Need a help в плане приобретения ПЛМ 9,8 или 9,9

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые коллеги!
Очень озадачился вопросом приобретения ПЛМ к сезону 13г. для cвоего Фрегат-а 350L.
Почитал... подумал, так до конца и не решил, что следует брать: NM/T 9,8 или все же Я9,9. Рыбалка в 85% в 2 лица, которые без шмурдяка 9,8 (хоть NM, хоть Т..) полноценно на глисс не выносит (понятно,что небольшой резерв в плане правильной установки ПЛМ, изменения конструкции интерцептора все же имеется). Тем не менее в этой связи просматривается Я9,9 (с учетом раздушивания - вообще вариант сильно нравится). Но в этом случае остаются те 15%, в которых я вынужден буду тягать эти 36..37 кг в-машину-из-машины-с крутого берега-НА крутой берег.. в 1 собственное лицо, обремененное поясничной грыжей (как ни жаль :( ). Конечно понимая это, я сначала попытаюсь вживую в магазине подергать-передвинуть Я9,9, и по результатам окончательно определиться (смогу ли через дня 4... встать с кровати, или нет :) ).
Теперь собственно вопрос - просьба: Возможно у кого-то из форумчан имеется возможность приобрести тот или иной ПЛМ из вышеуказанных по-дешевле... Может ли кто-нибудь помочь в данном вопросе ? (Если у кого-то такая возможность и альтруистическое желание имеется - очень прошу отписать личкой).
С ув., Владимир.