Продам мотобуксировщик

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
разбирали тут движок поломатый. коленвал сломался пополам. но дело не в этом. нагару в нем было - жуть... владелец заправлялся на сибнефти. ну как то мимо ушей пропустили это. вчера ТРОЕ человек жаловались - не едет без подсоса. плохо заводиться и прочая шляпа - ВСЕ клиенты сибнефти.... сняли - промыли карбюраторы, залили бензин, в бензин добавили спирту гр 70 на бак. ну или есть такая присадка - ХАДО бензобак. (лучше спирт). все пошло - поехало. сибнефть рулит похоже ;)
Присутствует вода что ли ???
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
ну чо там присутствует на сибнефти я хз... может моча ослиная... а в баках ( любых) вода - обычное дело по зиме. ибо конденсат. от него никуда не деться. спирт связывает воду, превращая ее в водку )) и водка сгорает в цилиндре :(
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
не затянутая крышка шатуна долго не стучит - успокойтесь :lol: к тому же этот стук вылавлием обычно на стадии запуска лифанов. сейчас все стараюсь в огороде выставить - и тарахтят по часу - по два....
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
хочу сказать - привозили тут на установку двигатели такие http://zipspb.ru/products/10675473 . по сравнению с лифанами реально земля и небо. качество сборки как у старого кипора - на высоте... но дороже лифана на 30%. Щупал 4 штуки их - впечатлен ;)
 

moulder

Бывалый рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
31
Местоположение
Nsk
лбм сказал(а):
как правило - растянуть пружину. для получения стабильных низких оборотов хх... ;)

а про какую пружину идет речь, подскажите
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
к карбюратору идет тяга проволочная. на нее надета тонкая пружина. на лифанах эта пружина часто мешает дроссельной заслонке встать на место, приходиться ее немного ( без фанатизма) растянуть. если не понятно - могу сфотать и выложить ;)
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
к карбюратору идет тяга проволочная. на нее надета тонкая пружина. на лифанах эта пружина часто мешает дроссельной заслонке встать на место, приходиться ее немного ( без фанатизма) растянуть. если не понятно - могу сфотать и выложить ;)

Советую изменить заднюю точку крепления пружинки закрытия заслонки, я просверлил отверстие 2 мм в ребре головки и зацепил конец пружинки, получилось - вдоль оси приложения силы к рычагу заслонки, закрывать стало надежно.
 

moulder

Бывалый рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
31
Местоположение
Nsk
лбм сказал(а):
к карбюратору идет тяга проволочная. на нее надета тонкая пружина. на лифанах эта пружина часто мешает дроссельной заслонке встать на место, приходиться ее немного ( без фанатизма) растянуть. если не понятно - могу сфотать и выложить ;)

Думаю разберусь, если что обращусь
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
Со следующей недели подорожали чехлы на 6.5 лс. 1200 :eek:
 

Kumar

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер! Подскажите! есть у меня в наличии двигатель 6.5 кобыл, достался бонусом! Можно у вас прикупить собаку без движка!? И сколько будет стоить!? За ранее спасибо!
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
можно. двигатель ( с автоматом ) стоит 11 000 + звездочка ведущая 700. минусуйте 11700 от цены буксировщика ;)
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Почему связывать воду в бензине обязательно спиртом? Вполне реально ацетоном. Легче купить чем спирт, да и дешевле.
 

западный

Старожил
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Есть пёсик переднеприводной с вариатором (по пухляку лучше идёт мне сказали) 15 л.с и гуся на 500 ну и цена конечно интересует
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
ну чо там присутствует на сибнефти я хз... может моча ослиная... а в баках ( любых) вода - обычное дело по зиме. ибо конденсат. от него никуда не деться. спирт связывает воду, превращая ее в водку )) и водка сгорает в цилиндре :(
Очень удивительно, но как раз на сибнефти никакого нагара нет и вовсе, это по свечам видно. Уже вторую машину заправляю там. А вот после Лукойла на снегирях на прошлой машине появилась детонация и налет на свечах присутствовал. Спасал только98, пока в пробке не постоишь. А буксировщик судя по всему кушал маслице, отсюда и копоть.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
если бы кушал маслице - оное бы убывало. а насчет бензина могу рассказать немного, делал ТО буксировщику, человек заправлялся всегда на сибнефти, при попытках завести ничего не выходило, искра в наличии бенз поступает, с механикой все в порядке - осталось единственное - топливо не горит, заглядываю в бачок и вижу, бензин мутный. В итоге я слил бенз, промыл бачок, продул карб очистителем, залил тот бенз что у меня был(92, ГПН) и все поехало и стало заводиться, это первый случай. Второй, более печальный произошел чуть позже, человек жаловался на детонацию, пока не сломало коленвал со всеми вытекающими.. на вопрос - где заправлялся - сибнефть, на поршне было миллиметра 3 нагара как будто он даже не дизельный ДВС а на мазуте работал, хотя мотор был новый, полсезона не отходил... Я свой вывод сделал.
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
если бы кушал маслице - оное бы убывало. а насчет бензина могу рассказать немного, делал ТО буксировщику, человек заправлялся всегда на сибнефти, при попытках завести ничего не выходило, искра в наличии бенз поступает, с механикой все в порядке - осталось единственное - топливо не горит, заглядываю в бачок и вижу, бензин мутный. В итоге я слил бенз, промыл бачок, продул карб очистителем, залил тот бенз что у меня был(92, ГПН) и все поехало и стало заводиться, это первый случай. Второй, более печальный произошел чуть позже, человек жаловался на детонацию, пока не сломало коленвал со всеми вытекающими.. на вопрос - где заправлялся - сибнефть, на поршне было миллиметра 3 нагара как будто он даже не дизельный ДВС а на мазуте работал, хотя мотор был новый, полсезона не отходил... Я свой вывод сделал.
Хорошо, тогда свечи должны быть с таким же нагаром? Я менял на своей фильтр топливный в баке, так бенз чистейший как слеза, но я 95 лью в новую, в прошлую 92 лил. А на лукойле раньше заправлял так там налет. А еще брал на культиватор на лукойле на Курчатова, он красноватого цвета через 3 дня стал. Оставил до осени ради эксперемента, он вообще коричневый стал с осадком как кирпич покрошили в канистру. Может они простой 92 брали, я прайм лью. Хотя то лето покупал 10 литров простого после лукойла и залил в культиватор, мотор бригс американский, работал ровно без всяких проблем. И еще, думаю если бы бензин фуфел был, машина бы не поехала нормально. Последние тойоты японские очень чувствительны к качеству топлива. Тут очень странно все конечно. И еще почему то на газпроме после заправки машина разгоняется хуже и расход больше. Может на G ихнем и по другому, но на простом факт.