Лодочные моторы Hidea

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Замени ты её нахрен! Будет гораздо проще и без головняков! Не надо пренебрегать безопасностью на воде. Это вам не асфальт, где упал и лежишь, дожидаясь помощи! Спасжилет и аварийная чека из людской крови родились! :!:
А то что на одном цилиндре доехал... так ищи проблему в системе искрообразования. Катушка, ВВпровод, наконечник, свеча. Масло какое в бенз используешь? Только честно! ;)
 

Парамот

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Может свечи - типа калильного зажигания. У меня на разных моторах такая фигня бывала. Не только на плм.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
...типа калильного зажигания...
Не нужно лезть в такие дебри. Наверняка всё гораздо проще. А то что у тебя было, осмелюсь предположить, что ты сам и накосячил с этими свечами и калильным числом. Посчитал себя умнее яйцеголовых инженеров и начал свои эксперименты. А когда вник в ситуацию и осознал бестолковость телодвижений, то начал приводить свои примеры, дабы люди не наступали на грабли. Уверяю, не ты первый с этими граблями! :) На авто такие сплошь и рядом! :lol: Иногда устаю свечкой по лбу стукать и букварём в нос тыкать!
На двигателе должна стоять свеча та, которая в паспорте прописана! :!: :!: :!:
 

Парамот

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Не, какие дебри, я не любитель вообще глубоко копать. Начинает плохо глохнуть, а то и, вообще, заново заводиться, после отпускания кнопки, значит меняю свечу да и все.
 

roland

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
97
Местоположение
новосибирск
Парамот сказал(а):
Не, какие дебри, я не любитель вообще глубоко копать. Начинает плохо глохнуть, а то и, вообще, заново заводиться, после отпускан
Да , была такая фигня
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Парамот сказал(а):
...а то и, вообще, заново заводиться, после отпускания кнопки...
Не дадо торопиться отпускать кнопку пока двигатель не остановился! :!:
roland сказал(а):
Да , была такая фигня
Какая такая? Плохо заводится -профмлактику карба и регулировку ХХ. Заново заводится - так я про этот бред выше написал!
Друзья, не фантазируйте и не выдумывайте всякие бредовые причины маскирующие вашу некомпетентность. Не можете сами ума придать железу, привозите его ко мне. ;) Всё будет работать как часики! :D
Более, по тырнету, я ни чем не смогу помочь. :( Не научился Ышшо! :lol:
 

1Олег

Новичок
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
22
Местоположение
Бердск
Дорый день всем ,забарахлил мой мотрчик ,Хайди 5 работал без проблем как часики перестал заводиться ,поменяли бензин свечу кабюратор результат один заводится с десятого а то и более раза на средних оборотах на холостых работать не хочет . отпишитесь куда везти и ценник приблизительно
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
1Олег сказал(а):
Дорый день всем ,забарахлил мой мотрчик ,Хайди 5 работал без проблем как часики перестал заводиться ,поменяли бензин свечу кабюратор результат один заводится с десятого а то и более раза на средних оборотах на холостых работать не хочет . отпишитесь куда везти и ценник приблизительно
Ну как Вам веник могут сказать не видя мотора
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
1Олег сказал(а):
Дорый день всем ,забарахлил мой мотрчик ,Хайди 5 работал без проблем как часики перестал заводиться ,поменяли бензин свечу кабюратор результат один заводится с десятого а то и более раза на средних оборотах на холостых работать не хочет . отпишитесь куда везти и ценник приблизительно
Клапана, просто поменяй, если ни с того ни с сего началась такая песня, то это 50% клапана, причем внешне они могут выглядеть вполне пригодно. Я менял на карбоновые спортивные, сразу и заводиться стал, и приемистости добавилось.
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
Евгений77 сказал(а):
Еще и мощность поди добавилась?
как бы трудно сказать, скорее нет, либо ооочень незначительно, хотя после полудохлого мотора получить гоночный болид, ощущения были те еще!
 

1Олег

Новичок
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
22
Местоположение
Бердск
Клапана, просто поменяй, если ни с того ни с сего началась такая песня, то это 50% клапана, причем внешне они могут выглядеть вполне пригодно. Я менял на карбоновые спортивные,
мне нравится такой подход поменять клапана где взять
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
СомоЛов сказал(а):
Клапана, просто поменяй,..
А ты знаешь как меняются клапанЫ на этом моторе? ;) Снять двигатель с лодочного мотора, располовинить картер и поменять клапанЫ, ты считаешь что это действительно просто? И это по плечу любому владельцу пятёрки? :shock:
Да на каком основании, не видя железа, ты ставишь какой-то диагноз? Ты что, экстрасенс? :lol:
Я менял на карбоновые спортивные, сразу и заводиться стал, и приемистости добавилось
Чем приемистость измерял и какова добавка в литрах? :lol: Какой идиот вообще придумал обозвать лепестки клапана из карбона спортивными? :cool: Теперь эту шнягу множество дилетантов по всему тырнету разносят! :lol: Ещё есть кевларовые лепестки... :mrgreen:
 

1Олег

Новичок
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
22
Местоположение
Бердск
сфинкс я так понял ты занимаешся ремонтом профессионально :D предложи варианты решения проблеммы всего то утром деньги вечером стулья :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
1Олег сказал(а):
...предложи варианты решения проблеммы...
Тут нет вариантов! :( В данном случае, не глядя только экстрасенс-гадатель СомоЛов варианты набросать сможет. :lol: Я аппендиксы по телефону не вырезаю! :cool:
Телефоны у меня в профиле. ;)
Вот парень с Бердска сегодня мне в личку написал, тоже жаждет мотор привезти. Состыкуйся с ним,может кому одному из вас будет сподручнее оба мотора притащить. member42026.html Чего две машины гонять?
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
Мне одно интересно Сфинкс круглосуточно на форуме сидит, ни одной темы не пропускает, он когда что то другое делать успевает? Ладно я тут недельку рас**здяничаю, это понятно.