Спиннинги Kosadaka

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Заходим по ссылке и читаем "Фурнитура Fuji Alconite установленная в соответствии (New Guide Concept)"

Спасибо за комментарий. Извиняюсь что ввел в заблуждение , вы правы.
Действительно на спиннингах стоит фурнитура Фнджи Алконайт, а не Фуджи Сик.
 

Lenivec

Бывалый рыбак
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск-Москва
По мерченари:
Купил супруге по весне Мерченари 3-16 2.1 + Наски с2000 - очень легкий комплект, для джига, вертушек и воблерков не очень тяжелых. В забродку ловить - одно удовольствие. Что можно сказать - для джига - стучит (порой даже долбит:) в руку, по кончику видно и с середины теста - 12 г в сильный ветер и видно и стучит, меньше не кидали. Бросает нормально для такой длины, и вертушки и колебалки тоже "слышно". Очень для меня удобная ручка, легко управлять снастью, вес почти незаметный.
Для твичинга недавно взял себе Мерченари 2.1 10-35 + Тьерру 2000, так что могу подтвердить - за эти деньги - до 3000 руб. - отличная покупка :). В мустанге по сравнению с Мерченари мне не очень ручка понравилась - катушкодержатель над поверхностью пробки - для меня неудобно.
Для джига использую Хертик Сталкер 802 8-35, сравнивал с ним и Банакс мега 2,7 10-35.
 

SashaK

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
125
Местоположение
Новосибирск
Я купил Спиннинг "JET" 2.10м / 5-24гр. (Kosadaka) в подарок брату.Брат ловит обычно на вращающийся и колеблющие блесна с лодки.Спиннинг ловко кидает груза от 5 гр. метров на 40-50.Хорошая чувствительность.Хорошее качество для своих денег.На этот спин уже поймано порядка 60-70 щук.Это действительное кол-во пойманных щук.Брат живет в Иркутской области.
 

AndreyNikoff

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
В этом году впервые купил себе спиннинг и увлекся им. Т.к. хотел разобраться что же мне больше будет по душе, решил купить сначала бюджетную палку. Долго выбирал, изучал отзывы, слушал советы и выбрал Спиннинг "JET" 2.40м / 5-24гр. (Kosadaka)+катушка Дайва Регал 2500, по цене он меня устроил и т.к. пользовался до этого только китайскими дрынами друзей, то устроил и по ощущениям. Мне повезло начать в это неуловистое лето, но желание от этого не уменьшилось. С берега был бы удобнее конечно 2,7, но с лодки 2,4 самый удачный размер для меня. Спин своих денег стоит однозначно и для новичков очень хорошо подходит. Останется жене или друзьям без снастей)
 

bandru

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
1
Местоположение
Абакан
Доброго времени суток! Разжился весною спином MMERGE3Спиннинг "JET" 2.40м / 3-17гр. (Kosadaka). Брал в дополнение к имеющемуся Silver stream 2,4 7-30, в качестве УЛ. Ожидания от данного спина себя оправдали, мелкие воблерки кидает исправно, я брал ион xl gtr 32 mm, xd55f, xd 70f (последний безжалостно отожран), легкий твич, равномерная проводка, все присутствует и работает. Джиг мною пока не освоен. Сравнивал полетные качества плетенки (монолит 0,1:cool: и монки 0.28, на мой взгляд, получше работает мононить (катушка безинерционка). Поглядим как по осени будет работать, хотя, для позднеосеннего применения он не пойдет, т.к. крайние колечки тонкие, в шугу будут быстро обмерзать.
 

fishcin

Писатель-рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
102
Местоположение
Искитим
С весны пользую спин Мерченари 3-16 2.1 ,брал для лёгких воблеров и лёгкого джига-с выбором не промахнулся палочкой доволен на 100%, сейчас из рук не выпускаю, на судаке двушке не спасовала (крупнее правда ещё на неё не ловил). Правда на течке не пробовал (для неё есть банакс блейд 10-32).
 

zincawa

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
8
Местоположение
Краснообск
Ещё в мае сделал себе подарок на днюху, "ROGER Twich F7" 2.10м / 5-32гр. (Kosadaka) и фидер "MILLENIUM" 3.60м / до100гр.(Kosadaka). Фидер обрыбил довольно неплохо на первой же рыбалке и в дальнейшем он меня не подводил. Месяц назад сломал вершинку, но это сам не доглядел (ночью делал перезаброс, на шнур наалипло куча тины и заклинило в тюльпане). А вот спиннинг в это маловодное лето нормально испытать на рыбе так и не удалось. Конечно кое-какие впечатления сложились. +1.Не производит впечатления "хрустальной" и таковой не является. +2.Чуствительность на очень хорошем уровне(тем более за такие деньги). +3.Тест на мой взгляд честный. +4.Сборка на приемлемом уровне. Из минусов пожалуй тяжеловат, хотя это противоречит первому плюсу. Стараешься аккуратно пользоваться, но не всегда это получается и запас прочности для меня актуален. В итоге за небольшие деньги очень приличный инструмент для доставления радости и удовольсвия себе любимому!!!
 

maslenok

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
"где купить спиннинг Косадака мерчинари?"

Слышал что стоящая вещь, лежит в руках как литой, а мне этого и надо чтобы точно точно под кувшинки закидывать. заранее благодарен.... :confused:: :oops:
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Когда был выбор под мелкие воблеры, Дип не даст соврать, я долго передергивал две палочки, Мерчинари и Мустанг. Мустанг мне лучше подошел, что в дальнейшем и показало себя. Палка 2,4 м 3-17 г, кидает вобы на 2 гр не хуже Лайтинга (1-6), в то же время рыбача с лодки кидал им джиги по 16 г. И там и там чуйкой доволен, а если учесть, что Мустанг стал основной палкой, как универсалка, то все для меня ГУД. Если рыбалка подразумевает ловлю на вобы до 4 г, то ставлю катушку 1000 со шнуром на 5 кг, если подразумеваются тяжелые условия, то катушка 2000 со шнуром 9 ли 13 кг.
 

Vitcher

Новичок
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
3
Местоположение
Бийск
Подскажите какой мерч (210) по тесту 5-24 или 10-35 лучше будет для твича легких (5-10г) и средних воблеров (10-15г) на приличном течении, как работают с упористыми вобл.
Плюс какой лучше подойдет под легкий и средний джиг опять же на течении.
Заранее спасибо.
 

сябр

Новичок
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
1
Местоположение
кемерово
спининг Kasadaks SJet270M

в каком интернет-магазине есть второе колено к спинингу Kasadaks SJet270M
 

Mechenii

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
6
Местоположение
Саранск
Всем доброго времени суток. Подскажите господа эксперты предпологаю использовать под джиг веса от 20-36гр. ловля в основном с лодки на большой воде (Волга Куйбышевское водохранилище). Вся беда в том что не могу потрясти в руках нет у нас в городе их только заказ в интернете. Что из Косадак посоветуете пока мой взгляд остановился на Мерченари 2.7 10-35 по верху конечно маловато но ни чего 36г. редко приходилось кидать вполне обходился 30-31 а чаще всего 24-28. Сейчас кидаю Серебряным ручьем (но у него отремонтирован кончик) пробовал у друга Херти Рейз "БотДжигФорс" Изумительная палка но пока финансы не позволяют( почти 6 рублей) :roll:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
поднимем ветку немного
Kosadaka Merchenary 2.4m 5-24гр
12грамм без ветра - в руку с нетолстым вибриком
 

Lenivec

Бывалый рыбак
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск-Москва
Mechenii сказал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите господа эксперты предпологаю использовать под джиг веса от 20-36гр. ловля в основном с лодки на большой воде (Волга Куйбышевское водохранилище). Вся беда в том что не могу потрясти в руках нет у нас в городе их только заказ в интернете. Что из Косадак посоветуете пока мой взгляд остановился на Мерченари 2.7 10-35 по верху конечно маловато но ни чего 36г. редко приходилось кидать вполне обходился 30-31 а чаще всего 24-28. Сейчас кидаю Серебряным ручьем (но у него отремонтирован кончик) пробовал у друга Херти Рейз "БотДжигФорс" Изумительная палка но пока финансы не позволяют( почти 6 рублей) :roll:

Добрый день!
В принципе по мощности с запасом - неделю кидали 38 г + большой твистер +крючок 2\0, если без фанатизма - то без проблем. Но... хрупкие... при зацепе подъехал на надувнушке - неудачное движение, скорее всего перегиб кончика и хрясть... верхушка на 3 части... сейчас жду новую...
Но чувствительность мне очень нравится... слышно все... я правда короткую использую - 2,1... Для лодки по мне многовато 2,7, хотя опыт был и успешный, причем на Нижней Волге, но с лодки думается более удобным 2.4 будет..
Сталкер от Херти Райз - мой основной... прочный надежный... но не СЛЫШУ его я нормально, после него на Мерченари, как бананы из ушей вынул - все слышно, особенно в коряжнике критично, поролонки таскать... каждую ветку чую.... хотя это не всегда помогает, но это другая тема:)
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Но чувствительность мне очень нравится... слышно все... я правда короткую использую - 2,1..
Действительно чувствительность у данной палки выше всяких похвал, в этой цене вряд ли можно найти что то похожее, но есть одно досадное но. В следующем году серии мерченари в продаже не будет - снята с производства :( . Так что есть еще небольшой шанс обзавестись этой палкой сейчас, пока они еще есть в наличии....
 

Стасян

Новичок
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Как то так получилось, что решил начать осваивать воблерную рыбалку в этом сезоне :) (жаль не совсем удачном по рыбе :( ) При выборе палке читал много всего и везде. Много рекламы Косадаки нашел на нашем сайте, честно говоря создается легкое впечатление навязывания этих снастей... Но отзывы в основном положительные. Взвесив все за и против, остановился таки на Мерченари 2.4 м 3-16 гр. Ранее палок такого класса у меня не было никогда, так что сравнивать не с чем... Мерченари мне понравился сразу, практически то что ожидал от нее, я и получил. Это достаточно жесткая палочка, которой удобно дергать воблерочки и легко работать с попперами. Очень понравился заброс, а точнее его дальность :) Даже легкие воблерочки от 3.5 гр, летели у меня на 15-20 м, опыта у меня не много, но мне кажется это очень даже не плохо... Я бы рекомендовал этот спиннинг, для приманок (воблеров) от 5 до 12 грамм, самая приятный диапазон весов в работе этой палкой, как мне показалось... Буду продолжать тестить ее. Надеюсь следующий сезон принесет больше приятных моментов с этой палочкой :D
 

Lenivec

Бывалый рыбак
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск-Москва
...но есть одно досадное но. В следующем году серии мерченари в продаже не будет - снята с производства :( . Так что есть еще небольшой шанс обзавестись этой палкой сейчас, пока они еще есть в наличии....
Михаил, а что будет вместо этой серии? вряд ли просто ее убрали не предложив ничего взамен...
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Lenivec сказал(а):
Михаил, а что будет вместо этой серии? вряд ли просто ее убрали не предложив ничего взамен... И кстати сайт у косадаки есть? я его не нашел... хотя конечно упирался не сильно...

Вместо этой серии будет серия Мустанг, она и сейчас есть - просто будет расширен модельный ряд.

Ну и обещают еще две новые серии, пока по ним какой либо точной инфы нет, но ближе к весне будет известно.
 

Mechenii

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
6
Местоположение
Саранск
Всем спасибо за исчерпывающие ответы, предупреждения и советы. ну по поводу хрупкости так любой спин можно сломать :D У меня приятель Блек Хол сломал на килошной щучке когда подлял палку вертикально и поволок ее на берег как на канате :lol: Сам ломал Колу при зацепе также как и ты. Ну чтож решено не успею взять Мерченари возьму Мустанга.