Подскажите как сделать самому колёса на транец?

gerkuz

Новичок
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
14
Местоположение
Барнаул
Всем Рыбакам огромный привет!Я новичёк на вашем форуме зарегистрировался сегодня т.к форум очень грамотный.Сегодня купил лодку Ямаран В330 очень доволен и радости море!Накачал дома сел в лодку выпил т.биш обмыл прямо в ней и стал думать как лучше транспортировать её до реки растояние 1к.м лучшее что надумал колёса на транец но цена уж больно большая.Может кто делал сам колёса на транец подскажет как это лучше и правильно сделать?Заранее всем Спасибо. :D
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
А где 'цена уж больно большая'?не пойдет ли на мой акваспаркс?я б наверное лучше купил,чем делать...и какая цена интересно?
 

gerkuz

Новичок
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
14
Местоположение
Барнаул
Привет DeBor1.Цена от 4500 до 7500 в Питере я там и лодку брал по акции.Обошлась 24390р.Самовывоз друзья забрали на Камазе.Если цена не пугает могу дать сайт.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Цена не пугает.дай контакт пожалуйста.заранее спасибо.P.S.поздравляю с покупкой лодки.только как теперь терпения набраться до сезона!?
 

badis

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
В наших магазинах были в этом году, сейчас все продали. Цена 3600 рублей, нагрузка до 113 кг. К следующему сезону, в апреле-мае, будет новая поставка.
 

gerkuz

Новичок
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
14
Местоположение
Барнаул
badis Спасибо если сам не придумаю то куплю в магазине но в каком ты не сказал.
 

gerkuz

Новичок
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
14
Местоположение
Барнаул
DeBor Ты пишеш лодка 3.20 Если не трудно как название лодки и какой там пол алюминий или фанера.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Для Gerkuz.Акваспаркс SD320,алюм,3+1чел.,до 15л.с.,52кг.ПЛМ Nissan 9.8.
 

gerkuz

Новичок
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
14
Местоположение
Барнаул
Для DeBor1.Лодки по весу у нас одинаковые длина-ширина почти.Скажи 9.8 вполне хватает 2чел по 90к.г+50к.г остальное для выхода на глиссер или бывают проблемки?Просто хочу купить 9.8 т.к по весу вполне устраивает.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Большого опыта юзанья 320+9.8 не имею,т.к.откатал полсезона.могу сказать,что под двоими 80+90+рыбацкое барахло на глисс сразу.Я брал комплект из расчета на одного,очень редко двое.так что мне-за глаза...А вес движка тоже вполне устраивает.
 

gerkuz

Новичок
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
14
Местоположение
Барнаул
Для DeBor.Спасибо я думаю к лету 10к.г на двоих скинем.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Да,цена супер,но хотел бы что-нибудь поудачнее по конструкции,пусть подороже.спасибо.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
У меня комплект-Навигатор-330 и Ниссан 9.8.
Есть и колёса на транец.
Сделаны на основе колёс от грузовых тележек.Колеса стоили год назад 400-600 р. на Ленинском рынке.
прямоугольная полая штанга- длина измеряется по транцу плюс высота колёс, плюс ещё "на глазок", чтоб катить удобно было.К штанге приваривается перпендикулярно круглый пруток диаметром и длиной под размер колеса с учётом резьбы, чтоб фиксировать колесо гайкой с фиксатором.
на транец привинчивается крепёж под штангу- та же прямоугольная штанга большего размера, чтоб чётко входила штанга под колёса .
штанга под колесо вводится в штангу привинченную к транцу и фиксируется болтом с гайкой через просверленные дырки.

Не скажу, что этот способ супер-пупер, но возить можно.Тем не менее на 1 км я б такую хрень не потащил. Предпочёл бы по воде пройти лишние 3 км, но стартовать с удобного места.

Видел ещё один способ- без всяких колёс.Один мой товарищ возит с собой большую полиэтиленовую плёнку, на которой и производит сборку-разборку лодки прямо у воды. Сам видел- получается весьма аккуратно и без песка и грязи.