Лодочные моторы Hidea

tuptey

Новичок
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
11
Местоположение
евсино
Нет не там, на дорогинском озере.
 

макс_2383

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
И где такие подарки раздают? Что за магазин такой, добросовестный и благодатный?... :roll:
андрей можно вопрос а деветь и восемь можно шустрее сделать ну или раздушить или это его предел
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Невозможно раздушить то, что не задушено! ;) Объём цилиндров не увеличивается. :)
 

Dimasya

Писатель-рыбак
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Бердск
макс_2383 сказал(а):
всем спасибо за отзыв свозил мотор на то все норм масло чистое без эмульсии .успокоили про щелчки в моторе . обороты настроили сам нестал ковырятца в карбе пока на гарантии .
Где обслуживали мотор ? Мне на ТО ничего не настраивали, сказали, что всё в норме.
 

Евгений-эНск

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
16
Подскажите Пожалуйста:
Сегодня первый день обкатывал мотор, получилось 4,5 часа, далее непогода одолела.
Сначала прогрел 25 мин, потом на малом ходу до 2300-2500 меняя обороты 4 часа. В инструкции написано что не более чем на пол газа можно, я один раз попробовал прибавлять в конце, так у меня на 1/3 от газа уже 4000 оборотов, на пол газа 5200. Тахометр врет или седоков садить нужно.
В лодке я 100 кг, бак бенза и + килограм 10 еще максимум

а разве на ударной делают по гарантии Хайди ТО?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Винт какой? 9шаг? Таки так и должно быть! ;)
Зачем на пятнашку грузовой винт вешать и в трусах гонять на пустой лодке?! :lol:
 

Евгений-эНск

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
16
ну я спросить нормально или нет. в планах обкатать и винт 11 наверное купить.
сейчас родной 9-ый
я просто подумал может тахометр чудит
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Это ты чудишь, а не тахометр! :lol:
Прекращай мотор насиловать! :mrgreen:
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
Евгений-эНск, приветствую.
Не торопись брать 11 винт. На сколько я помню, ты же с семьей ходить на лодке планировал. Ты сначала попробуй лодку загрузить как планировал, а там смотри обороты двигателя.
 

Евгений-эНск

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
16
Добрый день.
Так и планирую, сначала обкатать все же а потом решение принимать.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
можно взять у когонить на тест и выяснить для себя необходимость покупки
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Shtir76 сказал(а):
можно взять у когонить на тест и выяснить для себя необходимость покупки

Тема много раз всплывала. Поведайте по-братски у кого какие винты в наличии. У меня 3 шт: 9 7/8 х 11, 9 7/8 х 13, 10 3/8 х 13.
 

John68

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Хочу приобрести маленький недорогой моторчик для "доехать". Смотрю в сторону HIDEA HD 3FHS. Кто что может сказать за этот движок.
 

Traveler

Бывалый рыбак
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
30
Товарищи, подскажите, где в Новосибе можно отрегулировать мотор по зажиганию и прочее, есть где у нас мастерская или кто на форуме этим занимается? Мотор 9,9 китаец
Дайте совет, куда отвести мотор проверить.
 

Евгений-эНск

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
16
Глупый вопрос но все же подскажите пожалуйста - должна ли возвращаться ручка газа с полного на ноль при ее отпускании? (барашек раскручен полностью) И нужно ли это?
 

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
Евгений-эНск сказал(а):
Глупый вопрос но все же подскажите пожалуйста - должна ли возвращаться ручка газа с полного на ноль при ее отпускании? (барашек раскручен полностью) И нужно ли это?

Нет, не должна ручка газа самопроизвольно возвращаться :D только в ручную!
Amateur, к Андрею (Сфинкс) постустучитесь
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
По идеи должна. Это нужно для того, чтобы газ сбрасывался в случае катапультирования из лодки, а чека за водятела не пристегнута. Если у тебя не возвращается, посмотри хомут, который затягивается барашком (может заклинил или помазать нужно) и/или не слетела ли пружина на там, где тросики натягиваются.
 

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
Максим-Кузбасс сказал(а):
По идеи должна. Это нужно для того, чтобы газ сбрасывался в случае катапультирования из лодки, а чека за водятела не пристегнута. Если у тебя не возвращается, посмотри хомут, который затягивается барашком (может заклинил или помазать нужно) и/или не слетела ли пружина на там, где тросики натягиваются.

Для катапультирования предусмотрена чека безопасности! Представляете как рука моториста будет напряжена, постоянно удерживая ручку газа при длительных переходах, если она будет самовозвратная.