Лодочные моторы Yamaha

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
tapo4ek сказал(а):
Андрей13, а до Ямахи у вас был какой-то мотор другой? Как Ямаха в сравнении с ним?
До ямахи был и есть нептун 23 еще тот совок, плохо заводился тока первый раз в сезоне, а потом без проблем. Ямаха в сравнении с ним никак (яма рулит конечно). Совершенно разная техника, не вижу смысла даже сравнивать :).
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
vovan2 сказал(а):
ещё, подбирай по высоте транца у ямы дэйвуд длинее чем у других производителей !!
Я свою 15ку повешал на казаночку и ниче подгонять не надо, и на Соларчике тоже изумительно сидит, без всяких подгонов.
 
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
1
Местоположение
Астрахань
Всем доброго времени суток. Уважаемые специалисты, у меня несколько вопросов касаемо моторов ямаха.
1. Ямаха 55 л.с. 2-х тактный как себя ведет, что представляет (плохо-хорошо) Yamaha 55 BEDS вроде ониж 55 только этой модели s-ки бывают
2.его плюсы и минусы,
3.на что обращать внимание припокупк Б/У
4.как он будет себя чувствовать на лодке прогресс-4 с усиленным транцем.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
В начале августа планирую покупку плм Ямаха9.9 2Т. Подскажите, где в Новосибе лучше покупать ( название магазина и адрес), нужно ли делать предварительную заявку или моторы всегда в наличии? Подскажите, Заранее всем благодарен.
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Ямаха продается на Сибирской Ярмарке, в фирменном магазине, и в магазине ”Фрегат”, что на Социалистической 67. В принципе всегда есть в наличии...
 

sergv

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
66
Местоположение
Новосибирск
YAMAHA снизила цены на моторы !

:D
ООО "Ямаха Мотор Си-Ай-Эс" объявляет о беспрецедентном снижении на период с 17 июня 2013 года по 31 июля 2013 года цен на лодочные моторы мощностью от 2 до 6 л.с.*
http://www.yamaha-motor.ru/ru/news/index.aspx?id=541115

http://www.fregat-nsk.ru/yamaha_2
Вот вопрос почему ? :shock:
 

worm

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Re: YAMAHA снизила цены на моторы !

а где брать лучше? интересует в первую очередь сервисное обслуживание
сайт Ямахи говорит, что в Новосибирске только 2 официальных дилера - Панавто и Бриг, по вашей ссылке Фрегат.нск, сам про себя пишет, что официальный

а почему цены снизили я знаю, они в Москве узнали, что я Parsuna 5-ку решил брать за 32000р.
они бряк - Ямаха 3-ка за 31900 и вот тут я задумался ...
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
ямаха 15, 2 т.
в инструкции не нашел, можно ли ездить (в том числе глисс) с поднятым вверх (разблокированным) рычагом автоматической блокировки откидывания мотора (стр 2-28 инструкции).


Где бы приобрести новую или отс бу нижнюю часть "ноги", та, где кавитационная пластина и редуктор винта.
у официалов ценник в районе 15 тыс...
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
ямаха 15, 2 т.
в инструкции не нашел, можно ли ездить (в том числе глисс) с поднятым вверх (разблокированным) рычагом автоматической блокировки откидывания мотора (стр 2-28 инструкции).
Я бы сказал надо ездить "с поднятым вверх (разблокированным) рычагом автоматической блокировки откидывания мотора". При наезде на препятствие мотор просто откинется вверх. С блокированной можно и транец вырвать.

Re: Сломал лопость винта - последствия для движка.

makarovkosmos » 23 июн 2011 17:57
Вам повезло, отделались только винтом,замените и порядок , только про масло в бензин добавлять не забывайте. Год или два назад на форуме выкладывали фотки мужчина на пластиковой лодке с мотором 200 л/с на полном ходу налетел на топляк,сломал винт,мотор бросило вверх,оторвало транец,мотор влетел в кокпит и винтом отрубило ногу хозяину,т.к. мотор продолжал работать,чека осталась на месте после кульбита.Фотки и последствия ужасные. Успехов вам и удачи.
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Жуть (я про мужика с 200л мотором).
У меня был случай - на Мерке15М - обходил остров, а там сосна притопленая была на 20 см... :twisted:
Мерк прилетел мне в плечо и обратно в транец вернулся :shock:
Свезло что скорость была небольшая и я сидел на расстоянии, ну и не сорвало мотор и транец не вырвало при "возврате" мотора.
С того случая я сильно зауважал Тохатсу - у которого мотор самофиксируется в верхней точке подъёма.
 

Владимир70

Новичок
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
2
Местоположение
Томская обл, с. Каргасок
Здравствуйте, всех приветствую друзья.
Хотел спросить у опытных людей понимающих смысл в маслах.
Подскажите, можно ли использовать масло Mobil 1 Glygoyle 460 в редакторах "наших" моторов подвесных (у меня 30hds и 40veos, ямахи)?!?!
Вопрос задаю из за того что есть возможность на работе брать это масло даром! А так пока лит оригинальное ямаховское!
Подскажите взвешенно, заранее спасибо!
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Брать даром, тырить ,п..дить ( и при этом не делиться с форумчанами ) - уголовно наказуемо.
 

OldFox

Писатель-рыбак
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
187
а по сути - открываешь паутину и читаешь, лентяй....
мазута твоя с водой дружит.....для редуктора плм не годится....
 

abrosn

Новичок
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
1
О ссылка по делу будет ;)