сетей какую то птицу...
 

Zhenia

Писатель-рыбак
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
110
Местоположение
Венев
Re: Снасти Kosadaka

С удовольствием прочитал отчёт Павла о тестировании снастей Kosadaka. Заинтересовался спиннингом Kosadaka invice 2,4 м и с тестом 3-18 г. Хотелось бы узнать есть ли еще какие нибудь спиннинги этой фирмы и что вы о них можете сказать.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Пока подробно ничего не скажу, в ближайшее время будет обзор.
У меня сейчас есть на тестировании 3 спиннинга этой серии, 2, 4 м 3-18 гр и 4-21, а так же 2,7 м 4-21, если есть желание можем выехать вместе на водоем с ними.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

некоторых фото своих пока нет, будут вечером

В прошедший выходной день воскресенье было решено выбраться куда-нибудь подальше от города и потестировать снасти фирмы Kosadaka в лице спиннинга Invince 2.7m 3-18gr, катушка Blaze 3500, шнуры Phantom 0.1 желтый и Infinity 0.18 темно-зеленый
Так как палка с катушкой не очень сочетаются, было принято решение - я ловлю палкой и шнуром Phantom, а коллеге по увлечению Владимиру отдаю катушку и шнур Infinity
Мой комплект:
1. Палка Kosadaka Invince 2.7m 3-18gr
2. Катушка Daiwa Regal 2000 XiA
3. Шнур Kosadaka Phantom 0.1
4. Джиговые приманки от 4 гр до 15гр

Палка однозначно джиговая. Мягкий кончик, который гнется по третье кольцо - однозначно, микро джиг и легкие совсем веса. Удобно сделанная ручка, в руке лежит отлично. Через 5 минут забыл что там разнесенка и брался рукой уже там, где и надо. Внешний вид палки однозначно на 5, легко привлекает к себе внимание. Катушка вставляется в ручку, гайка накручивается сверху


Про катушку и шнур уже писал, повторяться не буду
Приехали, позавтракали быстро и начали сборы

Решено было начать с нижнего значения теста. Но так как у меня веса в 3 грамма не было, поставил 4гр + дюймовый твистер на офсете. Аккуратный заброс под противоположный берег - есть ступенька! Видно по кончику все касания дна, коряги, зацепы за кувшинки. Вот это да! У меня это первая палка такого типажа и я безумно удивлен ее чуйкости. Пара - тройка проводок - удар, сход. Первый слив засчитан :) Побаиваюсь делать резкие подсечки, чтобы офсет - незацепляйка пробил пасть щуке. К слову, речка там перегорожена небольшой плотиной из упавших деревьев, и если аккуратно двигаться - можно стоять где угодно. Встаю в метрах пяти от берега и делаю еще пару забросов, в это время Вова ловит первую щуку на этом месте. Место однозначно ловчее, так что тут еще должно стоять несколько рыб. Пробую аккуратно опускать джиг в мини - окошки из деревьев и мусора, практически вертикально. Все касания, даже малейшие отлично показываются по кончику, напомню - там всего 4гр висит, а тест от 3гр!! Дима ловит свою щуку, я пытаюсь добить щуку джигом.

Делаю подброс, даю опуститься. Пока приманка планирует на дно, вижу аккуратно касание приманки по кончику палки. Вынимаю шнур из воды - джиг откушен. Вот тут и проклял я себя, что ловлю без поводка. Привязываюсь заново, ставлю поводок, ставлю джиг в 6 гр + двухдюймовый твистер на двойнике. Делаю заброс под противоположный берег и на середине речки получаю поклевку с практически моментальным сходом. Начинаю закипать :) Делаю еще несколько забросов в ту же точку - ноль, видимо рыба испугалась и ушла. Перехожу снова на локальную ловлю в окошках прямо под ногами - еще два схода. Руки опускаются, но не до конца! Вяжу офсет на приманке Гари Ямомото, делаю несколько протаскиваний по корягам - выход, удар, подсечка, вот она!

Теперь в активе у каждого минимум по одной рыбе есть, это радует. В связи с малой глубиной на этом месте и совсем небольшой шириной речки протестировать палку на проф пригодность к дальним забросам испытать не получилось. Максимум что я сделал - поставил груз в 10 грамм - с закрытыми глазами можно чувствовать любое касание дна, коряги, рыбы в том числе :) Палка, стоимостью в три с небольшим тысячи - я рад, что она теперь есть в моем арсенале. Думаю, через недели две протестирую ее на поводковых оснастках и окуне.
Так как ловил в сплошном ломовом коряжнике, не избежать зацепов. Шнур Phantom 0.1 отлично справился со своей задачей - он разгибал офсеты, резал мне пальцы, оставлял следы на пробке ручки другого спиннинга при зацепах, потяжках. Действительно тонкий. Оторвать приманку получалось только натяжением шнура на руке до боли и резким рывком на себя, и то не с первого раза
Ближе к вечеру мы перебрались на озеро с лодки. Была поймана еще одна небольшая щучка, но глубина максимум в полтора метра и водоросли по самой поверхности не дали половить там обстоятельно


Вове досталась катушка Blaze 3500 и шнур Infinity 0.18 темно-зеленый. Палку он взял с собой Mikado Sensei 2.1m 5-18gr.

Катушка поначалу шумела, но со временем все внутри приработалось и шум исчез. Плавный ход ручки, люфтов нет. С катушкой в комплекте идет запасная шпуля, правда алюминиевая. Шнур влез, конечно же, весь. Каких-либо петель или бород не было с этой катушкой. Укладка, в принципе, ровная.

Немного повоблерив и поймать пару щучек, Вова сменяет приманку на поппер и ловит еще одну. Выходы щуки на поппер как всегда красочны и незабываемы

В будущем, данная катушка планируется под убиение джигом до 26 грамм, проверим ее в деле через месяц на ОВХ. Однозначно, эта катушка заслуживает внимания для начинающих при ее стоимости немногим более одной тысячи рублей.
По шнуру особо сказать нечего. Крепкий, крючки Owner на потяжках при сильных зацепах разгибал. При такой ловле в коряжнике Вова не оторвал ни одной приманки, хотя были забросы и через коряги, и в ветки деревьев над водой. Цвет за две рыбалки пока не вымылся, шнур остался такой же темно-зеленый

Следите за нашей темой, впереди еще тесты и отчеты ;)
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Расскажу еще об одной палке Косадака.

Вчера с Пашей (pavelmikindg) ездили на Чаус. Я в первый раз в серьез попробовал освоить джиг. Все мои попытки до этого - не приносили какого либо результата, я очень долго не мог понять - как можно чувствовать спиннингом свал, бровку и т.д.? Для освоения джига я выбрал палку Kosadaka "INVINCE" 2.40м тест 7-28гр. Приехав на место соорудив снасть - повесил груз 18 гр.+твистер. После нескольких минут мастер класса и объяснений от Паши - я взял спиннинг в руки, и уже на третьем забросе я действительно почувствовал бровку, я понял как кончик отыгрывает дно, увидел как отличается песочное дно от каменного, как видно каждую коряжку на дне, как видно вход и выход у ямы - и это всего лишь по кончику спиннинга! Моему восторгу не было придела! Я ходил в доль реки в разные стороны, пробовал бросать приманку на быстром течении в протоке оби, в стоячей воде в ямах, я пробовал ставить разные грузы и разные силиконовые насадки. Мне кажется, что благодоря вклеенному кончику спиннинга - его чуствительность просто потрясающая. Мои упорные труды в освоении джига, рыба не пропустила мимо - и ответила поклевкой, правда вытащить на берег ее не получилась - сорвалась. Но я остался черезвычайно доволен от вчерашней поездки. Теперь я знаю, что если приложу усилия в дальнейшем совершенствовании проводки - я добьюсь очень хороших результатов!
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Снасти Kosadaka

Mikelangelo
В следующий раз попросите у Павла порыбачить его Блю Рапидом, я уверен, джиг вам понравится ещё больше :mrgreen:
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

ipsum2003 сказал(а):
Mikelangelo
В следующий раз попросите у Павла порыбачить его Блю Рапидом, я уверен, джиг вам понравится ещё больше :mrgreen:

Вчера в руках его вертел, рыбачить не пробовал. В следующий раз попрошу обязательно! Только ценник смущает сильно....
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Снасти Kosadaka

Говорили тут некоторые товарищи, что мол рыбу поймать и на швабру можно, но чет я не одного со шваброй в руках не видел :lol:
Джиговый спин должен быть:
1 Чувствительный(очень желательно чтоб уровень чувствительности был "в руку")
2 Лёгкий(совсем другие ощущения на рыбалке)
3 Кидучий(чем-то приходится жертвовать, тк спин сочетающий в себе всё это-стоит денег)
Так что думайте, если рыбачите часто-советую на ценник не смущатся ;)
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

ipsum2003 сказал(а):
Говорили тут некоторые товарищи, что мол рыбу поймать и на швабру можно, но чет я не одного со шваброй в руках не видел :lol:
Джиговый спин должен быть:
1 Чувствительный(очень желательно чтоб уровень чувствительности был "в руку")
2 Лёгкий(совсем другие ощущения на рыбалке)
3 Кидучий(чем-то приходится жертвовать, тк спин сочетающий в себе всё это-стоит денег)
Так что думайте, если рыбачите часто-советую на ценник не смущатся ;)

Ну и с блю рапидами все, почему-то не ходят... :D :D :D Я согласен про ценник, но мне сейчас дай два спиннинга в руки одинаковых по длине и тесту - я сомневаюсь что я смогу сказать какой из них дороже. я писал выше, что я только вчера начал осозноно ловить на джиг, и описал свои первые впечатления от этого! К чему это я? А, к тому, что сразу после автошколы не все покупают себе Ferrari. На все нужно время! А разницу в цене между Двумя обсуждаемыми палками - я бы лучше потратил на бенз для поездок на рыбалку.

p.s. Забавно иногда наблюдать, как умудряются деды (наверное опытные рыбаки) ловить (акцентирую внимание на слове ловить) рыбу на удочку купленную на барахолке. А после, подходят к Паше и говорят - "У тебя спиннинг не для щуки а для судака, для щуки другой нужен. И потом еще бла... бла... бла... (реальная история из вчера)" Очень повеселило. :D
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Я после восьми, уже после дождя был на НЕ, не думал, что останитесь... про удочку 1-11гр по-прежнему интересно :cool:

Хотел спросить, удалось ли вам потестить Спиннинг Kosadaka INVINCE" 2.40м / 1-11гр ?