Лодочные моторы Hidea

dimon444

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Стал обладателем!Хайди 30.Но стоит большой вставыш на ноге!В магазине сказали сам поменяй на с ку.Или все же к официалам в сервис?
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
А у хайди есть чего-нибудь 4-х тактное под дистанцию с гидро (пневмо) подъемом ?
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
olegov сказал(а):
А у хайди есть чего-нибудь 4-х тактное под дистанцию с гидро (пневмо) подъемом ?

Пошарься здесь: http://globalmarine.ru . Но я не вижу. Только 2Т под гидроподъем.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Заводить получается только так (и в инструкции так же написано) : несколько раз дергаешь без подсоса, вытаскиваешь подсос, дергаешь, он заводится. В этот момент нужно успеть убрать подсос и поддать буквально чуть газу.
Сам себе придумываешь лишние телодвижения! :lol:
Алгоритм заводки румпельного, холодного 2Т мотора в прохладную погоду прост до безобразия:
1) накачать грушей.
2) вытащить подсос.
3) приоткрыть дроссельную заслонку. (Не сдвинуть чуть-чуть ручку газа, а именно приоткрыть дроссель!)
4) завести мотор и убрать подсос. Если быстро мотор заглох, то всё равно убрать подсос и заводить уже без подсоса.
Нормально отрегулированный двигатель начинает работать с 3-5 протяжек. А в жаркую погоду 20+... он и без подсоса заводиться должен! :!:
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Андрей, так так оно и есть ))) Меня данный алгоритм не парит, на автомате. Главное - заводится, работает, везет куда нужно )) Я же тему эту поднял, чтобы человек румпель не снимал. Неудобно бегать в нос лодки, открывать дроссель с машинки, потом перемещаться, чтобы его прикрыть. Завел, пару раз прогазовал и пусть работает греется. После прогрева то он с полпинка заводится.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну, мы поняли друг друга. :D
Я не знаю для каких целей понадобилось парню снимать румпель, но знаю одно, что для оставления румпеля в качестве "ручки газа" он нафиг не нужен! :!: Есть масса способов приоткрытия дросселя и без румпеля! ;)
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Еще одно наблюдение в пользу наличия румпеля. Если на кастрюле используется родное тросовое рулевое (без редуктора, троса растянуты по кругу), троса эти имеют свойство перетираться и рваться. Однажды, давным-давно, это случилось с нами на море в районе Ордынки в шторм. С учетом того, что идти нужно было до Бурмистрово, наличие румпеля тогда сильно выручило :lol:
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Ремонт почти закончил, вот фото того, как сделаны дырочки для крепления уплотнительной резинки, это мне совсем не нравиться! Между ними уже трещина которая будет колоться дальше! Ребят верните старый колпак! Не надо этих обновлений!
 

Вложения

  • IMG_2844.JPG
    IMG_2844.JPG
    86.1 КБ · Просмотры: 471

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
rereg сказал(а):
троса растянуты по кругу), троса эти имеют свойство перетираться и рваться.
Что за пацанский бред? В авто тормозные колодки тоже изнашиваются, тросы ручника и газа тоже вытягиваются, масло в двигателе и трансмиссии тоже израбатывает свои свойства...и т.д... и что? Надо кобылу с телегой с собой возить? :lol: Что за дебилизм? Вытянулись и износились - так замени, и не доводи до аварии! :cool: Парни, разве я не прав? :roll:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
August сказал(а):
Ребят верните старый колпак!
Этот вопль утопающего сейчас к кому был? К производителю? :roll: Я знаю за эту болезнь 11-12гг. После многочисленных претензий покупателей и бесплатных обменов колпаков Глобалмарином, производитель пересмотрел и улучшил производство колпаков. Может тебе ушлые продав...цы подсунули старый колпак?... :roll: Давай сравним с моим! ;) У меня 13г пр-ва.
 

roland

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
97
Местоположение
новосибирск
Андрей, подскажи пожалуйста, где что смотреть. Вчера мотор ,после извлечения клипсы , отказывался глохнуть. Время работы ( после извлечения клипсы) по разному, от 15 до 40 секунд ,где то. В итоге домой на одном цилиндре вернулся.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
после извлечения клипсы , отказывался глохнуть
Клипса - это аварийная чека на красной кнопке? :roll: Не глохнет, это плохо... :( Нужно менять кнопку. А при вставленной чеке, если нажать на кнопку глохнет? Если да, то попробуй её поднять и отпустить, пощёлкай так раз 10-30ть. Возможно простое механическое заедание, в следствии грубой отливки деталей кнопки из пластика, либо банальное окисление контактов. Таким образом может разработается... :roll:
домой на одном цилиндре
Тут нет ни какой связи с аварийной кнопкой! :!: Кнопка замыкает задающую катушку на массу и в итоге искры вообще ни где нет! А какой мотор-то? Про что речь ведём? Системы зажигания-то несколько отличаются от модели ПЛМ...
 

Патрик

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
У меня вот такая же беда, треньчик вынимаю-не глохнет, нажимаю-глохнет...попробую раздроботать....
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
треньчик вынимаю-не глохнет
:shock: Не может быть! А я вот когда свой треньчик вынимаю, то у меня наоборот заводится, и приходится одну секретную кнопку тоже разрабатывать! :lol: Ты случаем тренчик ни с чем не путаешь? Не? ;) :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Кто похож, треньчик? Витой как у кабана что-ли? :shock: А у меня на сосиску похож... :roll: Видимо мы на разных языках глаголим... :lol:
 

roland

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
97
Местоположение
новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Клипса - это аварийная чека на красной кнопке? :roll: Не глохнет, это плохо... :( Нужно менять кнопку. А при вставленной чеке, если нажать на кнопку глохнет? Если да, то попробуй её поднять и отпустить, пощёлкай так раз 10-30ть. Возможно простое механическое заедание, в следствии грубой отливки деталей кнопки из пластика, либо банальное окисление контактов. Таким образом может разработается... :roll:
Тут нет ни какой связи с аварийной кнопкой! :!: Кнопка замыкает задающую катушку на массу и в итоге искры вообще ни где нет! А какой мотор-то? Про что речь ведём? Системы зажигания-то несколько отличаются от модели ПЛМ...
Мотор hidea 9,9.при вставленной чеке нажимал кнопку , глохнет неохотно ,иногда кнопку приходится держать до 10 секунд примерно.