Лодочные моторы Hidea

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Да нет конечно же, Жень, 300р за заправку КвикСильвером редуктора пятнахи это подарок судьбы... :roll: или подарок фирмы "Сиблодки"! :lol:
Простому обывателю в Активном Отдыхе продают 275мл за 750р, а литр за рубль... :roll:
В пятнахах, в среднем, 250мл. Твои недорогие 300р, оборачиваются в 1200р за литр... :shock:
Я не вкурил..., ты что хотел этим сказать-то? :roll:
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Хай Перфоманс за литр у нас 885 рублей. Хватит на 4 замены, дальше сам посчитаешь? :) то, что ты льёшь 840. Тюбики по 236 гр не рассматриваю, они дорогие.
На сервисе я вообще из 10 литровой баклажки людям меняю
 

Churik54

Новичок
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Хочу купить мотор 9,8. Не подскажите, в ближайшее время акций (скидок) не намечается случаем? :)
 

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Churik54 сказал(а):
Всё обдумано и взвешено, 9,8 самое то :)
Я тоже покупал взвешенно и обдуманно, и именно Хайди, но после года эксплуатации продал и купил 9,9.
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Есть нюансы с этими моторами - правда. 9,8 - копия Тохатсу, довольно капризного мотора. 9,9 - Ямаха, тут добавить особо нечего ибо эталон. Однако есть опыт эксплуатации 9,8 Хайди на небольшой лодке. Для одного одни плюсы. Что по массе, что по расходу. Вдвоем, если еще хомячки, уже 9,9 радушенный, да )))
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
rereg сказал(а):
Есть нюансы с этими моторами - правда. 9,8 - копия Тохатсу, довольно капризного мотора. 9,9 - Ямаха, тут добавить особо нечего ибо эталон. Однако есть опыт эксплуатации 9,8 Хайди на небольшой лодке. Для одного одни плюсы. Что по массе, что по расходу. Вдвоем, если еще хомячки, уже 9,9 радушенный, да )))
А в чем капризность Тохатцу 9.8? Три сезона отходил под Тохой 4хлетней и вопрос не было.
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
А в чем капризность Тохатцу 9.8? Три сезона отходил под Тохой 4хлетней и вопрос не было.

Был прецедент регулировки типа знающим человеком (не доверять оснований нет) оборотов оригинальной Тохи. После этого завести проще было допотопный Вихрь, чем его. Печаль в том, что на фирменном сервисе Тохи так и не смогли разобраться в чем было дело. Заводиться стал лучше, но не нормально все равно. Человек так и продал его, а купил Яму 15.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
rereg сказал(а):
Был прецедент регулировки типа знающим человеком (не доверять оснований нет) оборотов оригинальной Тохи. После этого завести проще было допотопный Вихрь, чем его. Печаль в том, что на фирменном сервисе Тохи так и не смогли разобраться в чем было дело. Заводиться стал лучше, но не нормально все равно. Человек так и продал его, а купил Яму 15.
Это получается не мотор г......, а тот кто его пытался отремонтировать.
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Это получается не мотор г......, а тот кто его пытался отремонтировать.

Кто бы спорил... Я к тому, что лезть в 9,8 лучше не надо без спецов. В отличии от тоже Ямы. Там хоть всё посбивай, она плохо, но заведется и работать будет. А так эксплуатируется 9,8 Хайди у знакомого третий год без каких либо нареканий, только хорошее могу сказать.
 

staer

Бывалый рыбак
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Churik54 сказал(а):
Всем привет! Хочу купить мотор 9,8. Не подскажите, в ближайшее время акций (скидок) не намечается случаем? :)
Ушли немножко от темы!
Вопрос был не про выбор мотора!
 

tarantass

Новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
22
Местоположение
Новокузнецк
rereg сказал(а):
Кто бы спорил... Я к тому, что лезть в 9,8 лучше не надо без спецов. В отличии от тоже Ямы. Там хоть всё посбивай, она плохо, но заведется и работать будет. А так эксплуатируется 9,8 Хайди у знакомого третий год без каких либо нареканий, только хорошее могу сказать.

А вот реальный опыт эксплуатации говорит о том, что туда лезут, даже зачастую далекие от техники люди и ничего. Мотор прощает многое. Да и простой он, как три копейки, что там можно сделать такого, что потом целый сервис не может разобраться? Я вот не представляю даже. Сказки это все. Зовите кота с лампой.
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
tarantass сказал(а):
А вот реальный опыт эксплуатации говорит о том, что туда лезут, даже зачастую далекие от техники люди и ничего. Мотор прощает многое. Да и простой он, как три копейки, что там можно сделать такого, что потом целый сервис не может разобраться? Я вот не представляю даже. Сказки это все. Зовите кота с лампой.
:lol: Рассказал, что сам видел. 9,8 - реальный, рабочий мотор. Сланевая лодка 4,2 м, два взрослых с рыбацким, глиссирует, 20 км/ч.
 

staer

Бывалый рыбак
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Друзья подскажите!
Предлагают Хидею 9.9 Годовалую. Куплена у официалов.
Мотор продают по прискорбной причине ,он больше не понадобится человеку.
Мотор в хорошем состоянии.
Есть некоторые нюансы:
Неизвестно как с обкаткой.
Неизвестны часы наработки(но ясно что очень мало)
Неизвестно прохождение ТО. дата продажи 07.01.2017 в сервисной книжке отметок нет.

За какую цену его можно брать, и стоит ли?
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
staer сказал(а):
Друзья подскажите!
Предлагают Хидею 9.9 Годовалую. Куплена у официалов.
Мотор продают по прискорбной причине ,он больше не понадобится человеку.
Мотор в хорошем состоянии.
Есть некоторые нюансы:
Неизвестно как с обкаткой.
Неизвестны часы наработки(но ясно что очень мало)
Неизвестно прохождение ТО. дата продажи 07.01.2017 в сервисной книжке отметок нет.

За какую цену его можно брать, и стоит ли?
Если нужен мотор, то стоит брать.
Дообкатать, допустим сжечь еще один бак со смесью 1:25. В режиме, согласно инструкции по эксплуатации.
И позже на сервис для прохождения первого ТО.
По цене наверно договориться, думаю 55 т.р. должно устроить всех.
 

staer

Бывалый рыбак
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Если нужен мотор, то стоит брать.
Дообкатать, допустим сжечь еще один бак со смесью 1:25. В режиме, согласно инструкции по эксплуатации.
И позже на сервис для прохождения первого ТО.
По цене наверно договориться, думаю 55 т.р. должно устроить всех.[/quote]
А какие там сроки прохождения ТО, и сохранится ли гарантия?
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Официальный импортер ПЛМ Хайди достаточно лоялен к приобретателям моторов.
Если там нет следов бесшабашного убивания мотора, то гарантия сохранится.
Точнее можно узнать позвонив продавцу, отмеченному в сервисной книжке.
 

staer

Бывалый рыбак
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Эх.сорвалась покупка. В цене не договорились. Буду копить на новый.