II официальный фестиваль Сибирского федерального округа

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
НовичокМарина50 сказал(а):
Да, там были какие то..., которые вываливались из машины пъянющие, может это и были вы? Мы ехали на Тенис не пить, а рыбачить, тем более нас пригласили лично. А с дурной головой можно сломать что угодно.Трактористов действительно жаль, они единственные сделали, что смогли. Мы были на фестивалях и в Спирино и тоже погода не радовала, однако устроителям кроме спасибо, ничего не скажешь. На озере Глухое тоже было устроено всё хорошо. Никто не говорит, что устроить такой фестиваль проще простого, но не нужно из людей, которые не могут себе позволить заехать в охотхозяйство и заказать себе пару баранов делать идиотов. Вот и фестивальте на своём Тенисе сами. Я никому не буду советовать ваш фестиваль. ОТСТОЙ!
Марина. Навигатор не устроитель этого фестиваля и я сильно сомневаюсь в том, что он мог вывалится пьяным из машины, так что зря вы так в его адрес пишите. А организаторы больше чем уверен появятся тут следующей зимой с приглашением на 3й фестиваль на озере Тенис.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Повторюсь, я не участвовал в организации данного фестиваля, не в этом году не в прошлом. Я был участником. Написал отчет о том как я видел ситуацию, и не пытаюсь кого то переубедить.
 

Андрей71

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Очень жаль, что фестиваль не состоялся. Жаль, что организаторы не смогли отменить снежную бурю. Еще можно поругать организаторов, за то, что слишком долго вытаскивали кировец из болота (два раза) и медленно навешивали лопату, которую отрывало всякий раз, как трактор проваливался. На третий раз вместе с лопатой отвалилась часть трактора, до озера оставалось примерно 3 км. А если серьезно, то лично мне даже уезжать не очень то хотелось. У любой ситуации, как у медали обязательно есть другая сторона. Нужно рассматривать обе. Да до озера не добрались. Да не порыбачили. Зато как душевно провели два вечера с единомышленниками, сколько интересных историй. А второй вечер затянулся аж до 8 утра, Александр Крюков всю ночь пел под гитару. Лично я не видел ни одного отрицательного рыбака. Все всё видели, все понимали против природы не попрешь. Марина по поводу кафе, хозяин гостиницы, когда мы вернулись, предложил горячий чай с бутербродами и салом, мы отказались, так как еды было с собой много, позже я видел, кафе было открыто, и там сидели люди. Пьяные, конечно были, люди отдыхали но чтобы выпадали из машины, такого не видел. Видел, как выпивший рыбак разгрузил снегоход и при попытке выехать с клина на целину, завалил его на бок. Организаторы так вообще все время провели у тракторов и наравне с трактористами работали, им точно было не до веселья. А для тех, кто хочет лить желчь, мудрец сказал «не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней». Лично для меня озеро Тенис осталось непокорённым, тем интереснее будет в следующий раз. Очень надеюсь, что у организаторов не опустятся руки и 3-й фестиваль состоится.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
НовичокМарина50 сказал(а):
Да, там были какие то..., которые вываливались из машины пъянющие, может это и были вы?
Это были не мы.
НовичокМарина50 сказал(а):
Мы были на фестивалях и в Спирино и тоже погода не радовала, однако устроителям кроме спасибо, ничего не скажешь.
Мне приятно что вам понравилось, постараемся в этом году сделать лучше.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Технику Организаторам нужно иметь СВОЮ или ЗАРАНЕЕ ПРОПЛАЧЕНУЮ, а не бегать по знакомым с воплем"ПОМОГИТЕ"
Дорогу надо было прочистить ЗАРАНЕЕ и поддерживать до ОКОНЧАНИЯ фестиваля, и не звонить людям до последнего момента, со словами "все нормально". Прогноз погоды у нас ни кто не отменял :!: Или надеялись на чудо?
"Посидеть с друзьями" можно и поближе и подешевле чем 1200 в сутки на человека(вместо обещаных номеров по 250). Когда едешь на рыбалку в тайгу- вопросов нет, а когда на ОРГАНИЗОВАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ это другой разговор.
И как минимум нужно было собрать участников- ИЗВИНИТЬСЯ , обьявить , что мероприятие не состоиться.А как максимум, компенсировать причиненные неудобства! :!:
ЗАЧЕМ БЫЛО ЗВАТЬ ЛЮДЕЙ ДО ПОСЛЕДНЕГО?!!!Гостинница простаивала?
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Это были не мы.

Мне приятно что вам понравилось, постараемся в этом году сделать лучше.
Марина50 Хочу заметить,что в Спирино понравившийся Вам фестиваль организовывал Александр Владимирович то есть Навигатор я думаю если бы он организовывал на Тенисе фест то было бы всё как надо.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Николаевна сказал(а):
Технику Организаторам нужно иметь СВОЮ или ЗАРАНЕЕ ПРОПЛАЧЕНУЮ, а не бегать по знакомым с воплем"ПОМОГИТЕ"
Дорогу надо было прочистить ЗАРАНЕЕ и поддерживать до ОКОНЧАНИЯ фестиваля, и не звонить людям до последнего момента, со словами "все нормально". Прогноз погоды у нас ни кто не отменял :!: Или надеялись на чудо?
"Посидеть с друзьями" можно и поближе и подешевле чем 1200 в сутки на человека(вместо обещаных номеров по 250). Когда едешь на рыбалку в тайгу- вопросов нет, а когда на ОРГАНИЗОВАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ это другой разговор.
И как минимум нужно было собрать участников- ИЗВИНИТЬСЯ , обьявить , что мероприятие не состоиться.А как максимум, компенсировать причиненные неудобства! :!:
ЗАЧЕМ БЫЛО ЗВАТЬ ЛЮДЕЙ ДО ПОСЛЕДНЕГО?!!!Гостинница простаивала?
Надя, понятно что вина организаторов, или скорее всего неготовность к такому коллапсу здесь очевидна. Но здесь идет разговор о другом, слова: позор организаторам здесь не уместны. У организаторов было огромное желание во что бы то не стало довести до конца начатое. И мы тому были свидетелями.
Нельзя судить и обливать помоями организаторов со слов одного участника.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
конечно, как и говорили в прошлом году, деньги то нужно отмыть :lol: :lol: :lol:
Срега, я про отмывания денег что то не в курсе. Ты что то знаешь об этом конкретное, поделись. Или это какие то слухи? Обвинение достаточно серьезное.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Марина50 Хочу заметить,что в Спирино понравившийся Вам фестиваль организовывал Александр Владимирович то есть Навигатор я думаю если бы он организовывал на Тенисе фест то было бы всё как надо.
Спасибо большое за поддержку. Сама идея фестиваля на Тенисе очень красивая. Может быть на будущие мы и рассмотрим участие в этом фестивале как организаторы, обязательно позовем в помощь рыболовный клуб Маяк. Думаю вместе мы сможем поднять этот фест на достойный уровень. Если уж и проводить официальный фестиваль Сибирского федерального округа то это озеро очень подходит. Сибирь бывает суровой и мы убедились в этом еще раз :) .
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Саш, как то ты за них усиленно заступаешься... заставляет сильно задуматься ;) .
А я говорю о своем мнении! А от них самих до сих пор ни извинений, ни обьяснений
перед людьми или ты их офиц.представитель?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Николаевна сказал(а):
Саш, как то ты за них усиленно заступаешься... заставляет сильно задуматься ;) .
А я говорю о своем мнении! А от них самих до сих пор ни извинений, ни обьяснений
перед людьми или ты их офиц.представитель?
Ага я вот то же думаю тут такая буча ,а организаторы молчат и не приносят официальных извинений людям, о чем это говорит? О том, что им плевать.
Тем более если взять наши фестивали Маяк,НРК,фишингсиб, то все мы бегаем чисто за идею с открытым сердцем и пламенной душой, а тут цель популяризация платного водоема и с владельцев спрос вдвойне если не втройне.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Николаевна сказал(а):
Саш, как то ты за них усиленно заступаешься... заставляет сильно задуматься ;) .
А я говорю о своем мнении! А от них самих до сих пор ни извинений, ни обьяснений
перед людьми или ты их офиц.представитель?
Надя, мне симпатизирует сама идея данного мероприятия. В прошлом году мне все понравилась и не только мне. Доказательства тому в этот раз были многие с прошлого года. Не извиняются по причине что они еще там пытаются отремонтировать камаз. Заступаюсь потому что чувствую солидарность, и за маяк заступаюсь и за Гришу с Апостолом. Делаем одно дело, развиваем правильную рыбалку.
Я хоть там был, а все кроме Марины 50 пишут негатив судят по одному мнению. Тоже заставляет задуматься. Зачем? Какая цель?
Не хочу что бы организаторы отказались от идеи провести этот фестиваль в следующем году.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
С этой темы ухожу, а то меня точно припишут к пользователям Тениса! :lol:
Меня мало тревожит имидж организаторов, просто высказал свое мнение.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Срега, я про отмывания денег что то не в курсе. Ты что то знаешь об этом конкретное, поделись. Или это какие то слухи? Обвинение достаточно серьезное.
Складывается впечатление, что "вирус чиновников" начинает поражать твой мозг :)
Ты прямо как типичный чиновник с телеэкрана вещаешь - "О фактах коррупции в нашем ведомстве мне ничего не известно. Но если у вас такие факты, сообщайте об этом в полицию, они разберутся и обязательно накажут всех негодяев".
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Всем добрый вечер!
НовичокМарина50 сказал(а):
Мы были на фестивалях и в Спирино и тоже погода не радовала, однако устроителям кроме спасибо, ничего не скажешь.
"Да, там были какие то..., которые вываливались из машины пъянющие, может это и были вы?" - это и есть Ваше "спасибо" Александру :confused::
Понимаю Ваши эмоции, но что бы такое заявлять надо какие-то основания иметь :!:
Воин сказал(а):
Понятно что трактористы дорогу не видели и не знают, шли на свой страх и риск, вопрос, где были в это время орги :confused:: :confused:: :confused:: они то как ни кто знают дорогу (ну должны знать), наверное они и выпадали из машин :!:
Сергей, трактористы были как раз те, что и чистят там дорогу постоянно! Орги были там же на протяжении многих часов. И работали, и пьяными не были. Можешь конечно и не верить, но именно так и было!

Я побывал в участниках данного действа, хотя зимой и не рыбачу. Но привлекла меня возможность побывать именно на Тенисе. И сам провёл на болоте рядом с тракторами всю пятницу. Видел организаторов, видел людей прикладывающих колоссальные усилия, технику, много сожжёной солярки, две загруженные грузовые машины обеспечения фестиваля... Погода в эти дни оказалась действительно аномальной. Очень сильно ветренной и очень многоснежной. Техника не выдержала... Со слов трактористов, живущих там за счёт обеспечения проезда к озеру рыболовов, они впервые за много лет не смогли пробить дорогу :!: Вообще, чтобы понять всё, что я написал, надо было там быть :!: Зубоскалов не понимаю :evil: Надеюсь, что на Тенисе всё-таки побываю :D
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Складывается впечатление, что "вирус чиновников" начинает поражать твой мозг :)
Ты прямо как типичный чиновник с телеэкрана вещаешь - "О фактах коррупции в нашем ведомстве мне ничего не известно. Но если у вас такие факты, сообщайте об этом в полицию, они разберутся и обязательно накажут всех негодяев".
Я просто хотел бы знать то что может быть не знаю. Если у кого то есть информация по отмыванию денег, на данном мероприятии, это одно (я хотел бы это знать), если так чьи то догадки другое.
Вообще непонятно почему за мое мнение мне приходиться оправдываться? Здесь на сайте право имеют только те кого обидели? Три положительных мнения против одного отрицательного. Подхватили отрицательное.
Складывается мнение что "вирус обиженных" поражает мозги форумчан. Дайте ответ, это потому что проводили мероприятие на РПУ? Но и наш любимый сайт проводит мероприятие на РПУ. В чем причина ненависти? Мне это важно, что бы учесть в организации своих мероприятий.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Но если у вас такие факты, сообщайте об этом в полицию, они разберутся и обязательно накажут всех негодяев".
Дима, а ты считаешь что можно обвинять любого без оснований?
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Я просто хотел бы знать то что может быть не знаю. Если у кого то есть информация по отмыванию денег, на данном мероприятии, это одно (я хотел бы это знать), если так чьи то догадки другое.
Вообще непонятно почему за мое мнение мне приходиться оправдываться? Здесь на сайте право имеют только те кого обидели? Три положительных мнения против одного отрицательного. Подхватили отрицательное.
Складывается мнение что "вирус обиженных" поражает мозги форумчан. Дайте ответ, это потому что проводили мероприятие на РПУ? Но и наш любимый сайт проводит мероприятие на РПУ. В чем причина ненависти? Мне это важно, что бы учесть в организации своих мероприятий.

Я думаю что РПУ тут совершенно ни причем. Скорее раздражение вызывает то , что организаторы повели себя не корректно не принесли извинений людям приехавшим на фест за доставленные неудобства, только и всего. Если бы на месте поговорили с людьми думаю, что такого негатива бы не было,
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Сорваться по форс-мажорным причинам может любое, даже самое подготовленное мероприятие. Срываются чартеры за бугор (а там куда посерьезнее затраты), срываются крупнейшие соревнования по зимним видам спорта (а за этим годы тренировок). Все бывает... Смысла плевать в организаторов нет, а вот сделать выводы каждый для себя должен.. Фестивалей-то хватает и без этого ;)