Светящийся твистер

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
У кого-нибудь были результативные рыбалки с применением сего девайса?
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
в конце августа ловились "карандаши" ,но мне кажется им было пофиг светится он или нет главное шевелится
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Было как то, что клевало конкретно лучше на такие твистеры. Но дело было днем, так что "светящесть" не канала. Ночью эффекта не заметил ни разу, только для себя удобнее - видно свес при забросе и при вытаскивании, чтоб в тюльпан не бить оснасткой.
 

SVD

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Я ловил ночью-не клевало. Поставил обычный салат и поймал.
Совпадение? Не знаю.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Ночью однозначно пугает, т.к. у судака активирован не зрительный а тактильный канал. По зиме тож самое.
Днем однозначно бесполезен.
А вот с началом сумерек есть короткий период, когда может иметь некоторое преимущество В МЕСТАХ ВЫХОДА на небольших глубинах.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Все эксперементы со светящимся твистером в местных условиях позитивных результатов не принесли.Исходя из своего опыта, есть предположение что больше отпугивает ночью, чем привлекает.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Че вы заладили полезен, бесполезен, нормально на него ловится, как и на другую резину. Я такой резины набрал доволно много, не зная что она светящаяся и лишь потом увидел что весь ящик светится зеленоватым светом :shock: Ловил на неё параллельно с резиной тех же серий, но других цветов, одинаково, что днем, что ночью, хотя конечно же малиновый твистер с блестками рулит :D Специально покупать светящихся твистеров фетишизм, ИХМО.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Фетиш на счёт резины сколько ещё будет продолжаться??
Единственный фактор при наличии определённых условий это наличие блёсток в резине(ИМХО канечна) а цвет или свечение - реальный фетиш!
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
Фетиш на счёт резины сколько ещё будет продолжаться??
Единственный фактор при наличии определённых условий это наличие блёсток в резине(ИМХО канечна) а цвет или свечение - реальный фетиш!
Под итожил прям без апелиционно ;) На мой взгляд: контраст (светлая или темная приманка) и размер.Блески это фетиш ;)
 

VD

Бывалый рыбак
Регистрация
04.08.2007
Сообщения
29
Местоположение
новосибирск
Светящаяся резина имеет явное преимущество когда нет источников света(фонари, луна-когда скрыта)и то при условии ослабленного свечения(то-есть не сразу после засветки)При наличии сих источников-судаку по барабану.Будут работать все светлые приманки-в том числе и цветонакопительные.Забавно но попадал в ситуацию когда судак брал токо светящиеся-дело было днем и соответственно дополнительно ничего не подсвечивал.А вообще давно уже делю спиннинговые приманки на светлые и темные-Главное найти рыбу и подсунуть приманку ей под нос :lol:
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
2 alekfish - при ловле окуня в этом году убедился что блёстки это не фетиш а реальная необходимсоть...
пример: ловили на классику у меня твистер с блёстками у знакомого без, у миня 4 окуня у него - 1 и то нетоварного размера, поменялись местами - та же картина!
он ставит с блёстками и начинает ловить! Блин сам бы не поверил... кстати глубина была маленькая! я думаю из за глубины это было и будет важно...
По судаку про цвет можно говорить что фетиш и по блёсткам соответственно...