Водомет против аэролодки?

greenwitch

Новичок
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
В следующем сезоне были планы купить лодку с водометом. Недавно посмотрел материалы про аэролодки, у хороших знакомых такие на базе отдыха постоянно возят людей по труднодоступным местам, причем и зимой и летом. Кто что скажет? Какие у аэролодок плюсы и минусы в сравнении с водометом? Какие нюансы у этих аппаратов? Что реально проходимее?
 

Rubin

Писатель-рыбак
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
139
Местоположение
Кемерово
ЧО? Лень в сети покопаться? Разные лодки, разное назначение.
Не сравнивают же слона с китом, самолет с трактором...
У "вентилятора" есть существенный плюс! Его раньше слышно, чем видно! :lol:
 

Yeti

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
2
Местоположение
Томск
Ну как минимум на аэролодке можно всесезонно кататься, а на водомете только по воде =) Так что, по-мойму очевидно, что аэролодка проходимее будет. А шум от нее не такая уж страшная вещь как кажется.
 

Avgit

Новичок
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1
Местоположение
Нижний Новгород
Привет, а чем собственно привлекла аэролодка? По мне так Катер на воздушной подушке поинтересней будет. Сейчас вполне бюджетные варианты есть))
 

Барин

Новичок
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
20
Местоположение
Москва-Красноярс-Минусинск-Канск-Агул
На аэроботе только в наушниках ходить - очень шумно, управляемость у него хуже чем у катера с приличным ВД. Вообще у каждого ТС свои условия и назначения, универсальной лодки не бывает на все случаи .. ИМХО
 

oleg-y2y

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
20
Местоположение
кемерово
Встречный ветер и скорость падет. Бензин жрет как бык помои.Стреляеш из ружья на ходу а выстрела не слышиш.Без наушников не садись!
 

Smirnov_Sergey

Новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Я все ни как не решусь аэросани себе купить.хотя хочу их уже давно.Уже и деньги на откладывал и с женой договорился,что ей шуба норковая новая и сапоги хорошие.а мне вот саночки) :D Уже и модель присмотрел.надеюсь.что ближе к осени соберусь с силами и духом и куплю аэросани 2дверные,с теплой кабиной)Фирму уже давненько приглядел,короче пора их брать))
 

sergey_bragin_76

Новичок
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
1
Приветствую! Господа рыбаки, не поменялось мнение об аэролодках за эти годы? Хочу себе, мочи нет :(
Может кто из опытных посоветует? Пока рассматриваю два небольших варианта http://aerotrade.info/ajerolodka-piranja-ajerotrejd/ и https://www.youtube.com/watch?v=gTiLcqRMK9M Как они, может подскажете что иное?
Заранее благодарен!
 

zloy42RUS

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
26
Местоположение
Топки Кемеровская область
Smirnov_Sergey сказал(а):
Я все ни как не решусь аэросани себе купить.хотя хочу их уже давно.Уже и деньги на откладывал и с женой договорился,что ей шуба норковая новая и сапоги хорошие.а мне вот саночки) :D Уже и модель присмотрел.надеюсь.что ближе к осени соберусь с силами и духом и куплю аэросани 2дверные,с теплой кабиной)Фирму уже давненько приглядел,короче пора их брать))

не хило так за 2,2млн. Жене надо штук 5 шуб прикупить чтоб она не против была ;)
 

Nod

Новичок
Регистрация
22.08.2018
Сообщения
1
Местоположение
Красноярск
greenwitch сказал(а):
В следующем сезоне были планы купить лодку с водометом. Недавно посмотрел материалы про аэролодки, у хороших знакомых такие на базе отдыха постоянно возят людей по труднодоступным местам, причем и зимой и летом. Кто что скажет? Какие у аэролодок плюсы и минусы в сравнении с водометом? Какие нюансы у этих аппаратов? Что реально проходимее?

Есть 3 типа водной техники: моторная лодка, водомет и аэролодка. И есть 3 типа рыбалки: 1 – там где рыбачат все (пройдет обычная моторная лодка), 2-выше уровень, место для уединения (там пройдет уже водомет, а моторка будет чиркать и сломается - воды там до 50 см), 3 – места, куда можно добраться только вертолетом или на аэролодке! Там другая рыбалка, где ты будешь один. Вот туда можно взять очень много воды, еды, алкоголя, взять большой запас топлива, и уехать подальше в тайгу с друзьями. На водомет или моторку столько не погрузим и будем идти – полдня, день. На аэролодке это займет 2-4 часа. Такая математика.
Я покупал аэролодку еще для экстрима - пороги 5-7 категории на этом агрегате проходить весело, интересно и безопаснее всего!
У моей лодки огромнейший запас топлива и 430 л.сил. 100 км/час за 10 секунд ( – абсолютный рекорд для этой ласточки. Разворачиваюсь на месте – маневренность отличная. У меня Фантом 750К от "Севера".
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Сказочник. Ладно если 70 кмч бегает и жрет 2-3 литра на километр.