Рыбалка на снегоходах.

Косторский

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
63
Местоположение
Бердск
Уважаемые! Есть ли на форуме рыбаки, использующие для передвижений снегоходы? Планирую в этом сезоне приобрести сие создание. Может, кто чего посоветует либо расскажет, на что нужно обратить внимание при использовании такой техники на рыбалке.
Буду очень благодарен дельным советам и поучительным рассказам.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Более двух сезонов откатал по рыбалкам и охотам на Тайге.Брал новую.Продал,перекрестился и понял для себя,что если снегоход,то только новый,импортный и только с водянным охлаждением.Чего и Вам желаю...
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
DeBor1 сказал(а):
Более двух сезонов откатал по рыбалкам и охотам на Тайге.Брал новую.Продал,перекрестился и понял для себя,что если снегоход,то только новый,импортный и только с водянным охлаждением.Чего и Вам желаю...

Про ето поподробнее, плиз. Почему именно новый?
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
На самом деле полемика на эту тему аналогична спорам типа 'новый Вихрь или б/у Ямаха?','новая Калина или подержаная Тойота?'.Я для себя давно решил-скупой платит дважды или я не настолько богат,чтоб покупать 'дешевые' вещи.Ну не хочу я ,хотите верьте,хотите нет,даже знать,что у них там под капотом,кожухом и т.д.Мне этого всего на работе хватает...Хотя конечно,знаю,понимаю,сам сделать могу,но НЕ ХОЧУ.Я ведь отдыхать еду,а не в моторах копаться.А снегоход это даже не ПЛМ,можно упороть шутя км.за -дцать и если в одного,то и не вернуться,потому что -20 и снег по пояс.Это ответ на вопрос почему новый импортный.Спасибо.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
А вообще конечно,выбор зависит от того,для каких целей,и на какое расстояние планируется ездить.Если чисто на море судака погонять,и дом на берегу,то и б/у буранчика хватит,если даже встал,народу много.все относительно
 

Косторский

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
63
Местоположение
Бердск
Про ето поподробнее, плиз. Почему именно новый?[/quote]

Я считаю что новый потому что: Снегоход очень требователен
к грамотной обкатке и последующим ТО. Соответственно при покупки пробегового снежика большая вероятность наткнутся на проблемы и дополнительные расходы на ремонт такого снежика, причем ремонтировать эту технику достаточно дорого.

Я изучал рынок подержанных снегоходов, найти хороший очень и очень не просто, если нацелится на б/у то придется ждать пока не появится достойный.
 

скат

Новичок
Регистрация
05.08.2005
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
По весне были на Чанах на Скандике 550 - перегрели мотор, была оттепель около +5 - это по поводу водяного охлаждения! По опыту эксплуатации 4-х тактного снегохода могу сказать по отношению к 2-х тактному - расход бензина практически в 2 раза меньше и не надо масло для бензина , которое в условиях низких температур должно быть качественным, а значит и дорогим! А по цене - вариантов много и выбор теперь есть. Я эксплуатирую Lynx Yeti Pro V-800 и весьма доволен техникой и на рыбалке и на охоте и на отдыхе покататься семьей.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Согласен на 100.lynx,он же scandic достоин уважения,как и вообще снеги от BRP.Так что извините уж,господа производители,ваши т.е. наши Тайги и Рыси мне лично не нужны...не патриот я тут.
 

А_Северный

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
103
Местоположение
Архангельск
Увеличение цен на Снежники-иномарки

Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2009 г. N 727 "О временной ставке ввозной таможенной пошлины на снегоходную технику"
С 5 до 10% от таможенной стоимости увеличивается размер пошлины при ввозе в Россию транспортных средств, специально предназначенных для движения по снегу. Повышенная ставка будет действовать в течение 9 месяцев.
Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Если снегоход нужен для поездок по водоёмам на небольшие расстояния,а доставлять к водоёму нужно на легковом а.м. можно приобрести;буксировщики "Райда","Рекс","Паксус"(6,5лс,скорость 20-25,цена от 60),мини-снегоход "Ёрш"(входит в седан,но проходимость мала,цена от45),снегоход-картоп "Рыбак2м",(система спасения,прицеп,29-32тр),"Хаски",(раскладывается на 6 частей,мини-снегоход,ц.от 55т.)
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
А_Северный сказал(а):
Увеличение цен на Снежники-иномарки

Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2009 г. N 727 "О временной ставке ввозной таможенной пошлины на снегоходную технику"
С 5 до 10% от таможенной стоимости увеличивается размер пошлины при ввозе в Россию транспортных средств, специально предназначенных для движения по снегу. Повышенная ставка будет действовать в течение 9 месяцев.
Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
кризис блин
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Зайди на форум snowmobile.ru поможет с выбором снежика. По своему опыту советую брать импортный и смотри чтоб сервис по обслуживанию техники был.
 

А_Северный

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
103
Местоположение
Архангельск
Все же исходные данные малы
Чтобы рекомендовать снежник нужно хотя бы знать:
- расстояние для использования,
- есть ли след от других снежников в том, направлении,
- сколько человек и какой груз планируешь везти,
- в какую сумму готов уложиться.

Отсюда хоть чего-то маломальски можно присоветовать.

По рассказам. Сезон придет понапишем. На оазной катаем. Только читай :roll:
 

квакин

Новичок
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
3
Местоположение
новосиб
Собираюсь на водохранилище в выходные на снегоходе, выдержит ли лёд? Еду в район тайваня.
 

БЕРДСКИЙ

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
195
Местоположение
Бердск
Едь, не бойся. Уже во всю гоняют. А на машине я не рискую - пока.
 

Роман-Романыч

Писатель-рыбак
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
359
Местоположение
Бердск
Костя привет! Есть вариант снегохода Ski-Doo Legend GT Sport 600 2004год.
Пробег пока не знаю, говорят в порядке цена 170руб. Для рыбалки на ОВХ для двоих без саней он пойдет? Или голову не греть?
 

Косторский

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
63
Местоположение
Бердск
Роман-Романыч сказал(а):
Костя привет! Есть вариант снегохода Ski-Doo Legend GT Sport 600 2004год.
Пробег пока не знаю, говорят в порядке цена 170руб. Для рыбалки на ОВХ для двоих без саней он пойдет? Или голову не греть?

По морю пойдет без проблем! но только по морю! в лес, в лога, там где глубокий снег, там закопается на раз т.к. узкая гуся. :(