Спиннинги Kosadaka

Zhenia

Писатель-рыбак
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
110
Местоположение
Венев
Re: Снасти Kosadaka

pavelmikindg сказал(а):
Пока подробно ничего не скажу, в ближайшее время будет обзор.
У меня сейчас есть на тестировании 3 спиннинга этой серии, 2, 4 м 3-18 гр и 4-21, а так же 2,7 м 4-21, если есть желание можем выехать вместе на водоем с ними.
Интересно будет посмотреть обзор, жду с нетерпением. А присоединиться , к сожалению не смогу((
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Миша рапидом в следующий раз покидаешь, но ты же видел что было во время вываживания :mrgreen:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Kosadaka invince 1-11 и крэнк Kosadaka rodger ,весьма приятное соотношение .
P1012191.JPG
 

Вложения

  • P1012191.JPG
    P1012191.JPG
    174.6 КБ · Просмотры: 4 432

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Re: Снасти Kosadaka

На выходные брал у Mikelangelo для тестирования комплект: спин Invince 2.40 тестом 1-11 гр., катушка Invince 1000 и шнур Фантом 0,1, за это ему большое спасибо. Итог: комплект понравился; спин кидает далеко, хорошо бьет в руку, не говоря о видимой чуйке, у катушки плавный ход, нормальная намотка. Было поймано на воблер язь на 800 гр., щука килошная на вертушку Мепс второго номера.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Здесь снасти Крсадака нахваливают?! Ну и я тогда свои пять копеек вставлю, про поводки, в общем не доволен я ими остался. точнее не самими поводками, а фурнитурой что на них навешана, на крайней рыбалке, щучка кг на 3- 4 разогнула карабин и была такова, да еще к тому же джиг головку сперла с твистером. Очень ненадежная застежка у них да и сам материал карабина мягковатый какой- то. Кста поводок был 22 см. разрывная по моему у него 10 кг.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Lucky8 сказал(а):
Здесь снасти Крсадака нахваливают?! Ну и я тогда свои пять копеек вставлю, про поводки, в общем не доволен я ими остался. точнее не самими поводками, а фурнитурой что на них навешана, на крайней рыбалке, щучка кг на 3- 4 разогнула карабин и была такова, да еще к тому же джиг головку сперла с твистером. Очень ненадежная застежка у них да и сам материал карабина мягковатый какой- то. Кста поводок был 22 см. разрывная по моему у него 10 кг.
хорошо,что не воблер утащила :) .
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Lucky8 сказал(а):
Здесь снасти Крсадака нахваливают?! Ну и я тогда свои пять копеек вставлю, про поводки, в общем не доволен я ими остался. точнее не самими поводками, а фурнитурой что на них навешана, на крайней рыбалке, щучка кг на 3- 4 разогнула карабин и была такова, да еще к тому же джиг головку сперла с твистером. Очень ненадежная застежка у них да и сам материал карабина мягковатый какой- то. Кста поводок был 22 см. разрывная по моему у него 10 кг.

А можете поточнее указать какая модель поводков была? Упаковка осталась?
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Mikelangelo сказал(а):
А можете поточнее указать какая модель поводков была? Упаковка осталась?
Осталась и упаковка и поточнее могу указать. Kosadaka model 7005-11wire leader coated nylon 2 roling swivel hooked snap size 1*7 22 cm 10 kg? куплены были в магазине в Бердске, который на въезде в город, возле Быстронома
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Обзор по спиннингам Kosadaka серии "INVINCE"

Когда берешь в руки, какой либо спиннинг сери INVINCE, понимаешь, что это достаточно деликатный инструмент, с четкой направленностью под джиг.
Дизайн спиннингов лично мне понравился, красивая, а главное удобная разнесенная пробковая рукоять, хорошо дополняет своим видом бланк.


Затрагивая сборку спиннингов, на примере трех разных палок этой серии, я понял, что сборка у них на хорошем уровне.
На бланке я не нашел ни единой капли лака. Проблема некоторых бюджетных производителей – неровно установленные кольца, но здесь я не заметил такой проблемы. Все спиннинги этой серии имеют вклеенную вершинку.
К сожалению, по фурнитуре не удалось найти информацию, но вставки на кольцах керамические.
Рассказав свои внешние впечатления о спиннингах, хочу перейти непосредственно к тестированию на водоеме.
Прежде чем говорить о характеристиках, хотелось бы отметить, что в тестировании участвовало несколько спиннингов из серии INVINCE, а именно:
Спиннинг "INVINCE" 2.40м / 3-18гр.
Спиннинг "INVINCE" 2.40м / 4-21гр.
Спиннинг "INVINCE" 2.70м / 4-21гр.
Производитель утверждает, что спиннинги джиговой направленности, за счет вклеенной вершинки, тут я с ним полностью согласен. Но хотел бы внести небольшие дополнения, к примеру, спиннингом "INVINCE" 2.40м / 3-18гр прекрасно кидаются и твичатся воблеры небольшого размера, такие как ION 55.
А "INVINCE" 2.40м / 4-21гр. Уже твичит минохи вполне «взрослого» размера, порядка 80-90 мм.
"INVINCE" 2.70м / 4-21гр. Использовал, как джиговый спиннинг, но во время использования заметил такую особенность, им не плохо можно орудовать с поводковыми оснастками, на микро речках и небольших озерах.
О вклеенной вершинке можно сказать, что это «палка о двух концах».
С одной стороны благодаря именно вклеенной вершинке чувствительность спиннинга сильно повышается, в принципе, так же как и дальность заброса небольших по весу приманок.
Спиннингом "INVINCE" 2.40м / 3-18гр, я бы уже не стал бросать хлестким забросом джиг 18 гр. Спиннинг работает с весами от 2 до 16 гр достаточно хорошо.
Для более тяжелого джига (до 18 гр.) хорошо себя показали спиннинги с тестом 4-21гр.
Реально «чуйка» в руку от 6 гр., при условии, что кончик начинает отыгрывать с 4 гр.
Строй основной части спиннинга, как мне показалось реально extra fast, но вот о вклеенной вершинке я бы так не сказал. Она заметно мягче, основного бланка.
По поводу реальных тестов, как я уже упоминал выше, по моему мнению, они немного завышены, как по верхней, так и по нижней границе.
Реально спиннинг с тестом 3-18гр нормально бросает приманки весом 2-3 гр. И при этом по кончику видно все касания. «Чебурашку» 16 гр+офсет+1,5 дюймовую приманку я бросал достаточно спокойно, но четко ощущаешь, что это предел удилища.
Спиннинги с тестом 4-21 гр. Работают с 4 до 20 гр. + не большая приманка.

Подводя итоги тестирования трех спиннингов серии "INVINCE", я бы хотел отметить хорошее качество сборки и прекрасные рабочие качества. Спиннинги явно с джиговой направленностью! Но при желании могут работать с не сильно упористыми воблерами.
В процессе эксплуатации я заметил, что кольца на вершинке малого диаметра, в целом это не плохо, но когда на водоемах было много пуха, он застревал в кольцах.
Хотелось бы еще отметить, что ценовая категория данной серии относится к среднему сегменту у производителя, цена спиннингов около трех тысяч рублей.


Обзор по спиннингам Kosadaka серии "BLAZE".
Спиннинг сразу производит о себе впечатление «Рабочей лошадки». Во внешнем виде нет ничего сверхестественного. Обычная пробковая рукоять.
Несмотря на относительно бюджетность, данной модели, собрана она нормально. По крайней мере, кольца относительно друг-друга, стоят ровно, на бланке нет капель лака. Кольца с керамическими вставками.
На практике оказалось, что спиннинг Kosadaka "BLAZE" 2.40м / 3-16г. универсальная палочка. У него нет никакой направленности. С джигом он работает не плохо, но во время джиговой проводки чаще всего ориентировался по кончику спиннинга, 6 гр. Палка нормально отыгрывает кончиком. «Чуйка в руку» начинается только с 10 -12 гр. в зависимости от дна и от погодных условий.
Максимальный заброс, который удавалось сделать этим спиннингом порядка 50 метров, но для бюджетной серии я считаю это хорошая дальность заброса.

Реальный строй, скорее всего, средние- быстрый, откровенно говоря, до экстра-фаста ему далеко.
В целом получился хороший, рабочий инструмент у производителя. Спиннинг относится скорее к бюджетному сегменту в линейке производителя. Очень не плохой вариант для начинающих спиннингистов.
По итогам тестирования четырех спиннингов Kosadaka, серий "INVINCE" и "BLAZE" я составил для себя следующую картину. Производитель делает спиннинги с хорошими рабочими характеристиками и качественным исполнением. Есть серии различных ценовых категорий. Думаю и остальные линейки спиннингов Kosadaka, достойны рассмотрения, как вариант при выборе нового спиннинга.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Все картинки кликабельны

Отчет о тестировании палочки Kosadaka Invince 2.7m 3-18gr
В данный отчет попробую выложить свои мысли и ощущения от палочки Kosadaka Invince 2.7m 3-18gr плюс рассказать о пробе снасти под названием "Техас"
Начнем с палки. Спиннинг был предоставлен на тестирование давно, но так как последние месяца два работаю без продыха, времени было категорически мало. Поэтому поспешно писать ничего не стал, опробовал в разных условиях и с разными техниками ловли
Как уже писал про эту палку ранее - в руке лежит удобно, имеет красивый внешний вид (что все ж влияет на выбор покупателя ;) ). Тесты проходили вкупе с катушкой Daiwa Regal 2000 XiA, которой пошел уже третий год использования!





Первая боевая вылазка с этим спиннингом произошла с месяц назад в ТО. Ловили тогда на небольшой речке, во многих местах перекрытой бобровыми плотинами. Ловил грузами от 6 грамм + твистер 2дюйма на офсете до 14 грамм + релакс копыто 2.5дюйма на двойнике второго номера. Учитывая то, что приманки тоже имеют свой вес, пусть и минимальный - ловля велась грузами от 7-8 грамм до 17-18 грамм. Ходя по плотинам, реально было вести ловлю вертикально, опуская вниз приманку отвесно. Несколько раз я поплатился за ловлю без поводка, щуки откусывали приманку на раз. В таких условиях с твердым дном, вершинка фиксировала любые касания дна, изменения грунта, тем более не видимые поклевки. Смело могу сказать - в тот раз она отработала по всему диапазону грузов :!:

Эта щука была поймана на чебурашку весом 10 грамм и приманку Kreature от Гари Ямамото на офсете размера 2\0
Но как всегда - моя неосмотрительность и невнимательность принесла свои, отрицательные, плоды. На очередном вымучивании щуки из-под коряги, шнур ложится петлей на тюльпан, затем удар по приманке - хрусь... прощай, тюльпан... :cry: Палочка сломалась в 5 сантиметрах от второго кольца, ремонту не подлежит. Опуская все мои слова в тот момент , зарекся на будущее быть более внимательным. Но долавливать в тот день решил уже другой палкой

Приехав домой, подточил аккуратно верхнее колено до следующего кольца и оставил палочку так.
Несколько рыбалок было без рыбы, но она отлично показала себя на Оби на небольшом течении с весами 8 - 10 - 12 - 14 грамм. И по новому кончику :mrgreen: , и в руку все чувствовалось как надо
16 июля 2011 года проходили соревнования по береговому спиннингу на реке Чаус, организованные Новосибирским Рыболовным Клубом. Ничего о месте проведения я не знал, но решил сделать ставку на ловлю мелкого окуня. Решив таким образом выйти вперед не по весу отдельных экземпляров, а по общему итогу
Но чем ловить мелкого окуня? Да еще и целенаправленно? Ничего типа знаменитых Риджей 35 и 56 у меня нет, снастей для подобных воблеров тоже нет. Решил заодно с тестированием данной палочки опробовать и новую для себя снасть - Техас
Почитав внимательно Константина Кузьмина и других наших спортсменов и экспертов, я понял что это и как. После походов по магазинам были приобретены грузики типа "Оливка" и несколько бусинок зеленого цвета. К сожалению, даже в таком городе, как Новосибирск - груз "Пуля", специально предназначенного для такого типа ловли, не найти
С более широкой стороны грузика я немного расширил отверстие с помощью сверла. Собрав все воедино получил вот такую снасть

Немного с другого ракурса, чуть лучше видно грузик

Смысл высверливания с толстого конца заключается в том, чтобы спрятать по максимуму все возможные места, за которые может зацепиться трава на проводке. Зацеп приманки исключен, так как используется офсет. Вставка бусинки же, дает небольшой акустический эффект - при остановке потяжки, грузик сваливается по шнуру к приманке и ударяется высверленным местом об бусинку, производя небольшой хлюп, что дополнительно привлекает рыбу.
Предположив, что глубины на месте проведения не большие, не более двух метров, были куплены груза 5.5грамм, 7.5грамм и 9грамм. Не стоит забывать, что высверливание уменьшает вес импровизированной "Пули", примерно на пол-грамма.
Приехав на место, собрали все свои снасти и разошлись по зонам.

Ловить предстояло в довольно сложных условиях, но что немного подслащало все - это вот такая трава, в которой, по моему мнению, должен был находиться окунишка

Для начала был выбран вес в 5 грамм, плюс бусинка и твистер 2дюйма на офсете. Летела вся конструкция довольно далеко, метров на 25 - 30. Каково было мое удивление, когда я на первом же падении зафиксировал касание дна по кончику палки и слегка в руку. Скажете, это нормально? Не будем забывать, что у спиннинга отломан кончик, следовательно его чуйкость уменьшилась! И стало уже не 3 грамма граница, а больше
Делая разные потяжки, поигрывая приманкой, в метрах 5 от берега на очередной проводке следует удар, шнур кто-то тянет резко в сторону и запутывает приманку в островках зарослей. Сход! Зайдя в воду и освободив твистер, вижу на нем глаз :mrgreen:

не зачетный размер... :mrgreen:
Сделав несколько перемещений по берегу, я почувствовал еще одну осторожную поклевку, но затормозил с подсечкой - рыба не засеклась. Попробовал поменять вес груза на 7 грамм - полет еще дальше, чуйка еще лучше! Менял несколько раз и приманку, начиная от цвета и заканчивая размером - по нолям, ни поклевки. Поставив вес в 9 грамм и дюймовый твистер, делаю заброс как можно дальше - может на середине речки есть рыба? Под солнышком меня прилично разморило и я просыпаю очередную поклевку - как из автомата 4 или 5 раз мелкие удары отчетливо отдают в руку. Пока проснулся - конечно, уже поздно!
К концу первого тура я решил повесить два! груза по 7 грамм и большой твистер - никакого провала в забросе и на проводке.
Второй тур отловил на воблеры и другой палкой, так что уже не в счет
Учитывая тот факт, что в тот день вообще мало кто был с рыбой, считаю что мой эксперимент с новой приманкой удался на все сто. Были и поклевки, и досадные сходы. В будущем, надо будет развить эту тему более подробно, для чего уже заказаны нормальные груза "Пуля" бОльших весов
Но больше хотелось бы отметить палочку Kosadaka Invince 2.7m 3-18gr. Она идеальна для меня в любых условиях и в любых состояниях. Я очень жалею, что сломал вершинку, но даже в таком состоянии спиннинг не перестает удивлять своей дальностью заброса, чувствительностью в руку и отдачей по кончику. Эта палочка теперь одна из первых в очереди на очередную рыбалку. И если раньше я брал с собой всегда воблеры и мало верил в резину - теперь Kosadaka Invince 2.7m 3-18gr первой прописывается с вечера в углу возле входной двери
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Я очень жалею, что сломал вершинку, но даже в таком состоянии спиннинг не перестает удивлять своей дальностью заброса, чувствительностью в руку и отдачей по кончику. Эта палочка теперь одна из первых в очереди на очередную рыбалку. И если раньше я брал с собой всегда воблеры и мало верил в резину - теперь Kosadaka Invince 2.7m 3-18gr первой прописывается с вечера в углу возле входной двери

Доброе утро!
Отличный отчет! Но поломка инструмента - это всегда досадное событие.
К этому спиннингу можно заказать вершинку, и малой ценой восстановить его рабочие харрактеристики!
Пиши в личку.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Altezz сказал(а):
...Каково было мое удивление, когда я на первом же падении зафиксировал касание дна по кончику палки и слегка в руку. Скажете, это нормально? Не будем забывать, что у спиннинга отломан кончик, следовательно его чуйкость уменьшилась! И стало уже не 3 грамма граница, а больше...
Чуйка в руку после отлома увеличивается. А вот визуальная, по изгибу бланка - наоборот.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: Снасти Kosadaka

ухты, побежал отламывать концы у спин-т и талона :lol:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Ээ дарагой. Зачем конес ломат пашол. Тюльпана к комля приматай и пудет тыбе отличный чуйка говорю.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Ganses сказал(а):
ухты, побежал отламывать концы у спин-т и талона :lol:
Отличная мысль. Будешь ловить с лодки в отвес. Чуйка будет супер, а заброс там все равно не нужен - ни по точности, ни по дальности. ;)
PS: Только не забудь сообщить место выброшенных концов хлыстов. А то мне пригодятся. :D
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Karrier сказал(а):
P.S. Рыбачил без поводка, но сцука не перекусила шнур, походу потому что тонкий.

не перекусила потому, что шнур на терку не попал
я прям заинтересовался, прикуплю, наверна
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Апнем тему ;)
Пока напишу только слюни и сопли, более полный отчет будет в выходные
Рыбачил комплектом Kosadaka Blaze 2.7m 10-35gr и катушка Kosadaka Blaze 3500
Сначала о катушке. Крутится тихо, за три рыбалки ни одной проблемы не возникло (хотя конечно еще очень рано судить полновесно). Размер 3500 имхо - чисто джиговый вариант, лично для себя не вижу более сфер применения данного размера. Цифры размера 3500 обусловлены только тем, что других не было в наличии. Довольно удобно крутится рукой, для меня это тоже важно, так как терпеть ненавижу катушки с Т-образной ручкой, аццки неудобно держать ее. Единственное, что для меня непривычно и пока неудобно - переключатель обратного хода находится на стороне, обращенной к спиннингу. Хотя на второй рыбалке уже более - менее приноровился

Палочка еще интереснее! На каменном дне в ветреную погоду при тесте от 10 грамм, 14 грамм отчетливо было видно по кончику, а 16 грамм уже полностью отстукивали все камешки на дне, и любая ямка сразу была видна по затянувшемуся падению чебурашки. Максимум, что было с собой - вес в 26 грамм. Никакого провала на забросе или проводке не было абсолютно. К сожалению, не те условия были, чтобы проверить меньшие груза до границы в 10грамм, но думаю, кончик покажет и их при штиле и твердом дне.
Ручка весьма удобная, сразу ложится в руку. Гайка катушкодержателя накручивается сверху. Колечки расставлены ровно (по шву не смотрел, не такой я фетишист). Лака нигде лишнего нет. Но все-таки чего-то не хватает палочке.... Вот еще бы чуть - чуть и было бы все супер. Не хватает только во внешнем виде, рядом в углу стоит Айко Калисто - вот тут да, красота да и только :) Но ведь коллеги, не в цвете счастье, а? ;) А в рабочих свойствах палочки, ее посылости (которая меня приятно удивила, был сильный боковой ветер, а груза летали как надо!), крепости (пока не удалось проверить - трофеев в те дни не было :( ) и уже только потом внешнего вида

За сим прощаюсь до субботы - воскресенья, там напишу уже более подробно
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Altezz сказал(а):
Размер 3500 имхо - чисто джиговый вариант, лично для себя не вижу более сфер применения данного размера. Цифры размера 3500 обусловлены только тем, что других не было в наличии.

Можно еще классику покидать таким размером - очень хорошо получится особенно на палке 3.00-3.30 метра. :D