Судак ночью

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
Товарищи, подскажите, по нынешнему времени, ко скольки утра имеет смысл поехать на Обь с целью половить судака? Вечером не получается никак ездить, пришла мысль попробовать рано-рано утром, перед работой. Так что-бы и полночи на берегу не торчать, и приезжать не на 30 минут? Может есть у кого инфа, в какое время судак сейчас выходит? Мне так разумеется что за час до начала рассвета самое то?
 
A

adm2inttt23

Guest
Ну тут уж судак решает, когда ему жрать надо. А вообще с 4.00 до 8.00 не ошибешся. По прошлому году и сегодняшнему замечно, как только светает берет на джиг. Значит в 6.00 надо быть уже на речке. Что другие думают?
 

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
По сообщениям чаще народ задерживается на клев судака как раз вечером - с 21 до 24 часов. Лично пробовал по рыбалить часов до 22 но неудачно, что не так не знаю. Было бы интересно узнать тонкости от гуру.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
не гуру, но иногда ловлю. 9.09 поймал в5ч 30мин клева небыло сосед словил 3 шт с 7 до 8
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Ловить на воблер лучше до рассвета. На джиг клюет до 7-30 8-00. На ночь не оставался, а с утра за часок 3 шт стабильно.
 

ALEXXxx

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Ловлю обычно вечером с 21 до 22 - иногда получается хорошо. Любой воблер на о-о-очень медленной проводке. По личным ощущениям - лучше тонущий воблер, экземпляры значительно крупней. Только вот зацепы достают - постоянно в воду лазить приходится.
 

SVD

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Судак клюет с 11-30 до 01-30 и с 4-00 до 7-00. Все верно, он вчера будильник проглотил
и вся судачья стая жрет по расписанию, как в столовой пионерского лагеря. Если бы
он жрал по расписанию, в реке давно бы водились только пияфки! Судак ночной охотник и время его
выхода на "столы" можно предсказать только прблизительно - с наступлением сумерек и до нач. восхода солнца,
а средь самой ночи ты и сам спишь. Поздней осенью в пасмурную погоду
он может спокойно жрать целый день...
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
По практике.Осенью, а она у нас уже наступила- жрёт весь день.Вопрос один- найти его. Найдёшь- и будет тебе счастие.

А когда по прктике кончается у нас осень ? приблизительно ? не обязательно календарный день , можно и природное явление...

Я имею ввиду когда осенью наступает момент что судак перестает жрать целый день?
 
A

adm2inttt23

Guest
"Так что-бы и полночи на берегу не торчать" - с лодки понятное дело весь день, а с берега? В прошлом году ловил на одной точке с берега на вдхр. Ездил только на выходные.Клев был всегда и при любой погоде. С каждым понижением температуры воды судака становилось меньше, в какой-то момент вобще перестал клевать. Но хорошо клевал окунь, да крупный. В одно прекрасное утро ни одной поклевки и тут я понял, что все! спининг можно прятать в кладовку. Характеристики того дня( темп воды, дату) не скажу, но этот день запомнился падающим снежком и запретом на ловлю-значит октябрь :)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Не знаю я такой даты. С берега не ловлю, с лодки. Вот как забереги замерзают- тада и дата. Обычно ловим и нормально- до конца октября. а в прошлом году последний выход 14 ноября.
Причём, даж сазанчика изловили.
От берега на вдхр судак с похолоданием сваливает, но собирается в других точках.
 

SVD

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
В прошлом году ловил с берега весь октябрь. Лучше всего и целый день судак клевал когда погода была пасмурная и с неба сыпались осадки в виде мелкого дождика и водяной пыли.