Список Аленятников. Где находятся заповедники №4 и №5 ?

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Если программно зафильтровать слово "алень", кому нить легче станет? :D
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
По моему мнению речь идет вообще о различных проявлениях грубости,неуважения и т.д.а это,к сожалению 'програмно' не 'зафильтруешь'
 

Обчанин

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
103
Местоположение
Обь, НСО
DeBor1 сказал(а):
По моему мнению речь идет вообще о различных проявлениях грубости,неуважения и т.д.а это,к сожалению 'програмно' не 'зафильтруешь'
В том то и дело, что просто выё..........х до хрена. Можно место или берег называть свинарником или другим грязным местом, но не человека, при чём такого же страстного рыбака!!!!!!!!!!! Причём подчёркивать это при любом подходящем моменте "типа я гуру, моё место, а вы алени!!!" Как можно утаить рыбное место, рано или поздно "всё тайное становиться явным".
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Даже на камнях у брандвахты никогда никто и никого при мне не унижал, не обзывал и не препятствовал рыбалке.Нет в первом ряду места- бросай из второго ряда в просвет.Но при втором-третьем перехлесте кем-нибудь из пострадавших молча отрезалась леска или шнур по тюльпан. И заметьте - никто не обижался - ну не прошел ты тест на профессианализм...
Результаты каждой рыбалки(количество рыбы, размер , видовой состав и пр.) хотим мы этого или нет расставляет всех рыбаков сегодня на сегодня по какой-то иерархической лестнице.И вот так называемые "гуру"- они известны , как правило- они постоянно на верху этой лестницы.Новички же, постоянные незачетники-неудачники этих неофициальных соревнований-никому, кроме их ближайшего окружения неизвестны и неинтересны.
Их несостоятельность , как рыбаков, невольно подчеркивается каждый раз результатами рыбалки "гуру".Невольно- заметьте!
Перечисленные моменты конечно же особенно ярко проявляются в "аленятниках", где все как на ладони.
Так что предлагаю разговор вести в нормальном русле, без истерики и надуманных претензий .
 

Обчанин

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
103
Местоположение
Обь, НСО
Предлагаю удалить тему как неактуальную! Так хотя бы закончатся приперания.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
а о чем речь-то?
есть две категории рыбаков. одна ищет рыбу - летом тягает якорь по сотне раз до боли в спине, чтобы найти нужную точку с рыбой, зимой бурит по сотне лунок. другая категория сидит в тепле, бухает, смотрит в бинокль и как только первые нашли рыбу, подгребает к ним и начинает подкидывать под нос или бурить под зоппу. раньше таких называли козлами, сейчас более мягко. как бы их ни называли, уважения они у меня не вызывают.
кому ж понравится, когда ты километр прошел по колено в снегу, набурил лунок, нашел рыбу, а кто-то пришел и бурит тебе прямо в зад, да еще и рыбу пугает.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Обчанин сказал(а):
Предлагаю удалить тему как неактуальную! Так хотя бы закончатся приперания.

Тоже вариант- и вроде нет проблемм...
Хочу напомнить - сказанная фраза порой воспринимается иначе написанной. Помните табличку - "Пива нет" , которую можно прочитать совершенно по разному?
 

Обчанин

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
103
Местоположение
Обь, НСО
vlad сказал(а):
а о чем речь-то?
есть две категории рыбаков. одна ищет рыбу - летом тягает якорь по сотне раз до боли в спине, чтобы найти нужную точку с рыбой, зимой бурит по сотне лунок. другая категория сидит в тепле, бухает, смотрит в бинокль и как только первые нашли рыбу, подгребает к ним и начинает подкидывать под нос или бурить под зоппу. раньше таких называли козлами, сейчас более мягко. как бы их ни называли, уважения они у меня не вызывают.
кому ж понравится, когда ты километр прошел по колено в снегу, набурил лунок, нашел рыбу, а кто-то пришел и бурит тебе прямо в зад, да еще и рыбу пугает.
Не ну вы как дети!!!! А как должно быть по другому???, если он пришёл на водоём после тебя а вокруг тебя куча рыбы??? Конечно пробуривать твой тулуп, на котором ты седишь на льду он не должен. Просто я бы по совести, ближе 20-30 метров подходить не стал. По судаку 7-10, его ведь так и гоняют. Закрыли бы строго настрого весь участок выше Огурцово и был бы порядок. Кому нехочется далеко ехать тот пусть дома в аквариуме или в ванной рыбачит. По городу весь берег Оби пустой, нет же всех тянет поближе к платине. Ну приехал - занято, значит не твой день, спускайся ниже по течению или иди домой. Блин я 15 лет рыбачу, ни разу не встречал такого недовольства друг другом в плане "моё место", "алень-гуру"!!!!!
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Vlad- прав и неправ.Дело в людях -тут возразить нечего. А если человек скажем так не очень - то он в любом месте такой...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А вообще- разговор давно перешел в тему этично- неэтично...
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Обчанин сказал(а):
..... Кому нехочется далеко ехать тот пусть дома в аквариуме или в ванной рыбачит. По городу весь берег Оби пустой, нет же всех тянет поближе к платине. ...

угу, но мне вечером из акдема будет быстрее доехать до Сузуна, чем в черту "Города" по после рабочей пробке...
Хотя нет в Сузун через Вшивую горку - тоже быстро не получиться....

Одним словом, жителю Академа в будний РАБОЧИЙ день , не важно вечером или утром, есть возможность порыбачить только на камнях , ельцовке , матвеевке. И то с матвеевкой можно попасть на часок в пробочку.... Тем самым опоздать на работу если ездил с утреца , или приехать на берег уже в сумерках если вечером.

Обчанин сказал(а):
....Ну приехал - занято, значит не твой день, спускайся ниже по течению или иди домой. ..

Приехал - хорошие точки заняты . Ушел в менее перпективные места - ни кому не мешаешь .... начинаешь ловить. как найдешь стайку под каким-нить уступчиком - к тебе сразу же прискачут...

Не говоря уже о том если приедишь пораньше , займешь хорошую точку , и в течение 30-60 минут рядом с тобой с каждой стороны будет стоять по рыбаку и возмущаться чего я их перехлестываю, то одного, то другого.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
почитал вести за 2005 народ был добрее снобизма небыло
 
A

adm2inttt23

Guest
Влад!!! Паддержываю на все 100%!!! Но алинизьм не истребляим к сожалению :cry:
 

Палыч.040

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Примерно месяц назад в Спирино мы с ПЧ причалили к противоположному берегу покушать без болтанки на волнах. Весь берег был истоптан копытами. Первое что на ум пришло одновременно - "алени".
Не в тему конечно, но читая вести и комменты к ним уже это слово в память на всю жисть. :D :oops:
 

Net_Sky

Новичок
Регистрация
04.06.2007
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
хм... странно, и когдаж вы берег истоптать успели, ведь только причалили :)
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
"Не ну вы как дети!!!! А как должно быть по другому???, если он пришёл на водоём после тебя а вокруг тебя куча рыбы???"

Гы гы гы
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Буча, а как же РНИ? И я из Академа, а ни на камнях, ни в Матвеевке не был ни разу, а рыпа вечерами ловил исправно.

хм вечером ? из академа? и где же РНИ? (вопрос реторический)
Просто вечером на рыбалку (из расчета что с работы уходишь в восьмом часу и дома надо быть к 1.00- 2.00)
можно добраться : БЗ и объ от платины до устья Ини.

При этом БЗ относительно долго : пробка на ВГ. до ини тоже может получиться долго (да и с берега на ине не очень комфортно )...

а все остальное и есть Камни и Матвеевка . Если что, под Камнями я называю участок от разрешающего столба до маяка, а "Матвеевкой" - весь берег матвеевки , который , считай что, от маяка до коммунального моста...
Можно, конечно, выделеть участочек в метров 500 который назватся Ельцовкой (но о нем я тоже упаминал в списке доступных мест)...


А РНИ ..... Побереже камней тянется не 1км и не 2км - этого растояния на 2-3 часа для "Искать" хватит с запасом...
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
YraK сказал(а):
почитал вести за 2005 народ был добрее снобизма небыло

Это понятно . Плотность рыбаков была в разы меньше ... помоему за последнии 3-5лет спинингистов увеличилось на порядки...

И основной прес на хищьную рыбу именно со стороны спинингистов.

Вот и рыбы меньше стоновится: город милионник - рыбные точки просто выбивают.

Да, конечно, сетевики , которых мы не любим, ловят больше , но мамок и вообще трофейных экземпляров они не вылавливают!
Основная угроза для трофейных экземпляров именно мы спиннингисты, нацеленные на трофей. Нас стоновится все больше и больше. Экипировка круче и круче.... Нет в черте города такого количества трофеев чтоб систематически удовлетворять каждого рыбака их поимкой.