Дышащие вейдерсы (Waders) отзывы

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Игорёшка сказал(а):
Вобщем выбор сделан. ;)

Simms Freestone Stockingfoot Waders
Redington Stratus III Jacket
Redington Palix River Wading Boot

Господа!

Хочу поделиться своим скромным опытом эксплуатации вейдерсов и другой забродной одежки... На все про все - от силы десяток рыбалок...
Красиво излагать свои мысли не умею, поэтому вкратце...

Вейдерсы Simms Freestone
Самая бюджетная модель симсов. О дышащей способности, водонепроницаемости в единицах измерения и слоистости производитель умолчал. Ну и ладно. От этого они хуже не стали :)
Речи нет, по сравнению с резиной небо и земля - легкие, ходишь как в обычных штанах. Штанины до середины бедра из более толстого и плотного материала, который не промокает. А вот выше, если находиться несколько часов в воде, ткань становится влажной в том числе и изнутри. Отчасти помогают пропитки - я пользовался NIKWAX. Но в тоже время тонкая и легкая ткань позволяет прекрасно себя чувствовать в жаркую погоду. Естественно, если требуется просто перейти глубокое место, то нет и намека на промокание...
Как резюме - считаю очень оправданным выбором в том случае, если рыбалка не подразумевает долгое нахождение в воде выше "бубенцов" ("огурцы" - давай досвиданья :lol: ), а вот малые реки, перекаты, переходы от места к месту - это да, их вотчина...

Ботинки Redington Palix River
Ботинки являются неотъемлемым атрибутом вейдерсов с чулком, поэтому логично и о них немного упомянуть.
Пользовался только одними, сравнить не с чем. Если честно - выбирал самые дешевые ;) За несколько рыбалок не развалились, нитки не полезли, нет и намека на скорую гибель ;) В размер попал, ничего не жмет и не хлябает - а собственно чего еще надо от ботинок?
Да, кстати, от глины, ила и подобных субстанций отмываются на раз.
Я доволен.

To be continued...
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Продолжение...

Вейдерсы Patagonia Rio gallegos 2013
Достались под самый конец сезона по катастрофически вкусной цене...
Поэтому одевал всего раз, однозначного мнения пока не сложилось, только первые впечатления. Но производитель всяко не врет, называя их самыми прочными в Мире - действительно, складывается впечатление, что захочешь не порвешь/проткнешь... В холодной воде в них несомненно комфортнее, чем в симсах, но в тоже время, они не такие легкие.
Следующий сезон покажет, что к чему...

Куртка Redington Stratus III
От куртки только положительные эмоции, реально дышит и не промокает. Удобно скроена, ничего не давит, не тянет и не жмет. Позволяет надеть достаточное количество поддевки и при этом не висит мешком без нее. Объемный капюшон, под который ничего не задувает и не затекает. Неопреновые манжеты - это вещь. Как раньше без них обходились? Теперь при нужде залезть рукою в воду не надо закатывать рукава, снимать одежку, если не закатывается на нужную длину... Просто затянул манжет потуже и вперед - под него ничего не затекает, рукав не промокает. Сухо и комфортно ;) Карманов достаточное количество для размещения необходимых шурушков спиннингиста. Некоторые могут посетовать на отсутствие встроенных ретриверов, колечек для подвеса всего и вся... Я не заморачиваюсь, мне хватает :)
Ну и самое главное - цена. Все еще за бугром можно купить менее чем за 3.5 Крублей с учетом доставки... :shock:

От такие вот дела...
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Кто может переклеить ленту на забродной куртке, или кто знает где эту мембранную ленту купить? Мембранная, дышашая VISION, отошла только по шву между капюшоном.
 

Вложения

  • Фото0243.jpg
    Фото0243.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 2 457
  • Фото0244.jpg
    Фото0244.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 2 409
  • Фото0245.jpg
    Фото0245.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 2 416

servikoze

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
9
Местоположение
Новокузнецк
В магазинах бывает клей для вейдерсов, вроде как, специальный, на ПУ у меня отклеилась лента.
Моим вейдерсам 4 года, модель не помню, делали Redington.
ПОМНИТЕ что за вейдерсами нужно правильно ухаживать - не стирать при высоких температурах, подклеивать вовремя ленту изнутри и места вклейки чулков.
По поводу замерзающих ног и промежностей - это да, особенно на горных, снежных реках, но легко решается применением теплого нательного белья, носков, термобелья, помнить надо об этом даже в знойную жару.
По поводу ботинок, лично к своим есть претензия - мягкий борт, не знаю как назвать внешнюю часть от стопы до взьема, от мизинца до пятки - реально больно, при перемещении по каменным рекам, особенно когда нога соскальзывает с одного камня и бьется о соседний.
Кстати, вспомнил, что одной из основных причин покупки вейдерсов была мягкая подошва в полукомбезе и болотниках не позволяющая активно длительное время перемещаться по рекам с каменистым дном.
 

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
После того, как потекли Vision Flywater, купил новозеландские Riverworks, по заявлению производителя 6-тислойная мембрана, на ощупь очень плотные, сшиты добротно и качественно, удобные карманы на груди и эластичные лямки, очень хорошо дышат, удобные и достаточно лёгкие. За свои деньги хорошие вейдерсы!
 

Вложения

  • waders-riverworks-x-rt-.jpg
    waders-riverworks-x-rt-.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 1 816