Продам мотобуксировщик

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Во, еще один вопрос созрел, какую доску брать для трапика 25 мм или 50 мм толщины
У меня трап из 3-х досок 25х150, сбитых вразбежку под ширину гусянки 500 мм. Соединительные (поперечные) бруски прибиты с шагом грунтозацепов гусеницы. В передней части (с нижней стороны) прикреплен уголок, которым трап цепляется за открытый задний прицепа (во избежание соскальзывания).
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Возможно ли подобрать сани под гусянку, ставить в них собачку и руками волоком затаскивать по трапику сразу в санях?
Сани подобрать-то можно, НО с увеличением ширины увеличивается и длина, А вот затаскивать собаку в санях в машину одному, без какой-либо лебёдки, будет сложновато.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Как-то тема произвольно поменяла направление. Перенесли бы "неправильные" сообщения в нужную тему "Обсуждаем мотобуксировщики".
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и я стал счастливым обладателем собачки Андреева производства. Ждем хороший лед и будем пробовать.
165467
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Не, я пока что ногами. Говорят народ проваливается еще. Недельку потерплю ?
Кстати, прикольный ящик приколхозил, где такие берут?
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и покатался на собачке.
Накатал около 3 часов, думаю надо уже масло поменять, как считаете?
В целом все нормально, кроме нескольких вопросов.
Почему собака заводится только с открытым подсосом, даже на горячую!!!?
Если постоит 5-10 мин при температуре - 10, приходится греть, иначе глохнет при трогании с места.
Вопрос Андрею - это нормально или нужно настраивать карбюратор?
166139
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@kvad, оба вопроса про подсос и прогрев имеют один ответ- видимо мало оборотов давали при передвижениях с точки на точку,да ещё и расстояние видимо было небольшое, у меня при долгой работе мотора без проблем он заводится и после 5 минут простоя греть не приходится
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Алексей, прогревал движок хорошо, когда глушу и тут же пытаюсь заводить, без подсоса не заводится. У других не так. Многие после простоя заводят и не прогревая могут ехать, у меня почему то глохнет на холодную.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и покатался на собачке.
Накатал около 3 часов, думаю надо уже масло поменять, как считаете?
В целом все нормально, кроме нескольких вопросов.
Почему собака заводится только с открытым подсосом, даже на горячую!!!?
Если постоит 5-10 мин при температуре - 10, приходится греть, иначе глохнет при трогании с места.
Вопрос Андрею - это нормально или нужно настраивать карбюратор?
Посмотреть вложение 166139
Не знаю как собака, но снегочистка у меня и не дешёвая MTD 66 тоже если минут 10 постоит тоже заводиться только с подсосом. Хотя даже 10минут назад работала и полностью прогретая, а если сразу заведешь и уберешь подсосос глохнет. Буквально секунд 30-40 и потом нормально.
 

GSG

Писатель-рыбак
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
148
Местоположение
новосибирск
Здраствуйте есть мотор 6.5 свой сколько будет изготовить под него сей аппарат мой т.923223038 три.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
@GSG, есть нюансы. какой диаметр вала? какую трансмиссию хотите? лучше позвоните - обсудим
 

Zelenyi

Новичок
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пожалуйста магазин в Новосибирске с большим выбором мотобуксировщиков. Чтобы можно было посмотреть и пощупать.