Выбор лодки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

gerkuz

Новичок
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
14
Местоположение
Барнаул
Здраствуй Антоний!2 дня назад купил себе лодку ПВХ Ямаран В330 очень доволен.Прежде чем купить очень много общался на многих форумах Навигатор видел красиво но они недавно у нас появились так и не смог узнать про них ничего.В инете вроде красиво всё написано.Единственное что могу посоветовать не бери меньше 330.для 1 просто кайф 2 нормально 360 двоём кайф но 1 трудновато это мягко сказано.В общем главное определиться для чего нужна лодка на какое растояние ездить и сколько человек.Удачи.У меня бесонные ночи наступили не дождусь весны но это хорошая бессонница.
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Не знаю как на Ямаране, у меня King-fisher 3,65метра ( http://www.king-fisher.ru/product/2010/6677/ ). Проблем одному нет никаких под мотор 15л.с. Ямаха. Чуть корпус вперед смещаешь и на глиссер выходит без проблем...
Конечно если мотор по лошадям и весу в два раза больше повесить, то могут быть проблемы одному, а можно и перевернуться :)) Думаю с 10кой вообще проблем не будет!
У Вас под каким мотором проблемы с выходом на глисс на Ямаране 360 ?
 

gerkuz

Новичок
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
14
Местоположение
Барнаул
Mip сказал(а):
Не знаю как на Ямаране, у меня King-fisher 3,65метра ( http://www.king-fisher.ru/product/2010/6677/ ). Проблем одному нет никаких под мотор 15л.с. Ямаха. Чуть корпус вперед смещаешь и на глиссер выходит без проблем...
Конечно если мотор по лошадям и весу в два раза больше повесить, то могут быть проблемы одному, а можно и перевернуться :)) Думаю с 10кой вообще проблем не будет!
У Вас под каким мотором проблемы с выходом на глисс на Ямаране 360 ?
Проблем с выходом на глисер нет.Я про размер и вес лодки писал.На 3.30 оптимально мотор 10л.с вес 3.30 в среднем 52кг. 3.60 за 60кг.
 

Ботаник

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
По моему, главное при выборе долки - определить количество людей, под которое она будет чаще всего использоваться. У меня так же кинг-фишер 365, так в одного ее выгружать-собирать-разбирать-сушить-грузить в машину очень некомфортно. Плюс выгрузить-поставить-снять-загрузить мотор весом под 40 кг. Делать это физически могу, но если речь идет об одном дне рыбалки - нередко задумываюсь "а стоит ли?". А вот когда на ней же вдвоем-втроем, то удовольствие от самой рыбалки ничем не омрачается.
По выбору брендов - дело сугубо личное. Мое мнение - при использовании лодки не в промысловом режиме, так большой разницы нет. Материалы и фурнитура на всех лодках +/- одинаковая. И по ценам дикой разницы нет. Выбрал кинг фишер из-за камуфлированной окраски (на охоте на водокрякающую дичь на белом (красном, синем...) 3,5-метровом пятне в камышах думать о маскировке глупо).
 

gerkuz

Новичок
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
14
Местоположение
Барнаул
Ботаник сказал(а):
По моему, главное при выборе долки - определить количество людей, под которое она будет чаще всего использоваться. У меня так же кинг-фишер 365, так в одного ее выгружать-собирать-разбирать-сушить-грузить в машину очень некомфортно. Плюс выгрузить-поставить-снять-загрузить мотор весом под 40 кг. Делать это физически могу, но если речь идет об одном дне рыбалки - нередко задумываюсь "а стоит ли?". А вот когда на ней же вдвоем-втроем, то удовольствие от самой рыбалки ничем не омрачается.
По выбору брендов - дело сугубо личное. Мое мнение - при использовании лодки не в промысловом режиме, так большой разницы нет. Материалы и фурнитура на всех лодках +/- одинаковая. И по ценам дикой разницы нет. Выбрал кинг фишер из-за камуфлированной окраски (на охоте на водокрякающую дичь на белом (красном, синем...) 3,5-метровом пятне в камышах думать о маскировке глупо).
Полностью согласен.После первого плаванья на ПВХ с мотором понял что обязательно куплю всю эту прелесть.Рыбачил с друзьями на разных комлектах лодка+ мотор.Мнений много но я выскажу своё.Я определился 1 что надо как можно чаще плавать а не думать что если на один день то мож просто на резинке.Поетому и взял 3.30 максимально по весу для одного т.есть не трудно.Сосед 3.60 на день никогда не берёт.Мотор 9.8Тоха вес 27кг. в одного без проблем.Когда едим 2 вообще всё просто.Двоём намного интересней но не невсегда получается а выходных за лето не так уж и много поэтому для меня этот комлект в самый раз.Я не думаю а рыбачу когда есть время.
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Ботаник сказал(а):
По моему, главное при выборе долки - определить количество людей, под которое она будет чаще всего использоваться. У меня так же кинг-фишер 365, так в одного ее выгружать-собирать-разбирать-сушить-грузить в машину очень некомфортно. Плюс выгрузить-поставить-снять-загрузить мотор весом под 40 кг. Делать это физически могу, но если речь идет об одном дне рыбалки - нередко задумываюсь "а стоит ли?". А вот когда на ней же вдвоем-втроем, то удовольствие от самой рыбалки ничем не омрачается.
По выбору брендов - дело сугубо личное. Мое мнение - при использовании лодки не в промысловом режиме, так большой разницы нет. Материалы и фурнитура на всех лодках +/- одинаковая. И по ценам дикой разницы нет. Выбрал кинг фишер из-за камуфлированной окраски (на охоте на водокрякающую дичь на белом (красном, синем...) 3,5-метровом пятне в камышах думать о маскировке глупо).
Значит я Вас не так понял. Думал речь идет именно про проблему с глиссированием. Да, действительно таскать ее одному- счастье еще то! :lol: Но, как существо общественное- предпочитаю ездить хотя бы вдвоем...
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Я лично остановился на комплекте 320+9.8.не жалею нисколько!хотя Дмитрий в 'Визгах' советовал 330 широкую.это хорошо,но она тяжелее почти на 10кг.а я почти всегда один.тяжеловато...А с моей 320ой 42 кг.и в одного не надрываешся и вдвоем места хватает.Вообще,если сильно докапываться,моторчик можно было 15ку,но это уже если погонять хоцца...
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
DeBor1,

У тебя мотор 9,8 и ты мечтаешь о 15-шке. А у меня Мерк-15 и я мечтаю о 9,8 (Тоха, Ниссан). Мотор брал в августе 2007 г. Может есть смысл поменяться?!
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Ваше предложение,ув.P.Ch,конечно весьма заманчиво.Мой NisMar 9.8 так же куплен авг.07.Правда, я не говорил 'мечтаю' о 15-ке .мечтал бы-купил.а чем тебя она не устраивает?и потом,как ты хочешь махнуться,один в один?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
DeBor1,

Тяжеловат для меня моторчик (36 кг) ! Поползал с ним на высокий берег Обского моря и захотелось 9,8... А кто-то наоборот, мечтает Тоху-18 купить (42 кг), подмышку его и прыжками...
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Вот и я о том же...предложение такое:весной махнемся на выхи,потестим,а там и решение примем.сейчас я думаю,все равно сезон закрыт.А вообще я сразу хотел именно Nissan.ничего не хочу сказать плохого про моторчики других марок,т.к.большого опыта пользования у меня нет,а пересказывать то что слышал от друзей и знакомых не хочу,потому что это суб'ективно.я сразу хотел Nissan,т.к.мне хорошо знакома это марка по автомобилям и он заявлен как один из самых легких в своем классе.
 

gerkuz

Новичок
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
14
Местоположение
Барнаул
DeBor1 сказал(а):
Я лично остановился на комплекте 320+9.8.не жалею нисколько!хотя Дмитрий в 'Визгах' советовал 330 широкую.это хорошо,но она тяжелее почти на 10кг.а я почти всегда один.тяжеловато...А с моей 320ой 42 кг.и в одного не надрываешся и вдвоем места хватает.Вообще,если сильно докапываться,моторчик можно было 15ку,но это уже если погонять хоцца...
Подскажи у какой 3.20 вес 42кг и какой там пол?
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Лодка у меня SD320 от AQUASPARKS алюм.пaйолы.если я не путаю,вес 42кг.надо в паспорт заглянуть.одному не напряжно.
 
A

adm2inttt23

Guest
Спасибо за ответы, но может быть кто нибудь знает инфу по конкретным моделям? :D :D :D
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Антоний,

Если интересует Навигатор-320, позвони по тел. 89139247123. Спроси Виталия. Продает лодку не дорого.

DeBor1,

Акваспаркс-320СД по паспорту 52 кг.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Скажу ислючительно за себя.по маркам,не моделям,модели надо брать и конкретно сравнивать,тут дело суб'ективное.у меня лично если бы не AQUASPARKS,то SOLAR.а если не SOLAR,то совсем уж что нибудь фирменное типа Quicksilver или Nissanmaran.хотя на вкус и цвет...P.Ch.поправку принял,согласен,ошибся.