Спиннинги Kosadaka

Dim_T

Новичок
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Активно заниматься рыбалкой начал в этом году. Практически весь сезон рыбачил снастями друзей или своим китайским телескопом, и в итоге решил обзавестись собственными достойными снастями. Купил себе спиннинг Kosadaka JET 2.40м/5-24гр. и катушку Kosadaka Phantom 1500 FX. Цена комплекта меня вполне устроила. Рыбачил в основном с лодки, но иногда и с берега. По моим ощущениям спининг достаточно чувстителен и 2,4 м вполне удачный размер. Блесны от 5-6 грамм летают очень неплохо и достаточно метко. Однозначно спининг заплаченных за него денег стоит!
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Покупал другу в подарок спиннинг MUSTANG 2.4м / 10-35гр., (у самого Мерченари 5-24гр. 2,7 роста.) Выбрал этот Мустанг как более универсальный, он позлее, с ним не только джиговать можно, с лодки удобней, но и твичить получается удачней воблерки побольше, поупористей! Ну, и он менее деликатен, нежели Мерч. хотя чуйка, вроде бы не сильно срадает. За такую цену лучше варианта я не смог найти.
 

DAG251079

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
Месяц назад по совету Микеланджело приобрёл: (Kosadaka)"JET" 2.10м / 3-17гр. Хотя было желание приобрести что то бюджетное из ультра лайта. Палочка превзошла все ожидания!!!!! Ни сколько не пожалел!!! Чувствительность супер! Кончик здорово отыгрывает! Дальность заброса поразила..... с непривычки, по началу, в протоках на тот берег прекидывал. Мой спин 2,7м за просто перекидывает с той же катушкой и шнуром. При таком тесте и цене, щучку на 2,6кг довльно спокойно подвёл к лодке и завёл в подсак. Считаю это отличный бюджетный вариант.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Есть у меня замечательная палочка - Мерченари 2,7м., 5-24гр., но не смог удержаться и не купить сеня в fishingmade самую дорогую из Косадак - Lightning 2,40м. 10-32гр. Постоял, помялся и взял еще и катушку Роджер 2500, алюменивую, c намоткой крестом, да плетню Вегу, чтобы ну все было на 120% к новому сезону))) Благо 3 дня скидки у них 20%, ну как отказать себе!!?? Скидка на комплект 2 рубля составила! :D
Реально, просто интересно, если Мерчеари себя так зарекомендовала, то как покажет себя их топоваяй палка! Вес у нее - офигеть, ничего легче в руках не держал, строй - оч.звонкий и злой... Не увидел не одного отзыва на нашем сайте о ней, короче, интересно - буду тестить. Уже зуд начался, как назло тока сезон закрылся, как зиму пережить теперь не знаю ))
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Dust сказал(а):
Есть у меня замечательная палочка - Мерченари 2,7м., 5-24гр., но не смог удержаться и не купить сеня в fishingmade самую дорогую из Косадак - Lightning 2,40м. 10-32гр. Постоял, помялся и взял еще и катушку Роджер 2500, алюменивую, c намоткой крестом, да плетню Вегу, чтобы ну все было на 120% к новому сезону))) Благо 3 дня скидки у них 20%, ну как отказать себе!!?? Скидка на комплект 2 рубля составила! :D
Реально, просто интересно, если Мерчеари себя так зарекомендовала, то как покажет себя их топоваяй палка! Вес у нее - офигеть, ничего легче в руках не держал, строй - оч.звонкий и злой... Не увидел не одного отзыва на нашем сайте о ней, короче, интересно - буду тестить. Уже зуд начался, как назло тока сезон закрылся, как зиму пережить теперь не знаю ))
В районе ГЭС, НЕ, матвеевка, часто вода открытая зимой бывает, товарищи и знакомые даже целенаправлено зимой спиннингуют (декабрь-февраль), поэтому можно не ждать, главное аккуратность при рыбалки с кромки льда и не отключать "чувство опастности" ;) Если ветер позволяет, то можно и в -15 ловить.
 

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток! Интересует спиннинг kosadàka mustang рост270 тест 5-28, может ли кто про нее чтото сказать и будет ли она в продаже, ведь скоро сезон, а я практически безоружен! Спин под средний джиг и иногда воблера равномерной или легким твичем!!! ;)
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
СергейС сказал(а):
Всем доброго времени суток! Интересует спиннинг kosadàka mustang рост270 тест 5-28, может ли кто про нее чтото сказать и будет ли она в продаже, ведь скоро сезон, а я практически безоружен! Спин под средний джиг и иногда воблера равномерной или легким твичем!!! ;)

Добрый день. Спиннинги серии Mustang появятся ближе к сезону. (В марте)
 

mavanik

Новичок
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
1
Местоположение
Молдова
Доброго времени суток, подыскивал спиннинг под джиг, условия ловли с берега и с лодки, место река Днестр, груз 16-20гр.
Случайно набрел на модель Kosadaka Spinning, SAFIR 2.40m / 5-25g ничего о линейки Safir на форуме не нашел. Если не затруднит опишите как эта палочка в работе или дайте совет что выбрать до 100$. В данный момент имею небольшой опыт, поэтому первый спин. взял Salmo DIAMOND JIG SPIN 270 и сразу понял что на вес 18гр он грубоват, в виду отсутствия бюджета купил спиннинг непонятной фирмы V6 с двумя хлыстиками (5-25 и 10-40) и с этим "чудом" я понял всю прелесть джиговой ловли (рекорд-судак 6.2кг) отловил им весь прошлый год и случайно сломал рабочий хлыстик. Теперь хочу новый спиннинг и глаз лег на линейку Safir. Дайте совет Молдавскому "коллеге", спасибо. :)
 

Стасяныч_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
112
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, подскажите Kosadaka MUSTANG 2.7м / 10-35гр. для джига нормальная палочка? Какие о ней отзывы? Ловить буду в основном на Оби!
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Бизон95 сказал(а):
Здравствуйте, подскажите Kosadaka MUSTANG 2.7м / 10-35гр. для джига нормальная палочка? Какие о ней отзывы? Ловить буду в основном на Оби!

да пойдёт, посмотри еще в сторону айки ланзар2 с тестом 8-42, в тоже росте, запас теста для оби оно всегда только на пользу) да и ценник в два раза меньше чем на казадаку) ;)
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
KiLLiN сказал(а):
да пойдёт, посмотри еще в сторону айки ланзар2 с тестом 8-42, в тоже росте, запас теста для оби оно всегда только на пользу) да и ценник в два раза меньше чем на казадаку) ;)
А в чем смысл сравнивать спиннинги разных производителей, которые по цене отличаются в два раза??? Ни за что не поверю в то, что они будут очень похожи по харрактеристикам. Зачем тогда вообще покупать спиннинги ценой больше 3 т.р. ? Если есть айко ланзар2 ?

p.s. По спиннингам серии Мустанг на этом сайте есть очень хороший обзор. Правда тест и рост немного отличается от того, что был в вопросе. Вот ссылка: https://www.fishingsib.ru/articles/view/45880/
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
да я и не сравнивал, просто предложил камраду на яйку обратить внимание :D
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
////Зачем тогда вообще покупать спиннинги ценой больше 3 т.р. ? Если есть айко ланзар2 ? ////
вот и именно, зачем??
щас придет Гриня и скажет, нах мустанг за трёху, вот айка за полтораху почти тожсамое даже лучче, также как про японовоблеры :mrgreen:
мне лично мустанг показался лапшеват, вот мерч вполне упруг и приятен в томже росте и тесте, хотя кому как.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
KiLLiN сказал(а):
////Зачем тогда вообще покупать спиннинги ценой больше 3 т.р. ? Если есть айко ланзар2 ? ////
вот и именно, зачем??
щас придет Гриня и скажет, нах мустанг за трёху, вот айка за полтораху почти тожсамое даже лучче, также как про японовоблеры :mrgreen:
мне лично мустанг показался лапшеват, вот мерч вполне упруг и приятен в томже росте и тесте, хотя кому как.

Согласен, если сравнивать Мустанг и Мерч( косадака мерченари), то мне мерченари тоже показался жестче. У меня у самого в арсенале есть и мустанг и мерч. И это равнозначное сравнение, они хотя бы в одной ценовой категории.

Но в данном конкретном случае есть одно но, это то что серия мерченари снята с производства. И если удастся в магазине найти ее на остатках - можно сказать повезло.

Ну и еще, если сравнивать в лоб эти два спиннинга то у Мучтанга запас прочности больше чем у Мерченари - а это иногда важно.
 

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
СергейС сказал(а):
Спасибо!!! Маленькая просьба, как только, подать сигнал, три зеленых свистка! Лучше в кличку, а то промаргаю!
Сегодня разглядел viper линейку, почему то раньше не обратил внимания! И по этому. поводу созрел вопрос, в чем разница mustang-viper 2.70 те что до 30гр по тесту? Может кто пользовал и тот и другой хочу что нибудь из них! Для берегового джига и чуть воблеры stop&goy!? За ранее спасибо!!! С ув!!!
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
KiLLiN сказал(а):
////Зачем тогда вообще покупать спиннинги ценой больше 3 т.р. ? Если есть айко ланзар2 ? ////
вот и именно, зачем??
щас придет Гриня и скажет, нах мустанг за трёху, вот айка за полтораху почти тожсамое даже лучче, также как про японовоблеры :mrgreen:
мне лично мустанг показался лапшеват, вот мерч вполне упруг и приятен в томже росте и тесте, хотя кому как.

Ромыч, могу сказать про мустанг 2.1м 3-17гр что лапшеватости в нем никакой нет. да на течке сильной проваливается от иона 70, но это скорее из-за теста, но мне больше понравился нежели аналогичный мерчик. Запас прочности реально поразил, выкорчевывал коряги им со дна, отрабатывает весь бланк даже с рукояткой :D Баланс отличный. Пробовал его на всем..джиг твич блесна. По малым весам до 8-10 грамм отрабатывает на всем отлично! джиг в руку. в общем доволен! Хочу взять его же но 2.7 и тестом до 35.