Лодочные моторы Hidea

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
А теперь чем докажешь что Ямаха сейчас надежнее Сузуки, Тохатцу, Марка и тд.
Давай начнем с того что я написал что ямаха,сузуки,хонда в переди планеты всей,за Тохатцу я не чего не писал к чему вы тут это приплели? Лично у меня ямаха,у знакомого сузуки и так же есть у другого хонда у их они по 5 лет,им не чего за это время не делали кроме тех облуживание замеры смазки,а так же в Здвинске есть человек у которого микатцу низом зацепил дно на озере,получилась неприятная вещь,что привело провороту коленвала,торсион погнуло,и самое смешное,что у вас вызовет ржачь,согнулся вал крепления винта,при этом редуктор не пострадал,и винт остался целым только краска немного поцарапалась,и что это по вашему мнению это коррея? да это галимый подвал
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 840
Местоположение
Новосибирск
@viponline, главный нюанс в описании не указан- чем закреплён винт? А то может вместо шпонки какой нибудь гвоздь каленый был или и того ещё мощнее
 

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Одному выписал за оскорбление, остальным устное предупреждение. Взрослые мужики, а ведёте себя как дети.

p.s. тема почищена.
 
Последнее редактирование:

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Являюсь владельцем Хайди 9,8 мотор 2016 года выпуска 3 сезона, качество металла оставляет желать лучшего, это после снижения качества в 2016 которое было озвучено на официальном сайте, с другими с моторами такого не замечено, сказали мне на сервисе, в остальном нареканий нет.
 

Вложения

  • 2E56DDFF-6DC5-4919-9068-EBDC99B32A60.jpg
    2E56DDFF-6DC5-4919-9068-EBDC99B32A60.jpg
    172.4 КБ · Просмотры: 397
  • 76E572D9-3CAA-48B2-82C0-5B4DDAAEF873.jpg
    76E572D9-3CAA-48B2-82C0-5B4DDAAEF873.jpg
    165.1 КБ · Просмотры: 376
  • DD253A67-3673-412E-926F-E66F18EEA7AB.jpg
    DD253A67-3673-412E-926F-E66F18EEA7AB.jpg
    221.2 КБ · Просмотры: 381
  • IMG_6108.JPG
    IMG_6108.JPG
    254 КБ · Просмотры: 377

sergo-42

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
126
Местоположение
Кемерово
Всем привет! Вот какая то беда с движкой. Больше 4700 обороты не поднимаются. Соответственно и тяга соответствующая. Хоть по течению, хоть против него, хоть пустой, хоть с грузом. Бензин и 92 и 95, одинаково приятно. Вернее неприятно. Свечи менял. Может как то задушку обкаточную убрать? Хотя после обкатки на ТО отдавал. Но ребята там ....................
Блин пожалел уже что 15 на 20 поменял. Конечно тяговитый, но сплошные расстройства. То прохваты появляются, брызги капец в лодку летят (у дружка тоха 18 тоже брызжет), вот теперь обороты
sad.gif
 

kirill-rain

Бывалый рыбак
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Заслонка не полностью открывается. Там деталюшка такая, по которой ролик ходит. Китайцы криво скопировали и она не может полностью заслонку открыть. Лечится покупкой детали от тохутсу, она не дорогая Поищите в интернете. Я находил инфу, когда хотел себе такой мотор купить. А прохваты и брызги ему от тохи 18ой достались.
 

kirill-rain

Бывалый рыбак
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Хотя сейчас перепроверил инфу. Эта пластина, вроде, на сброс газа влияет, но проверить открытие заслонки всё же стоит.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
От брызг только косынки на транец и болоны помогут, это мотор такой.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Да уж.... У меня 18, тоже брыжет но не так сильно, мотор по высоте правильно установлен? Если прохваты и такие брызги. Видел один ролик где рассказываю что ямаха изменила размер ноги L по-моему в большую сторону на несколько сантимов, может и китайцы стали чудить с длинной ноги?
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
5-й сезон на 30-ке. Еженедельно выхожу, бывает и по 2раза за неделю. Никаких нареканий. Про погнутый вал при целом винте - фантастика какая то. Я по Оби ниже Затона рыбачу, сколько там камней и говорить не надо. Чиркал винтом на малых оборотах много раз. Всё живое оставалось.
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
@sergo-42, подскажите - какая лодка? сколько на этом моторе проходили до появления этой проблемы?? в какой сервис обращались ??
P.S.: у меня такой же мотор
 

sergo-42

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
126
Местоположение
Кемерово
@sergo-42, подскажите - какая лодка? сколько на этом моторе проходили до появления этой проблемы?? в какой сервис обращались ??
P.S.: у меня такой же мотор
Лодка Флагман 380. До этого был Хайди 9.9 (15) поднимал транец на 3.5 см. всё было отлично. На этом убрал всё. Главное прохваты то есть, то нету :(. В сервис отдавал по сервисной книжке у нас в Кемерово. Нихрена не исправили. Провал при наборе оборотов. Ну хрен с им. Но вот обороты.............. Накатал 39 моточасов.
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
@sergo-42, хорошего мастера сложно найти (если сам не разбираешься )
если хороший мастер есть - как правило у него народу битком !!
- у меня лодка апачь 370 НДНД
- без всякой подгонки мотора к лодке - поставил и поехал - брызг как у всех на этих лодках
обкатал на 9 винте - после обкатки в сервис, после поставил 11 - мотор + лодка + 2 человека + рыбацкий шмурдяк - мотор толком не едет + еле еле разкручивает и кое как выходит на глис (тогда не было тахометра )
- посоветовшись - поставил 10 винт + мастеру позвонил где обслуживаю мотор - он сказал какой болт и на сколько нужно выкрутить + купил тахометр
- итог : мотор + лодка + 2 человека + рыбацкий шмурдяк - скорость 42 - 44 км/ч - по тахометру 5700 оборотов
- на мой взгляд всю ровно нужно чуток мотор подымать - низковата Антикавитационная пластина !!
 

eduard14x

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
@sergo-42, с заслонкой ни каких проблем нет - хорошо открывает - закрывает ??
- видел парня на воде - долго мучился - мотор не набирал оборотов , тог глох то траил - много чего он перепробовал , вплоть до снятия карбюратора - оказалось проблема с заслонкой !!
 

Александр из НСО

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто чем смывает разводы от воды с мотора, чтобы не повредить покрытие?