Лодочные моторы Hidea

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
СомоЛов сказал(а):
Мне одно интересно...
А это не ваше собачье дело! :cool:
Это ты свой нос суёшь во все дыры! :lol: А я вот как раз на своём месте и занимаюсь своим делом. И секретари-референты у меня способные барышни! :mrgreen:
 

Вложения

  • O3OXh_-_wtM.jpg
    O3OXh_-_wtM.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 578
  • Like
Реакции: OVB

1Олег

Новичок
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
22
Местоположение
Бердск
Вот и ладненко значит позвоню ,как маленко освобожусь от пр облем :D
 

IgorehaM

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
Столкнулся с темой купить 50 ку 4 такта Опа!!! А хидея делает только до 15ки. Вот и мысли про хидею огорчились...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
По идее мысли должны уже обрадоваться! ;) :lol:
 

Евгений-эНск

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
16
Здравствуйте.
Дайте совет.
На выходных делал выезд семьей и заметил такую особенность: скорость включена вперед, ручка газа на минимуме. Есть посторонний звук похожий на свист, тихонько так. Обороты прибавишь пропадает. Появляется не всегда, вода из контрольки идет как всегда, работа двигателя нареканий не вызывает. На винт ничего не намотано
Что делать чего не делать?
 

dimon444

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Господа всем добрый день, вечер!Купил хайди 30 всем доволен спустил на воду опробовал все ок!Вопрос такой ,что за два белых провода торчат со стороны тяги газа?Куда их втыкать и зачем они нужны?Мозг подсказывает что это скорей всего типа генератора и должно идти на акум?Но какие то сомнения присутствуют!И такой вопрос есть!Достал его после эксплуатации поставил на стойку и он можит зиму встречать!Не где в рубашки охлаждения вода не остается?
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
Провода идут от генераторной катушки, подключать их нужно к реле-регулятору, а от РР уже к аккумулятору.
Если мотор в вертикальном положении, то может зимовать смело, только стартер в мороз не вздумай дернуть, т.к. на крыльчатке могут остаться пара-тройка капель, и при провороте помпы ее можно порвать. Мой 9,9 так три зимы прожил, проблем нет. Задавал такой же вопрос дилеру при покупке, мне ответили, как я выше написал.
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
Не за что! На РФ есть отдельная ветка для владельцев моторов 30-60 л.с.
Многие вопросы там уже давно обсудили.
 

макс_2383

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Продолжать слушать звук и наслаждаться пением мотора! :D
Хороший звук наружу вылезет! :lol:
андрей вопрос после сервиса мотор отказываетца заводитца на холодную .до этого с первого заводился .теперь поколдуешь с газом заведешь . мотор хайди 9.8 .потом на горячею с первого . может посоветуешь чего
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
после сервиса мотор отказываетца заводитца на холодную .до этого с первого заводился
Вези обратно в сервис. Пусть регулируют! ;)
поколдуешь с газом заведешь
Ни каких танцев с бубнами не надо. Нужно вытащить подсос и приоткрыть дроссель, нормальный мотор схватит со 2ой-3ей потяжки. Приоткрыть ДЗ, это совсем не одно и тоже, что чуть-чуть повернуть ручку газа! :!:
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Хочу вот что рассказать! Была у меня история с поломкой колпака на Хайди 9,9 лс. Признали ее в Москве гарантийный случаем, и прислали мне новый колпак, сообщив что он сделан из правильного пластика. Эксплуатируем мотор дальше! Скоро ТО-1.
 

KoKss

Активный рыбак
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Андрей добрый вечер! прошу вас прокоментировать видео https://www.youtube.com/watch?v=B064WEO4_Fo если смысл это все делать ? а если есть смысл то сможешь ли ты это сделать грамотно и сколько это будет стоить .С уважением :D
 

Liss75

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Андрей (Сфинкс), спасибо за регулятор. Все работает. На мотор поставил вот такой разъем и собрал ящик с розетками.
 

Вложения

  • IMG_8219.JPG
    IMG_8219.JPG
    136.1 КБ · Просмотры: 697
  • IMG_8220.JPG
    IMG_8220.JPG
    129.7 КБ · Просмотры: 693
  • IMG_8221.JPG
    IMG_8221.JPG
    118.7 КБ · Просмотры: 692

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Отличный электрошкафчик получился! :)
Только вот есть одно замечание, ДЛЯ ВСЕХ!
Нельзя располагать разъёмы на горизонтальной плоскости. Только на вертикальной! Неожиданный дождик во время рыбалки и работы эл/приборов может очень сильно наговнякоть... :(
Где купил разъём на мотор? Поделись ссылкой! ;)
 

Liss75

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
По расположению разъемов понял, переделаю. Разъем на мотор сборный, на али купил за 60 рублей разъем прикуривателя, вынул внутриности, в него вставил белый разъем за 180 рублей. Андрей, подскажи, твой регулятор на Хайди 18-20 подойдет? Там просто три провода идет с катушки.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Третий провод, это по всей видимости вывод на тахометр. Я своё изделие и на Сузу-50 устанавливал, взамен сгоревшего штатного стабилизатора. Претензий нет! ;)
Если есть сомнения, то лучше привезти мотор, я подключу и проверим в бочке напругу в холостую и под нагрузкой. Остальную разводку от регулятора можешь сам ваять! :D
 

Гусар

Новичок
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
14
Liss75 сказал(а):
Там просто три провода идет с катушки.

При использовании катушки с тремя выводами (от Тохи) на Хайди 18/20, чёрный провод не используется. Подключается практически любой стабилизатор на два цветных провода. Работает отменно...