Медпункт доктора Удава

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Здраствуйте. Три года назад Вы отвечали по сходной моей проблеме. Начало. Три года назад утром проснулся, а левая рука затекла. Как отлежал. Не выпивал. Через несколько дней кисть работает процентов на 15. Мизинец и безымянный палец нечуствует вообще и силы нет совсем. Нервопатолог положил в больницу с диагнозом - невролгия локтевого сустава. Прошёл лечение. Сила вернулась, а чуствительность не доконца. Прошёл МРТ. Дегенеративно-дистрофические изменения. Грыжи нет. Полтора года прошло, а в мышце до локтя снизу дискомфорт и тянущие боли не проходят. Врач направил в МОНИКИ. Там обследовали, током били руку и ничего не обнаружили. Уколы ДОНА и таблетки пил. Лёгкое онемение и дискомфорт не проходят. Год назад шею скрутило так, что и спать не мог и головой не покрутить. Голова, как у младенца еле держалась. Мучился месяц, были зимние каникулы у всех и врачи не работали. Методом Дикуля моментально вылечился(за три дня). Вытянул шейные позвонки.И год, как о шее забыл вообще. Но рука продолжает беспокоить. Тянет снизу в мышце и ребро ладони как-то побаливает, покалыват, чешется. Сейчас снова прокололся, но лучше не стало. Хуже вроде тоже. Но мне 47лет, боюсь, что с возрастом станет хуже. Боюсь,так-же, что за прошедшие три года, я перешёл в разряд хроников. Вообще, даже не представляю, что делать, чего ожидать. Что хоть меня может ожидать со временем? Спасибо.
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Удав сказал(а):
Ривермэн, висение на турнике и не поможет - длиннейшие мышцы спины при висении на турнике рефлекторно напрягаются и не дают позвоночнику растянуться. Поэтому применяем самый простой, но очень эффективный комплекс - ложишься на пол на спину (пол должен быть чистый и ровный, да чуть не забыл на пол, а на не противоположный пол - у нас лечение а не секс), подтягиваешь колени к подбородку, обхватываешь ноги под коленями руками и перекатываешься на спине ПОЗВОНОЧНИКОМ ПО ПОЛУ как пресс-папье раз десять - некомфортно но надо. После этого минута расслабленного лежания и созерцания потолка (мысли о ремонте гнать нафиг). Затем главный элемент - лёжа на спине ноги согнуть в коленях - пятки на полу как можно ближе к ягодицам (до сих пор не уверен - правильно писать ягодица или егодица - смотрел в словаре на юбукву Ж - ничего нет), упираемся руками в складку образованную ногами и нижне-боковой частью брюшка (по науке - Пупартова складка, но это уже лишняя информация) И ПОЛНОСТЬЮ РАССЛАБИВ СПИНУ ПЫТАЕМСЯ ОТОРВАТЬ СВОЮ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ ОТ ВЕРХНЕЙ - признак того, что упражнение выполняется правильно - хруст в позвоночнике (не всегда) и/или резкая боль по ходу поясничного отдела позвоночника. Тянуть надо не резко но сильно около минуты - на больше всё равно сил не хватит. Если этот комплекс делать каждый вечер, через 5-10 дней спина перестаёт болеть, через месяц пропадают симптомы грудного остеохондроза (межрёберной невралгии) и жизнь становится на семь процентов прекраснее. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!! - ТРАВМЫ ПОЗВОНОЧНИКА, ПЕРЕЛОМЫ И ДИСТОРСИИ, СКОЛИОЗ ВТОРОЙ И ВЫШЕ СТЕПЕНИ. В общем рекомендую, комплекс проверен на себе и на многочисленных пациентах, все довольны, особенно я :mrgreen:
Правильно ли я понял, что в последнем упражнении я должен руками как-бы выдавливать свои ноги от головы?
 

Elenka

Новичок
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
1
Местоположение
красноярск
Здравствуйте доктор Удав.На днях прошла лечение описторхоза.Смущает схема лечения.Можете сказать адекватна ли она? Две недели подготовка Хофитол Ношпа и Эсенциале.И травили две ночи.В первую ночь:1 таблетка бильтрицида в 22.00. вторая в два ночи и третья в 6 утра.И тоже самое на следующую ночь.Всего 6 таблеток.Мой вес 58.Я вот думаю почему растянуто лечение на 2 дня? или это стандартная схема лечения? и как думаете будет ли эффект? :mrgreen:
 

Леся

Новичок
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте!
Может вы сможете что-то про мою проблему рассказать?
У меня с ноября 20011 года начали такие проблемы:
Сначала были затруднения при проглатывании пищи, начинаю есть а потом становится трудно проглотить, приходится запивать. Далее начал меняться стул. То как говорят "овечий", то кашицеобразный, стул неустойчивый постоянно меняется, был со слизью. Постоянное вздутие живота, отрыжка воздухом, тяжесть в желудке после еды. Сходила к гастроэнтерологу, назначила сдать ФГС, УЗИ брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови, назначила пропить ганатон, энтерол, мукофальк, и затем после курса этих таблеток начать пить галстену и на фоне этого препарата сдать кал методом обогащения на паразитов.
Значит по результатам ФГС: гиперпластический воспалительный полип, умеренновыраженный поверхностный антральный гастрит, дискинезия ЖВП, дуоденогастральный рефлекс желчи.
УЗИ: печень умеренно увеличена, желчный пузырь и поджелудочная нормальных размеров, правая почка незначительно опущена, кишечник сильно загазован, вздут.
ОАК и биохимия все в норме.
Полип удалили через эндоскоп, пропила после удаления нольпазу и метирулацил.
Сдала кал на паразитов, обнаружили лямблии 4-6 в поле зрения и больше ничего.
Пропила от лямблий дазолик, сделала тюбаж, начала пить энтеросгель. Симптомы все как были, так и остались, только тяжесть помсле еды вроде пропала, и отрыжка пропала, но вздутие осталось, стул остался так же неустойчивый, появилась изжога, и теперь вот беспокоит еще боль в левом подреберье... не сказать, что прям боль... дискомфорт какой-то, иногда небольшая боль, отдающая то в бок, то в сердце, то пониже ребра.
Еще я очень худая.... я всегда была примерно 45-46 кг. при росте 163 см., полтора года назад примерно начала слегка сбрасывать вес как мне казалось от нервов, стала с парнем жить, сменилась обстановка, заботы другие, затем защита диплома, затем свадьба, в добавок я очень мнительная, впечатлительная. Мне все говорят, что мои проблемы от этого. Похудела в итоге до 40 кг, а когда вот заболела, то меня ведь на диету посадили, да еще с этими кишечными проблемами особо есть не хочется, похудела до 38 кг. :(((
Сходила к другому врачу, сказали пить только пребиотики, затем один препарат печеночный (аналог эсенсеале, просто забыла как называется) сказали, что он нужен мне не для печени, а для построения каких-то клеток в организме, затем от изжоги нольпаза пропить, ну и препарат еще назначила Стимол (тоже больше как витамин). В общем сказали, что я очень худенькая, типа надо вес набирать. Поставили диагноз: функциональное генерализованное расстройство: СРК, ДЖВП, ГЭРБ, гипотрофия (вроде так называется)...
Пью все эти таблетки, и ничего не проходит.... Что у меня может быть????
На данный момент симптомы: неустойчивый стул, сильное газообразование, вздутие, боль в левом подреберье (дискомфорт), иногда непонятный дискомфорт спустя какое-то время после еды.
 

кукла

Новичок
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
1
Местоположение
г Куртамыш
Re:Помогите разобраться!

Здравствуйте! У меня такая проблема, летом в июле 2011 г была увеличена печень, тошнило, кружилась голова и т п , потом прошла, я на это не обратила особого внимания. Потом у меня стала постоянная аллергия на красные ягоды, крапивница была, стала болеть часто ложечка, голова (температура частенько была 37 или 37 и 3)и горечь во рту, худею на глазах( уже скинула около 7 кг((( В марте 2012 г мне в соседнем городе при обследовании крови поставили положительный анализ на описторхоз(((Меня отправили на зондирование с посевом желчи по месту жительства, сделала желчь, анализ А-отрицательный, а Б и С не получились((( Кал отрицательный((( Не знаю уже что делать, все признаки сходятся, но наши врачи нечего определить не могут(((
Может ли быть описторхоз??? Вяленую рыбу ем часто. Всегда ли анализы показывают правильно?
Помогите!!! Посоветуйте что нибудь!
 

Mon

Новичок
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Здравствуйте уважаемый доктор. Прочитал много страниц с вопросами к вам и вашими ответами. Одно могу сказать. Побольше бы таких как вы - хороших бескорыстных врачей, помнящих про клятву Гиппократа. Мне 36, живу в Москве. Есть маленькие дети. Я многодетный отец. В детстве часто грыз ногти, в доме было много кошек. Сейчас так же есть парочка кисок. Пытаюсь следить за гигиеной, но дети есть дети, за всем не уследишь. Побаиваюсь гельминтозов, особенно аскарид т.к. в садиках, школах, да и на работе часто дают свежие салаты, а сами понимаете, гарантии качественной промывки компонентов нет. Человеческий фактор однако. Подскажите пожалуйста: 1) Как наиболее щадящим образом профилактически глистогонить семью. И вообще, какой препарат обладает оптимальным соотношением эффективности и безопасности. Например Вермокс, Пирантел ? 2)Какие посоветуете природные средства (тыквенные семечки, чеснок, полынь и т.д.) и насколько они лучше лекарств ? 3)Насколько эффективен GelmoStop и не шарлатанство ли это ? Дорогой ведь зараза безумно. :( 4) Где то читал, что неплохо глистогонит, если в течении нескольких дней пить 4-5 столовых ложек неразбавленного Йодинола натощак - Что скажете ? 5)Можно ли привить кошек от глистов(обоим по 9 лет) и чем их вообще лучше глистогонить ? Простите что так много вопросов. :oops: Очень надеюсь, что поможете.
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Что с доктором случилось? У кого есть информация?
 

mvv

Новичок
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Удав сказал(а):
Други!!! Временно не имел возможности отвечать на вопросы. В ближайшие дни отвечу всем! :mrgreen:

а реально, доктор-то (и собрат по увлечению) пропал с форума. может кто лично знаком и в курсе, а то последнее сообщение от11.12.11 как-то печалит. в профиле контактов нет
 

Федорец

Новичок
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
4
Местоположение
Иркутск
Здравствуйте!
Доктор Удав как вы считаете, эффективна ли такая схема: день поголодать, только питье, чай, кофе, кефир. На ночь клизма. Утром клизма. (Это чтобы ничего не мешало глистам выйти.) Утром отвар тыквенных семян, принятие бильтрицида по стандартной схеме: 3 таблетки, через 4 часа еще 3 таблетки. Через час - полтора солевое слабительное, это от момента последнего приема таблеток. Если стула не будет, то клизма через час после слабительного.

Есть ли изъян в такой схеме? Это я желаю выгнать цепня свиного, которого идентифицирую по неподвижным червякам, которые выходят когда ставлю клизму. И не проходящий запор, вздутый живот.

Доконала тварь жизнь портить :!:
 

Л_Алексеевна

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
145
Местоположение
Омск
mvv сказал(а):
а реально, доктор-то (и собрат по увлечению) пропал с форума. может кто лично знаком и в курсе, а то последнее сообщение от11.12.11 как-то печалит. в профиле контактов нет
Надо модерам написать.Они видят адрес регистрации.Редко можно найти грамотного и отзывчивого человека.Всем тут помогал...а вдруг ему помощь нужна? Как его найти?
 

Л_Алексеевна

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
145
Местоположение
Омск
Федорец Как у вас дела со времени написания сообщения?
Доктор Удав это Сергей Бернштейн.Он есть в контакте,но не видно его активности.В друзьях у него сын.
http://vk.com/id62768988

Пробовала общаться на теме Опистархоз.Но там лабораторные крыски шипят.Толку нет только пальце растопырка.
Так,что смысла нет превращать себя в подопытное существо.Хотелось бы более конструктивного общения.
 

Федорец

Новичок
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
4
Местоположение
Иркутск
В ночь, когда уже был готов применить эту схему, а хотел с раннего утра, именно к моему дому приехала скорая, с сиренами, с мигалками, и давай ломиться... Выхожу, мол, что такое? Спрашивают вызывали скорую? Говорю , нет, а в голове, думаю, еще не вызывал.... Уточняю адрес, точно мой адрес. Еще говорю, что нет не вызывал. Они извинились уехали. Из-за этой мистики, отложил на время гельминтоубивалку, пью карсил, все же поддержка печени.
Решил пока дождаться ответа, а еще чтобы не терять время, прохожу обследования, плачу деньги на анализы, на проктолога. Вот такие дела.
 

Л_Алексеевна

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
145
Местоположение
Омск
Федорец Ответ Удав вам не даст.Так как его здесь нет уже года два.Я бы вам посоветовала форум,где конкретно ответит специалист паразитолог.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
http://forum.academ.org/index.php?s=967 ... 03&st=1410 Здесь Piter отвечает
Сама советы не раздаю.А бильтрицит серьезное лекарство и в домашних условиях принимать я бы не рискнула.
Даже не знаю выгоняет ли он цепень.
 

Федорец

Новичок
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
4
Местоположение
Иркутск
Спасибо!!!
На форуме академгородка почему то нет возможности отвечать или что либо делать, форум говорит мол, нет прав.
 

опсторх

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
1
Местоположение
Красноярск
Уважаемый доктор Удав, одна надежда на Вас! помогите пожалуйста в моей проблеме - мне 25 лет, уже 4 года мучаюсь от болей в правом подреберье, боли постоянные, разной интенсивности. лежал в 4-х больницах, 10 раз зондировался, последний раз на прошлой неделе, раз 15 сдавал кал на я/г, в том числе и методом обогащения и флотации, сдавал кровь на описторхоз и лямбли. - паразитов никогда не находили. от лечения в больнице лучше не становилось. УЗИ - эховзвесь в желчном пузыре, протоковые изменения в печени и поджелудке. ФГС-диффузный поверхностный гастрит. летом 2013 года после фгс появились боли в левом подреберье, прошел узи и фгс - заключения те же что и выше, ничего нового только поджелудка повышенной эхогенности :( лечили: омез, креон, нэксиум, антибиотики против хелекобактера, фистал, гепотопротекторы, и т.д. от желчегонных было только хуже. недавно 2 месяца пил урсосан, ъэховзвесь ушла, но пртоковые изменения нет и поджелудка - повыш.эхогенности.
ВОПРОС: стоит ли продолжать искать паразитов? чем можно поличиться, что еще это может быть?
p/s у матери недавно вырезали желчный, были 2 камня крупных :( Заранее спасибо Доктор Удав! просьба ответить в личку: 19komar88@mail.ru.
 

Л_Алексеевна

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
145
Местоположение
Омск
опсторх К сожалению Удава нет с здесь с 2012 года
Вопрос задайте на форуме по ссылке.Там отвечают паразитологи и врачи
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146

А по этой ссылке просто общение и советы бывалых пациентов
forum29/topic13-8160.html