Ремонт спиннинга

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
По фото я не сильно понял, т.к. качество ужасное.
Удочки какие? Если это бюджетные модели, то не вижу смысла их делать.
Та которая в хлам расщеплена в комлевой части конечно же ремонтопригодна, но стоить это вам будет не мало. Не вижу смысла делать. И по таким вопросам лучше в личку напрямую обращаться. Это не коммерческий раздел, и тут цены не обсуждаются. Я вам ответил, т.к. мне непосредственно вопрос задали. Если бы вы без лико спросили: "кто может помочь", я бы промолчал.
 

URLIK

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
101
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Kostiksol сказал(а):
По фото я не сильно понял, т.к. качество ужасное.
Удочки какие? Если это бюджетные модели, то не вижу смысла их делать.
Та которая в хлам расщеплена в комлевой части конечно же ремонтопригодна, но стоить это вам будет не мало. Не вижу смысла делать. И по таким вопросам лучше в личку напрямую обращаться. Это не коммерческий раздел, и тут цены не обсуждаются. Я вам ответил, т.к. мне непосредственно вопрос задали. Если бы вы без лико спросили: "кто может помочь", я бы промолчал.
Доброе время суток! Написал бы в личку, но раз тут диалог начат, тут пусть и продолжится. Изначально не смог написать в личку, т.к. фото вставить в личке не смог. Зеркалки не имеем, фотал несколько раз, старался как лучше.
Одна из удочек бюджет, но вот, та, которая расщеплена (но не в комлевой части, а возле самого тюльпана) Динамик 2, для меня не очень бюджетный прутик, потому хотелось бы узнать стоимость ремонта,делал до этого неоднократно в другом не безызвестном месте, обходилось бюджетно, сейчас до этого человека дозвониться не могу. Расчитывал и расчитываю услышать цену в личке.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Экзикуции с восстановлением вершинки (т.е. ее изначальной геометрии) обойдуться вам в стоимость, равноценной покупки самой вершинки. Поэтому или закажите новую или обратитесь за бюджетным ремонтом в не без известное место. У меня другие трудозатраты и другие технологии, и ценник соответствующий. Точный ценник я могу сказать тогда, когда увижу слом в живую, а так порядок цены я назвал выше.
 

Лесной

Новичок
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня всем! На днях случилась беда с моим спиннингом (Anakonda Special ROD 1002H), треснул катушкодержатель. Посоветуйте как восстановить, думаю заменить катушкодержатель и наверное рукоятку. Сам врят ли такое проверну, может посоветуете к кому обратиться или тут кто возьмётся? Заранее всем спасибо!
 

Вложения

  • 20140608_220754.jpg
    20140608_220754.jpg
    172.9 КБ · Просмотры: 1 226
  • 20140608_220926.jpg
    20140608_220926.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 1 209

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Лесной сказал(а):
спиннингом (Anakonda Special ROD 1002H), треснул катушкодержатель.
Лесной сказал(а):
заменить катушкодержатель и наверное рукоятку.

Выбросите его, и купите нормальный спиннинг. Как раз вложитесь в те деньги, которые обойдутся вам за замену рукояти (в т.ч. держака).
 

Лесной

Новичок
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Выбросите его, и купите нормальный спиннинг. Как раз вложитесь в те деньги, которые обойдутся вам за замену рукояти (в т.ч. держака).
А чем этот то плох? Интересна цена вопроса восстановления именно этого спина
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Вообще то это не коммерческий раздел, тут цены не озвучивают.
А так, если новую рукоять собирать полностью, раза в 1.5 дороже чем Ваш стоит выйдет.
Если этот держак менять тут работа с материалами выйдет процентов 80 от стоимости всей удочки.
Если все устраивает, удачи в поиске того, кто возьмется.
 

Лесной

Новичок
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Вообще то это не коммерческий раздел, тут цены не озвучивают.
А так, если новую рукоять собирать полностью, раза в 1.5 дороже чем Ваш стоит выйдет.
Если этот держак менять тут работа с материалами выйдет процентов 80 от стоимости всей удочки.
Если все устраивает, удачи в поиске того, кто возьмется.
Вот теперь всё понятно, спасибо! Тогда отдам его в дар кому-нить, можно и за пивас :D , вдруг вершинка пригодится :)
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Отдам сломанное первое колено от 76 Авида, забирать в Дальней бровке, занесу завтра.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Знающие, проконсультируйте, если не трудно.
У напарника отломался кусочек шпигота на нижнем колене. Раньше длина была 7см, стала 6 см. Ну и соответственно немного растрескался сам шпигот.
Он хочет сколхозить (отремонтировать) сам. Предполагает вставить мет. трубочку на эпоксидку в оставшийся кусочек. Ну и вопросы:
... если длина останется 6 см - это критично в плане ломкости?
... обычная эпоксидка из шприца - подойдет?
Я понимаю, что это не фен-шуй, но тем не менее ...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Со шпиготами не все так просто,могу по телефону рассказать как сделать.
 

Иллидан

Бывалый рыбак
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
День добрый. Сломал вклеенную вершинку на Kosadaka Invince, примерно посередине между тюльпаном и вторым кольцом. Интересует возможность ремонта, его последствия (чуйка сохранится ли?), и главное - цена ремонта (в личку). А то может проще новый купить (уже присмотрел :))
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Иллидан сказал(а):
День добрый. Сломал вклеенную вершинку на Kosadaka Invince, примерно посередине между тюльпаном и вторым кольцом. Интересует возможность ремонта, его последствия (чуйка сохранится ли?), и главное - цена ремонта (в личку). А то может проще новый купить (уже присмотрел :))
Цена:
1-зажигалка газовая
2-тюбик клея (можно суперклей-гель)
3-новый тюльпан (если старый не натянуть)
Ремонт:
1-Нагреть немного зажигалкой тюльпан и взяв его аккуратно пассатижами или просто мокрой тряпочкой, вытащить из него обломок.
2-Если старый тюльпан не налезает, то намазав вершинку клеем, одеваем аккуратно и быстро и главное ровно, новый. Сразу удаляем выступившие излишки клея. Всё.

Чуйка сохранится, тест нижний может на полграмма увеличится.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Господа, случилась у меня беда-бед, обломал верхнюю палку от shimano forsemaster 270 тест 5-20.Подскажите куда можно обратитсья чтобы купить верхнюю палку, гугль чот мало помогает :(
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
gummy_gum сказал(а):
Господа, случилась у меня беда-бед, обломал верхнюю палку от shimano forsemaster 270 тест 5-20.Подскажите куда можно обратитсья чтобы купить верхнюю палку, гугль чот мало помогает :(
Сомневаюсь, что на спиннинги такого ценового диапазона завозят отдельно вершинки. Попробуй подобрать в магазинах, где продают верхние колена. В новосибирске можно посмотреть в Таймене. Цена около 500р. Только возьми нижнее колено для подбора :) .
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
gummy_gum сказал(а):
Господа, случилась у меня беда-бед, обломал верхнюю палку от shimano forsemaster 270 тест 5-20.Подскажите куда можно обратитсья чтобы купить верхнюю палку, гугль чот мало помогает :(
Выкинуть и купить новую.
 

Тема

Новичок
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Ребята подскажите пожалуйста, палка Favorite blue bird длина 2,21 тест 4-14, сломана в комеле вершинка целая, так понимаю ремонтировать ее смысла нет, но может быть у кого есть целый комель от такой палки, я бы купил.
 

Вложения

  • IMG_1664.JPG
    IMG_1664.JPG
    102 КБ · Просмотры: 948
  • IMG_1665.JPG
    IMG_1665.JPG
    107.5 КБ · Просмотры: 939

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Сделать то можно, только Favorite blue bird не та удочка (бюджетная в смысле), которую стоит ремонтировать.