Анекдоты

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
Как правильно общаться с подчинёнными
Воистину, Крут и наворочен НОВЫЙ РУССКИЙ БАЗАР! Краткое замечание: начальник отличается от подчиненного в первую очередь словарным запасом!
Быстранах - максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).
Срочнанах - логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах.
Гдебля - деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце быстранаха и непосредственно перед срочнанахом. В случае, если срочнанах изначален, гдебля рекомендуется немедленно после постановки задачи.
Вы Ибу - объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких гдебель. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова Ибу малоизучена (предп. мифич. животное), однако в совр. русск. яз. практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением "Ты".
Нувсебля - достаточно универсальный термин. В обычном смысле -констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин в зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора,подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.
Шозахер - указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.
Net бабланах - этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на "Дайбабланах" практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до "Netбабланахзавтранах". См. также "Дитынах".
Гдебаблобля!!! - Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет? Почему платежи от клиентов задерживаются?
Завтранах - универсальный ответ на любую просьбу подчиненного. Ежедневный завтранах укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов и стабильность фирмы.
Урродыбл' - Здравствуйте, начинаем планерку. Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.
Тибенипох? - указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.
Ниссыблин - "Уважаемый главбух, этот платеж в $300.000 на офф-шор согласован с акционерами".
Нибздо - напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреблять лицам рангом не выше начальника департамента.
Атынах тутсидиш - 1. Я занят и не смогу сейчас Вас принять. или 2. Оптимальный ответ начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчиненных или на перегруженность их работой.
Кроме того, в исключительных случаях допускается использование отдельных элементов лексики из словаря подчиненных. Однако, необходимо иметь ввиду, что смысловая нагрузка одних и тех же слов весьма отлична, а зачастую диаметрально противоположна той смысловой нагрузке, которую несет данный термин при употреблении подчиненными:
Нубля - почти полное удовлетворение результатом работы подчиненного (употребляется редко, лучше не употреблять вапще).
Дитынах - невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию. (Примечание: целесообразно употреблять также в сочетании с Netбабланах).
Авотху - нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Джентльмены, GoodMAN открыл хорошую ветку, и, насколько я понимаю из первого поста, анекдоты подразумевались на околорыболовную тему. Я, конечно, понимаю и приветствую желание поделиться хорошим юмором (пусть и пятилетней давности), но, может, не будем валить сюда всё подряд, ведь для этого есть сотни других сайтов
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
А с участием криветок мона? Тоже в воде живут. Думаю что мона.
Вот у соседей подсмотрел :lol: , чуть живот не надорвал:

Ржевский отдыхает, yткнyвшись мордой в салат, а Безyхова (что странно, но трезвого) потянyло блеснyть познаниями в области биологии перед Наташей Ростовой:
- Это, Hаташа, креветки. Семейство ракообразные, отряд членистоногие, - говорит Безyхов Hаташе, показывая на креветок.
Тyт из тарелки с салатом показывается рожа Ржевского:
- Hаташy в кроватке раком отодрали члены стоногие???... Знаете, Безyхов, Вы как нажретесь, нy такyю х...ю-с несете!!!
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Челябинские рыбаки настолько суровы, что рыбачат на спиннинг, не пропуская леску через кольца...
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Дело было в начале лета. Собрались как-то мы с друзьями и по совместительству одногруппниками на рыбалку, ну заодно и отметить конец сессии. Рыбалка вышла на славу, наливай да пей, только и успевали что закусывать, об удочках и прочей ерунде никто соответственно не вспоминал. Пока мы так «нескучно» рыбачили, наступил вечер, стемнело. Развели костер и продолжили, хотя все уже и так были в кондиции. И тут Илья решил отлучиться на минутку. Ну что же, дело житейское, внимание на это никто не обратил. Но прошло минут 20, а он так и не вернулся. Поприкалывавшись на эту тему еще минут пять, народ забеспокоился. Тогда Петро как староста группы и самый ответственный (трезвый) из всей нашей компании решил сходить, проверить что там стряслось. Ушел. Ну а дальше как в анекдоте — пять минут нет, десять нет, минут через пятнадцать я пошел их искать.

Встал на тропу, поймал след и нетвердой походкой побрел в лес. Проломившись через кусты, увидел следующую картину, маслом. Илья со спущенными штанами стоит на четырех конечностях в позе раком, а наш примерный староста присел сзади на корточки и сует Илье палец прямо в очко. Если сказать, что это был шок, это не опишет даже ничтожной части тех чувств и мыслей, что проносились в моей голове, пока я выходил из ступора. Одно точно — протрезвел я мгновенно.

А протрезвев, узрел некоторую неправильность. Во-первых, Илья шипел и матерился чуть ли не плача, а староста просто матерился, не останавливаясь. В жизни не думал, что он способен так изъясняться на великом и могучем. Суть его трехэтажных лингвистических изысков сводилась к следующему: Нехер нажираться в сиску. Нехер нажравшись идти срать. И нехер посрав вытирать жопу газетой, ведь каждый урод в нашей группе знает, что в эту газету были завернуты рыболовные крючки.

В общем, с тех пор пить я бросил. Чего и вам желаю ;)
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
На эскалаторе полз вслед за барышней с изумительными, обалденными совершенно волосами фантастического розового цвета.
И думал все эти полторы минуты, пока полз и любовался исподтишка, что вот если с ней, допустим, познакомиться, соблазнить ее, с первыми лучами солнца осторожно отрезать локон, чтобы потом аккуратно обмотать его вокруг Aglia Long №6, то на такой стирмер будет целыми связками кидаться хариус!

Супруги Ханс и Эрна У. вместе со своим пуделем по кличке Роза отправились поужинать в один из ресторанов Гонконга. После того как официант принял заказ, парочка указала на пуделя и стала производить жевательные движения, давая понять, чтобы пса покормили. Официант увел Розу на кухню. Спустя некоторое время он вернулся с большим блюдом. Подняв серебряную крышку, супруги обнаружили пуделя, поджаренного, с румяной корочкой, политого соусом, с гарниром из ростков бамбука.
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
Сидит мужик, ловит рыбу...
Смотрит, рыбнадзор идёт.
Что делать?
Закинул удочки в кусты, набрал в полиэтиленовый пакет воды, пустил туда рыбу, сидит...
Подходит рыбнадзор.
- Вот ты и попался!!!
- Кто попался???
- Ты попался!!!
- Почему???
- Рыбу ловишь!!!
- Кто сказал???
- А это что?
- Рыба.
- Откуда?
- Моя.
- Как твоя?
- Просто, моя.
- А откуда?
- Из дома?
- А что здесь делаешь?
- Да я её раз в неделю отпускаю в речку поплавать.
- И не уплывает?
- А я ей свистну, она ко мне приплывает.
- Покажи!
- Пожалуйста.
Мужик выпускает рыбу и смотрит в даль реки.
- А чё не свистишь?
- Зачем?
- Рыбу позвать.
- Какую рыбу???
 

Luka41

Новичок
Регистрация
22.09.2007
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Сидят два рыбака на бережке. Один молодой, второй в годах. У молодого тишина, старый таскает. Молодой интересуется:
- На что ловите? На опарыша или червя?
- Сегодня на опарыша.
- А как определить на что сегодня ловить?
- С утра просыпаюсь, если ... на левую сторону лежит - значит на червя, на правую - на опарыша.
- Хмммм... А у меня с утра всегда стоит!
- Эх, малой, ежли бы у меня с утра стоял, то нафиг мне бы эта рыбалка нужна была...
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
сидит рыбак зимой, ловит рыбу, а шапка рядом лежит. у рыбака уже от холода уши посинели. мимо проходит другой рыбак:
- ты что, сдурел?! надень шапку, уши отморозишь!
- ага, щас! вчера водку предлагали, а я не услышал!
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Мужик весь день на рыбалке,попал под дождь,промок,ни одной поклевки за день,сматывает удочки и приговаривает:если бы рыбалка так не успокаивала,убил бы нах всех
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Обское море, шикарная мега яхта, на палубе загорает девушка модель вся в голде и бриликах, парняга модным спином мокает серебрянные и золотые блесна, час мокает-ноль, второй час мокает-нет поклевок. Мимо проплываед дед на весельной резинке, а дно лодки завалено рыбой. Смотрит парняга на него с высока и с вздохом молвит: Да, комуто все, а комуто ничего...
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Эстонцы, отец и два сына, пришли на рыбалку, удочки закинули...
Через час один сын и говорит:
- Что-то, папа, не клюёт...
Еще через час другой сын:
- Что-то, папа, не клюёт...
Ещё через час - отец:
- Пи-дите до х-я, вот и не клюёт

Спецназовны после международных учений "Антитеррор" сетёшку закинули, рыбку поймали, уху заварили, вмазали....
Поляк:
- Да я врукопашную роту уложу, с 50 метров без парашюты спрыгну, 5 км в ледяной воде проплыву - ниччо мне не будет!
Немец:
- Да я две роты уложу, со 100 метров без парашюта спрыгну, 10 км в ледяной воде проплыву, ниччо мне не будет!
Смотрят на русского. Ничего не ответил русский, только угли в костре х-ем поворошил....
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
три мужика своих жен обсуждают:
англичанин: у меня жена красивая, аристократка, вся подтянута, как афганская борзая...
француз: у меня жена вся душистая, чистенькая, завитая, в ленточках, как французкий пудель...
русский: а уменя жена тоже сука, только не знаю какой породы...

три тетки своих мужей обсуждают:
англичанка: своему мужу после свадьбы я утром заявила, что стирать трусы и носки ему не буду. Так он сбежал, день его нет, второй, третий... на четвертый день вижу - припер стиральную машину и сам стирать взялся.
француженка: а я своему сразу заявила: готовить утром завтрак не буду. День его не вижу, второй, третий... на четвертый день вижу - припер микроволновку и теперь на кухне сам что-то по утрам себе делает.
русская: а я своему сразу заявила: ни хрена делать не буду. День его не вижу второй, третий... на четвертый день левый глаз начал видеть...
 

kae54

Новичок
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Звонит один приятель другому:
- Ты на рыбалку завтра едешь?
- Подожди, сейчас с женой посоветуюсь.
- Ну что? Поехали, клев будет отличный.
- Нет, не поеду. Жена разрешила водку дома пить…
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Две подруги разговаривают:
- А наш Иван Иванович, оказывается, - еврей.
- С чего это ты взяла?
- Да уж не из пальца же высосала!