Дышащие вейдерсы (Waders) отзывы

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Приветствую!

Предлагаю обсудить вопрос выбора дышащих вейдерсов и поделиться опытом использования.
Тоже столкнулся с проблемой выбора, хочу послушать советов бывалых.
Сапоги или ботинки, только Simms или более бюджетные брэнды тоже имеют право на выбор и т.д....
Сам пока склоняюсь к сапогам, в моих условиях рыбалки не приходится скакать по камням и много ходить, а вот удобство надеть/снять неоспоримый плюс, иначе буду лениться и в конце-концов прожгу у костра :twisted:
Вобщем, господа, делимся опытом, не стесняемся :)
 

a71dr

Писатель-рыбак
Регистрация
03.04.2006
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Пользую лет 5 .
Ботинки конечно одевать чуть дольше,но сапоги дахе не рассматриваю.пробовал и то и то.
По брендам,на что денег хватит.
Simms конечно хорошо(даже очень),
но есть и другие.Все зависит от бюджета.
Ну а в целом поробовав,к "резине" подходить не хочется.
 

Novosibirec

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
a71dr сказал(а):
Пользую лет 5 .
Ботинки конечно одевать чуть дольше,но сапоги дахе не рассматриваю.пробовал и то и то.
По брендам,на что денег хватит.
Simms конечно хорошо(даже очень),
но есть и другие.Все зависит от бюджета.
Ну а в целом поробовав,к "резине" подходить не хочется.

А у вас какие ботинки? Какого бренда?)
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Сапожный вариант имеет существенный недостаток в наших условиях. Если берег илистый, при вытягивании провалившейся ноги, слабым местом будет пайка сапога и ткани вейдерса. Ботиночный тип, из-за дороговизны самих ботинок (жалко в таких в ил поколено лезть - потом не отмоешь), хороший вариант только для "твердого" берега и твердого подводного грунта. Самый простой вариант - ботиночный вариант + самые простые кеды. Даже если засосет, кеды слетят, не жалко, а выбраться и ничего не порвать получиться. + кеды легки , удобны и их можно не так тчательно отчищать.
Эффект мембраны будет ощущаться только при переходах. Мембрана легче чем резина, в ней не так жарко, и легче двигаться - бесспоный фаворит при многокиллометровой "ходовой" рыбалке. Во всех остальный случаях, не такой уж и выйгрышный вариант относительно резины.
Вэйдерсы ниже 3500р. брать не стоит.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Господа, спасибо!
Что касается брэндов можно, пжста, поподробней.

В один бюджет попадают и недорогие Симсы и Рэдингтон, и не самый дешевый Сноуби...
Я пока для себя присмотрел Snowbee, далеко не самые дешевые. Но отзывы о производителе категорически противоречивые... Вообще охота послушать реальных пользователей, не плохо было бы конкретную модель озвучить.
От сапога пока не отговорили - за много лет ловли взабродку ни разу не попадал в описанные выше ситуации.
Може ловлю не там? :cool:

Вот так :)
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Тоже задумки купить дышащий комплект.Читал много отзывов на разные брэнды(в том числе и Симс)-многое зависит от рыболова(камыш,кустарник)и дальние переходы желательно не осуществлять(сведения моих друзей),трутся штанины друг о друга.А по поводу ботинок:подглядел у украинских спортсменов-идёт чел в штанах Симс,а на ногах...обыкновенные обрезанные чуть выше щиколотки,сделанные под шнуровку резиновые сапоги :shock: .Вначале подумал денег не хватило,а там их целая группировка "резинщиков"-ещё говорят,что удобно и практично.Вариант :D
 

Novosibirec

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Игорёшка сказал(а):
...Вообще охота послушать реальных пользователей, не плохо было бы конкретную модель озвучить...

Подписываюсь. А то каша какая-то... не понятно в итоге, что брать-то нужно и кто чем пользовался :) Так сказать, хочется конкретики, господа!

Предложение к тем, кто имел дело с вейдерсами. Может вы в разделе с отзывами отпишетесь и сюда ссылочку кинете? Тогда тем, кто в танке, сразу понятен будет и бренд и модель и на сколько баллов вы сей товар оцениваете)
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Пользоваться буду уже 3-тий сезон. Фирму не помню, срезал шильдик ( щекотил когда с голым торсом ходил), но американец како-то, китайского фабричного пашива с усилением на коленках , заду и промежности. Ценник по распродаже был $150.
Никаких потертостей от пеших переходов в местах трения не обнаружено, наверное размер нужно не сильно больше своего брать (у меня размер "мой+1")
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
от термина "дышащие ботинки" мне становиться не по себе.. :lol: :lol: :lol:
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Пользовал вейдерсы и ботинки Рапала.Классная весчь!При покупке ботинок не стоит экономить,впрочем,как и самих вейдерсов.Неопреновый чулок на штанах должен быть четко по размеру ноги,что исключит сгибы чулка в ботинках.Сгибы при ходьбе протираются и,как следствие-течь чулка.Ботинки надо мерить на чулок вейдерса,что бы не жало,не давило и т.д.Вообще для забродной рыбалки классная штука!Видел вейдерсы с сапогами,но по моему с ботинками удобнее.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Игорёшка сказал(а):
... столкнулся с проблемой выбора, хочу послушать советов бывалых.
Сапоги или ботинки, только Simms или более бюджетные брэнды тоже имеют право на выбор и т.д....
Вобщем выбор сделан. ;)
В бюджет уложились:
Simms Freestone Stockingfoot Waders
Redington Stratus III Jacket
Redington Palix River Wading Boot
И "разгрузка" Redington в добавок.

Ща с Москвы вернусь и вперед на воду тестировать... :cool:

Покупал, естественно, не у нас, иначе никаких денег бы не хватило :mrgreen:
Заказывал тут - http://www.caddisflyshop.com/
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
Подскажите где большой выбор вейдерсов. И к какому производителю больше уделить внимание. Бюджет 5-7 тр. Размер 43. 50. рост 178, может кто продает новые? Так же нужны и ботинки под них. Заранее благодарен.
 

sergv

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
Себе вейдерсы брал зимой на кабеласе, были хорошие скидки .
Вчера такие вейдерсы и недорогие корейские Envision видел во фрегате
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Вейдерсы

Хочу приобрести для рыбалки в холодное время вейдерсы AQUAZ NF-200M. Использовал ли кто нибудь такие? Насколько легкие,теплые и удобные? Не порвутся ли они в месте спайки сапога с комбинезоном? Где купить дешево в Новосибирске?
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 408
Местоположение
Новосибирск
Re: Вейдерсы

есть такие, неплохие, но хватает на 1 сезон. Начинают течь.